Экстрим

Куда ездили,что добыли.

Модераторы: Максим Саныч, EAV71, Олег Шерстобитов

Куда ездили,что добыли.

СообщениеДобавлено: alex_t4 » 05 ноя 2009, 08:15

Было значит дело так:после воскрестной тренировки с форумскими охотниками,я пообещал,что завтра пойду и возьму зайчика,ну вы меня все знаете,врать я не умею :D.А дело было так:Рано утром в понедельник поехали мы с тестем на охоту.Погода прямо сказка,снежок пушистенький,мягкий,а следов вообще никаких нет :( ,даже как то тоскливо стало и тут слышим Рой кого то погнал :),тесть пришлушался и сказал-все охота испорчина,эта скотина нашел след куницы и пошел по нему. :ny_tik: Ну что делать,пошли мы искать борбоса,шли лесами,полями,в деревнях концерты давали :D ,в общем слышим тявкать он как то по другому начал,Миша грит, все повезло ему(борбосу в смысле)зайца поднял,ну а остальное было дело техники-один точный выстрел и зайчик готов :men: .Фото будет позже и не очень хорошего качества т.к. фоткал на телефон.Седня уезжаю за кабанчиком в Кировскую,а вот потом будет фото.[attachment]
Алкоголь в малых дозах-безвреден в любом количестве!
Изображение
Изображение
Изображение
alex_t4
ЧЛЕН Мафии

alex_t4
Блог: Посмотреть блог (0)

Re: Куда ездили,что добыли.

СообщениеДобавлено: abanya » 05 ноя 2009, 19:01

мм..с гончей по первому снегу..красота!!! Как я соскучился по всему этому.
С полем, Леха!!!
Официальная атрибутика и экипировка футбольных и регбийных клубов мира и сборных. Все для футбола и регби - интернет-магазин ИжФан. http://www.izh-fan.ru
abanya
"мирный"

abanya

СообщениеДобавлено: lev-Alex » 05 ноя 2009, 22:49

С полем Леха ! Красавчик , ты кстати тоже ничего ;)
lev-Alex
ПриколисТ

lev-Alex
Изображения: 59
Блог: Посмотреть блог (7)

СообщениеДобавлено: EAV71 » 05 ноя 2009, 23:43

С полем!
EAV71

EAV71
Изображения: 74
Блог: Посмотреть блог (6)

СообщениеДобавлено: 3Serggio » 06 ноя 2009, 09:51

Лёха, когда на охоту возьмешь?
3Serggio

3Serggio

СообщениеДобавлено: GeRA » 06 ноя 2009, 16:36

Лёха Маладца. завтра тоже поеду, реабилитироваться.
GeRA
ПриколисТ

GeRA

СообщениеДобавлено: EAV71 » 08 ноя 2009, 13:38

Ранним субботним утром мы выехали из еще сонного города. Прогноз не радовал и чуда не произошло – ночь была бесснежная :(
Приехали в лес, нашли следок косого, который вывел нас на его кормовую площадку. За двое суток без снега, зайка утоптал отнюдь не маленький участок леса до состояния Центральной площади. Айка быстро разобралась во всех хитросплетениях, подняла и погнала зайчишку. Как сладок звук гона в зимнем лесу!!!!!!! Через некоторое время собака ушла со слуха и мы двинулись за ними. Пройдя немалое расстояние и изрядно попотев мы услышали нашу гончую, заяц пошел на круг. Гон приближается, встали на номера, сердце в груди колотится, каждый надеется, что косой выскочит на него. Еще чуть-чуть и.... (куча ненормативной лексики), заяц обошел нас стороной. Делать нечего, принимаем решение двигать обратно, на место где начинался гон. Собака вновь ушла со слуха. Гера с нашим общим товарищем пошли по своим следам, а я пошел по гонному следу, который вывел меня на неприметную лесную дорожку. Поворачиваю направо по направлению своих товарищей и слышу со спины еле уловимую работу собаки. Останавливаюсь, гон приближается, выбираю позицию и буквально через минуту, сначала услышал, а затем и увидел «профессора» который гонял нас уже два часа. Я замер, заяц бежит прямо на меня по заснеженному лесу. Адреналин просто хлещет через край. Косой останавливается за липам, которые исключают любую возможность результативного выстрела. Заметил? Время тянется мучительно долго. Нет, не заметил! Зайчишко выбегает из-за липок. Позиция как в тире. Предохранитель. Выстрел. Ееееееесть!
Трясущимися руками достаю фотоаппарат. Через некоторое время по зайкиному следу приходит Айка. Умница! Отработала на все 5+! Остальное собственно на фото.

