Экстрим

Зайчег?

Особенности и тактика охоты на различные объекты животного мира

Модераторы: Максим Саныч, EAV71, Олег Шерстобитов

Re: Зайчег?

СообщениеДобавлено: Максим Саныч » 05 дек 2012, 08:59

нееее нах.. я набегался тропя.. романтик акончалачь. ВОт когда из под гончака 4-5 зайцев за световой день- это адреналин и азарт.... а тропить? ну его в опу. Русака еще понимаю, но не беляка. Особенно когда его как грязи, иди разбери который свежий? Я 7 лет за ним бегал... суммарно 2 из них- тропили. НУ его в ОПУ!
У меня была собака, я ее любил.
Она съела кусок мяса - я ее любил.
Она грызла мои тапки - я ее любил.
Она писала на коврик - я ее любил.
И сказал я той собаке - Видишь, как терплю?...
И ответила собака: Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!
Максим Саныч

Максим Саныч
Блог: Посмотреть блог (0)

СообщениеДобавлено: EAV71 » 05 дек 2012, 11:55

Всласть настреляться я могу и на стенде :) А вот когда сам малик найдешь, сам его раскрутишь и затем добудешь зайку, то по телу тогда бежит совершенно другой адреналин. Ничего против охоты с гончими не имею, самому песня гона нравится. Была озвучена проблема - я предложил вариант решения.
EAV71

EAV71
Изображения: 74
Блог: Посмотреть блог (6)

СообщениеДобавлено: Sedoff » 06 дек 2012, 07:44

Максим Саныч писал(а):нееее нах.. я набегался тропя.. романтик акончалачь. . Русака еще понимаю, но не беляка. Особенно когда его как грязи, иди разбери который свежий? !

Видимо Макс у тебя со зрением херовастенько, свежий след сразу из далека бросается!!! А запах то свежего следа сразу все запахи перебивает))))
Охота - это то, что не каждому понять дано!!!
Sedoff

Sedoff

СообщениеДобавлено: Максим Саныч » 06 дек 2012, 13:47

Sedoff писал(а):
Максим Саныч писал(а):нееее нах.. я набегался тропя.. романтик акончалачь. . Русака еще понимаю, но не беляка. Особенно когда его как грязи, иди разбери который свежий? !

Видимо Макс у тебя со зрением херовастенько, свежий след сразу из далека бросается!!! А запах то свежего следа сразу все запахи перебивает))))

1- про запах, я Саня на четверенька его не нюхал :D :D :D
2- раз ты можешь у беляка определить свежий след- значит плотность не велика. Туда куда я ездил на площади 1х2 км за 3 дня брали 12-15 зайцев, за 2 дня 7-10 из под 2 гончаков. Я за 4 года участия на Марке ни у кого еще таких показателей не видел :) Это причем беляк, в лесу, по снегу (не глубокому).
Максим Саныч

Максим Саныч

СообщениеДобавлено: EAV71 » 06 дек 2012, 17:02

Максим Саныч писал(а): Я за 4 года участия на Марке ни у кого еще таких показателей не видел :) Это причем беляк, в лесу, по снегу (не глубокому).