Последний раз редактировалось EAV71 11 янв 2010, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
EAV71

EAV71

СообщениеДобавлено: abanya » 08 ноя 2009, 14:06

Молодчики мужики!!! С полем!!!
Официальная атрибутика и экипировка футбольных и регбийных клубов мира и сборных. Все для футбола и регби - интернет-магазин ИжФан. http://www.izh-fan.ru
abanya
"мирный"

abanya

СообщениеДобавлено: Pranison » 08 ноя 2009, 20:27

07.10. Игринский район вышли утречком, пока проверели пока встали на номера расвело уже. ушел загонщик с собаками. не прошло 15-20 минут бежит..... В итоге два лося!
Вложения
Pranison

Pranison

СообщениеДобавлено: lev-Alex » 08 ноя 2009, 23:06

Андрюха , так по зайцу описал что самому захотелось :ny_tik: , маладца :co_ol: , с полем !!!

Хорошие лосики , в каком районе взяли ?
lev-Alex
ПриколисТ

lev-Alex
Изображения: 59
Блог: Посмотреть блог (7)

СообщениеДобавлено: Pranison » 09 ноя 2009, 10:48

Игринский район. Не доезжая Игры км 10.
Pranison

Pranison

СообщениеДобавлено: abanya » 09 ноя 2009, 13:05

даа..зачет!!!
С полем!!
а на зайчика я тоже хачу)))
abanya
"мирный"

abanya

СообщениеДобавлено: alex_t4 » 09 ноя 2009, 20:43

Всех с полем!
А мы из-за снега,точнее его отсутсвия :( так и ничего не смогли взять в Кировской :ny_tik:Ну пусть подростают пока :)
Изображение
Изображение
Изображение
alex_t4
ЧЛЕН Мафии

alex_t4

СообщениеДобавлено: alex_t4 » 09 ноя 2009, 20:48

3Serggio писал(а):Лёха, когда на охоту возьмешь?

Так я когда тебя зову,у тебя не получается. :(
Зима длинная(надеюсь :hi_hi_hi: )так что еще сходим! :)
Изображение
Изображение
Изображение
alex_t4
ЧЛЕН Мафии