Макс, просто про это многие не пишут :a_g_a:
EAV71

EAV71

СообщениеДобавлено: maxus » 05 янв 2013, 21:30

Значиться так.новый год грянул и устав от этой суеты,встал вопрос куда рвануть 4 января на рыбалку или по гонять косого.решение было принято в пользу охоты.итак 4 часа утра я заезжаю за охотником и быстренько на базу за снегоходом.по дороге картина не совсем маслом, за окном местами до -30,5 а охотиться будем с собаками!!!но надеюсь на прогноз что утром начнет теплеть.по приезду в красноборское охотхозяйство,решаю быстро про скочить на снегоходе по уже знакомым местам ,дабы не тратить драгоценное время на поиски зайца с рассветом.угодья,их небольшую часть объехал,зайца как всегда много!к восми утра под тянулась машина с охотниками и собаками.прицепляю к снежику сани,сажу охотников и пару километров по целине до первых следов.доехали, собаки сразу пошли в поиск а мы в троем цепью пошли по ближайшим кустарникам.немного пройдя слышу по рации что сдернули шумового зайца и он бежит где то рядом со мной.и повёрнут голову на право,вижу,несется косой метров в 60 от меня,долго не думая вскидываюсь и на автомате или с автомата делаю по нему пять выстрелов!а заяц бежит!я пере заряжаюсь и внимательно за зайцем наблюдаю,метров через сто его начало качать из стороны в сторону и скоро он упал.подойдя спокойно к зайцу увидел ,что попаданий было как минимум три ,но русак крепкий на рану!буквально тут же собаки поднимают другого зайца и угоняют его в другой лес.собрав трофей и всех охотников дергаем на помощь собакам.зайца они уже потеряли и мы решаем немного пройтись по камышам вчетвером,а двое остались на от ступах к полям.мужики на лыжах я на снегоходе по кустам проскачили и результат на лицо,подняли трех зайцев которые разбежались в разные стороны.теперь дело за собаками.выжловка зацепила косого и он по камышу начал ее водить.я нашел перспективное место на небольшой дорожке в лесу и слушал работу собаки,а она таки где то рядом.после хорошего лая вдруг замолчала.я стою жду,вдруг выстрелы и на след поднятого в кустах зайца ставят собаку и она его очень быстро погнала в сторону поля где был стрелок.через пару минут гон напал смещатся в мою сторону и вдруг вижу прямо ко мне по дорожке несется русак.я в белом масхалате попустил его метров на15 стрельнул,он прыгнул в сторону я ему в бок еще разок для верности.второй русак добыт.скоро появилась собака и отблагодарив ее лапками спрятал трофей в рюкзак.после этого было небольшое чаепитие.,еще гоняли двух зайцев , выстрелы,промахи и оставив для следующих охот зайцев поехали к машинам.
maxus
Робин Гуд

maxus
Блог: Посмотреть блог (2)

СообщениеДобавлено: EAV71 » 05 янв 2013, 23:08

Отличный отчет и результат :co_ol: Как будь то с вами на охоте побывал. С полем!
EAV71

EAV71

СообщениеДобавлено: Alex-Husky » 05 янв 2013, 23:41

Макс, :co_ol:
маленько не в тему :nez-nayu: район Сизёво-Бисарки-Кетул-какое охотхозяйство? а то мне лоси всю трассу истоптали :v_i_k_i_n_g:
за любой кипиш, кроме голодовки...
Alex-Husky
подводный диверсант

Alex-Husky

СообщениеДобавлено: EAV71 » 05 янв 2013, 23:45

Alex-Husky писал(а):Макс, :co_ol:
маленько не в тему :nez-nayu: район Сизёво-Бисарки-Кетул-какое охотхозяйство? а то мне лоси всю трассу истоптали :v_i_k_i_n_g:

Завьяловское ООУ
EAV71

EAV71

СообщениеДобавлено: Alex-Husky » 05 янв 2013, 23:58

Андрей, спасиб, может на лосика с кем нить тамошниго собраться :smu:sche_nie: (выходят вечером парой, уже три дня за ними наблюдаю) ;)
за любой кипиш, кроме голодовки...
Alex-Husky
подводный диверсант

Alex-Husky

СообщениеДобавлено: maxus » 06 янв 2013, 03:40

Леш не знаю точно что за район.охотимся в Кичкитане.там мест и зайца очень много.за три последних охоты взяли 10 зайцев з них пару беляков ,но размера ми русакам не уступали!!!
maxus
Робин Гуд

maxus

СообщениеДобавлено: EAV71 » 06 янв 2013, 09:54

Alex-Husky писал(а):Андрей, спасиб, может на лосика с кем нить тамошниго собраться :smu:sche_nie: (выходят вечером парой, уже три дня за ними наблюдаю) ;)

Сожалею, но "копыта" не мой профиль.
EAV71

EAV71

СообщениеДобавлено: maxus » 06 янв 2013, 18:21

Сегодняшний выезд добавил массу положительных эмоций.взяли пять зайцев,собаки работали превосходно.жаль что сезон по русаку заканчивается уже 15 января!!!
maxus
Робин Гуд

maxus

СообщениеДобавлено: EAV71 » 06 янв 2013, 22:55

maxus писал(а):Сегодняшний выезд добавил массу положительных эмоций.взяли пять зайцев,собаки работали превосходно.жаль что сезон по русаку заканчивается уже 15 января!!!

С полем!
EAV71

EAV71

СообщениеДобавлено: Максим Саныч » 07 янв 2013, 15:56

с полем :)
Максим Саныч

Максим Саныч

СообщениеДобавлено: pulevoi » 18 янв 2013, 20:13

Нравиться охота на лису, в прошлом сезоне 10 штук взял, в этом пока две...... Жду февраль, снега хочеться больше...
pulevoi

pulevoi
Изображения: 7

СообщениеДобавлено: Foiles » 20 янв 2013, 15:17

maxus писал(а):Значиться так.новый год грянул и устав от этой суеты,встал вопрос куда рвануть 4 января на рыбалку или по гонять косого.решение было принято в пользу охоты.итак 4 часа утра я заезжаю за охотником и быстренько на базу за снегоходом.по дороге картина не совсем маслом, за окном местами до -30,5 а охотиться будем с собаками!!!но надеюсь на прогноз что утром начнет теплеть.по приезду в красноборское охотхозяйство,решаю быстро про скочить на снегоходе по уже знакомым местам ,дабы не тратить драгоценное время на поиски зайца с рассветом.угодья,их небольшую часть объехал,зайца как всегда много!к восми утра под тянулась машина с охотниками и собаками.прицепляю к снежику сани,сажу охотников и пару километров по целине до первых следов.доехали, собаки сразу пошли в поиск а мы в троем цепью пошли по ближайшим кустарникам.немного пройдя слышу по рации что сдернули шумового зайца и он бежит где то рядом со мной.и повёрнут голову на право,вижу,несется косой метров в 60 от меня,долго не думая вскидываюсь и на автомате или с автомата делаю по нему пять выстрелов!а заяц бежит!я пере заряжаюсь и внимательно за зайцем наблюдаю,метров через сто его начало качать из стороны в сторону и скоро он упал.подойдя спокойно к зайцу увидел ,что попаданий было как минимум три ,но русак крепкий на рану!буквально тут же собаки поднимают другого зайца и угоняют его в другой лес.собрав трофей и всех охотников дергаем на помощь собакам.зайца они уже потеряли и мы решаем немного пройтись по камышам вчетвером,а двое остались на от ступах к полям.мужики на лыжах я на снегоходе по кустам проскачили и результат на лицо,подняли трех зайцев которые разбежались в разные стороны.теперь дело за собаками.выжловка зацепила косого и он по камышу начал ее водить.я нашел перспективное место на небольшой дорожке в лесу и слушал работу собаки,а она таки где то рядом.после хорошего лая вдруг замолчала.я стою жду,вдруг выстрелы и на след поднятого в кустах зайца ставят собаку и она его очень быстро погнала в сторону поля где был стрелок.через пару минут гон напал смещатся в мою сторону и вдруг вижу прямо ко мне по дорожке несется русак.я в белом масхалате попустил его метров на15 стрельнул,он прыгнул в сторону я ему в бок еще разок для верности.второй русак добыт.скоро появилась собака и отблагодарив ее лапками спрятал трофей в рюкзак.после этого было небольшое чаепитие.,еще гоняли двух зайцев , выстрелы,промахи и оставив для следующих охот зайцев поехали к машинам.

С полем!!!
Хотел тоже нынчу путевку взять в Красноборское на косого, да не успел, лимит у них путевок кончился. Очень растроился, а заяца у них плотность хорошая.
Foiles

Foiles

СообщениеДобавлено: pulevoi » 21 янв 2013, 15:28

В болтачёвском охотхозяйстве зайца почти нет
pulevoi

pulevoi
Изображения: 7

СообщениеДобавлено: maxus » 26 янв 2013, 08:02

В Бодьинском хозяйстве и охотничьем парке зайца много.жаль что погода не позволяет и снег уже очень глубокий и рыхлый.собаки тонут только морды видно.
maxus
Робин Гуд

maxus

СообщениеДобавлено: Dr.Z » 08 окт 2013, 13:14

В субботу, на охоте по перу, перевидел, как в старые добрые времена, двух зайчишек в щегольских серо-белых демисезонных костюмчиках-период заячей депрессии закончился, дело пошло на поправку, что несомненно очень радует :ya_hoo_oo: , да и выжловочка подрастает :dan_ser:
Как хорошо,
Загодя дров нарубив,
Ночь напролет
Праздно лежать у костра
С чаркой простого сакэ!
Dr.Z

Dr.Z
Изображения: 12

Вернуться в Кого и как мы охотим