alex_t4

СообщениеДобавлено: 3Serggio » 10 ноя 2009, 15:17

Леха, жду с нетерпением. Только заранее пожалуйста.
3Serggio

3Serggio

СообщениеДобавлено: EAV71 » 23 ноя 2009, 10:36

Все началось еще в четверг! Есть место, где водятся Степаны, проверенное в среду. Еле пережили пятницу, перечетав все доступные темы Марка и Ганзы.
Утро субботы! Все шло как по маслу. Все кто собирались, приехали на место встречи (мой косяк в том, что опоздал чуток (минут на 3).
Приезжаем на место, начинаем согласовывать станции.
Из 9 раций между собой могут работать только 5 (3 из них Сережы ). Собаки просто рвут с места (им глубоко пох на наличие радиосвязи)Начинается охота. Встаем на номера. 2 рации из 5, категорически отказываются поддерживать связь. Нет, АКБ в норме. Почему на настройке все было хорошо, а в работе все получилось как всегда?
Предварительно договорившись, кто то встает на номера, а я с гончаком обхожу чепыжник. По пути попадаются свежие следы Степанов (вход-выход). Но все следы ведут в противоположную сторону от номеров
Заходим, замечаем вроде бы свежий след, но Айка пройдя по следу метров 15, и в ее взгляде я читаю - "Что? Долго будем .....низмом заниматься"?
Делать не чего - идем дальше. Минут 15-20 поиска и воот!!!!!!.....
По рации поступает информация, что зайка пробежал через дорогу (за пределами выстрела ). Это было одновременно с обнаружением следа гонного зайца (которого кстати я и поднял), по которому начала работать Айка. По началу гона можно было понять, что след не просто свежий, а невероятно горячий!!! прходит 1 - 2 минуты и по рации поступает инфа, что гончак прошел за зайкой!!!!
Переигрываем свою стратегию, переставляемся. Гон идет, душа поет!!!! Все замечательно!!!!!
Гон удаляется, но я надеюсь, что он вернется!!!!
Выстрел, затем второй, Айка "умолкает" Снимаюсь с номера, иду по следу.
Картина маслом! Айка гонит, обрезает, скалывается, затем находит, снова гонит, переходит дрогу, гонит дальше, выходит на дорогу и тут начинается саме интересное.
На дороге я нахожу два пыжа-контейнера, следы дроби и следы, следы ног человека :de_vil: Иду по следам и след приводит на пасеку. На пасеке живут отнюдь не дружелюбные собакаи, которые кстати довольно хорошо знают что значит два ствола в руках человека. Один, слишком назойливый собакен получил прикладом :aiki-do: и более даже не высовывался. Через некоторое время выходит хозяин в трусах, футболке и тапочках. Задаю резонный вопрос -"Нах, стрелять из под чужой собаки"? далее идет куча недоумений :ne_ne_ne: со стороны пасечника, типа - "Мля, клянусь дырой горилы, тока встал, сегодня первый раз на улице"
А я как будь то только на свет появился, следов не вижу (куча не нормативной лексики....) :de_vil:
Я знаю и видел, как Айка возвращается после гона. не первого зайца беру из под нее. Если заяц добыт, то она радостная, (ну прямо как хозяин), а если прое..., то приходит поджав хвост и в глаза не смотрит. В этот раз собака была довольна своим результатом
Вот я и не пойму - нах так делать? Что последний х... без соли доедаем? :de_vil:
Да Бог ему судья!
настроение испорчено, заяц нами не добыт , а ведь на эту охоту я всех пригласил и что... !?
Возвращаемся к машинам, пъем чай, а у меня на душе такой "неудобняк"
Ну не просто же так мы приехали! И эта неудача нас не остановила! Попив чаю, идем дальше. ХЗ сколько прошло времени, но пройдено отнюдь не мало и Сережа передает по рации, что нашел более или менеее свежий след. Подтягиваемся. Проходит еще немного времени на распутвание следа и воооот....., ставлю Айку на след!!!!!! Айка подняла и гонит Степашку!!!!!!
Вносим необходимые коррективы в нашу стратегию, гон удаляется...... Ждем, гон еле на слуху. С Седоффым начинаем подтягиваться, и...... Мля, мля, мля....., снова выстрел, затем второй и гон умолк
Подходим с Александром, через некоторое время, к месту предполагаемого гона и перед нами встет следующая картина.... Гонный след зайца, за ним собаки, куча человечьих, дальше все в кашу и как бы все....
Собакены, кроме Айки, работают в логах. Айка вернулась к ребятам которые подтягивались с дальних номеров. И вот здесь начинается очень интереснаю ситуевина.
Услышав выстрел, мы с Александром вышли на лог, в воздухе витал сладковатый запах пороха. Гончаки Сергея и Александра отрабатывают в логу. Замечаем "охотника", который кого-то пытается выцелить из под гона наших собак. К тому времени уже подтянулась Герина питомица. Захожу в лесок, пытаюсь распутать "кружева" из следов зайца и собак. Встречаю "местного" без ружжа, но с собакой. "Местный" мне и говорит - " Извините, что мол испортили вам "гон", МЫ ЗАМЕТИЛИ и ПОДНЯЛИ зайца там и там. Моему кобельку 6 мес. и он еще НЕ УМЕЕТ ГОНЯТЬ". Хрен с ним, сказал ему что бы не мешался под ногами и стал дальше "раскручивать" Кружева"". Минут через 5 прогремел выстрел и меня ОСЫПАЛО дробью. Стреляли отнюдь не по зайцу, который по сути должен бегать где-то по земле.
Небольшое отступление.
В рюкзаке одного из трех "местных" охотников лежал и кровоточил предмкт внешне похождий на зайца.
ВОПРОС: откуда у трех нетрезвых идиотов с неработающей собакой, появился в рюкзаке заяц??????????? :sh_ok:
Раскручиваю дальше, замечаю скидку, подзываю и ставлю на след опытную Айку. Гон уходит на территорию с/о. Встаем на номера. Ждем. Айка сделала полу-круг и.... молчок , но не на долго. Я вышел с с/о и тут началось...... Гон возобновился, да какой!!!!!!! С подвизгом!!!! Сердце уже колотится не только от пройденного расстояния, а от переполняющего организм адреналина. Вглядываюсь, до боли в глазах, в места вероятного появления зайца. Гон не доходя (совсем чуть-чуть) поворачивает, но далеко не уходит. Все крутится на небольшом пятаке. Гремит выстрел. По рации с надеждой спрашиваю - "Кто стрелял"? "Взял"? И в ответ, кста как у хорошего актера, с большой паузой, ответ Сережи - "Взял!!!!!"
Вот и на нашей улице праздник!!!!! :ti_pa:
Еще раз - "С полем" Сергей!!!!
Славная была охота!!!!!! (Не смотря на отдельные нюансы).
Вложения
Сережа - удачливый охотник
Последний раз редактировалось EAV71 23 ноя 2009, 11:06, всего редактировалось 2 раз(а).
EAV71

EAV71

СообщениеДобавлено: lexxa » 23 ноя 2009, 10:48

Ну Андрюха, тебе книжки писать надо :) А уродов везде теперь видимо хватает...
Экзамен прошел блестяще, профессура в востроге! Просят повторить осенью...
lexxa
штатный коптильщик

lexxa
Изображения: 70

СообщениеДобавлено: alex_t4 » 23 ноя 2009, 21:34

Молодцы!С полем!
Изображение
Изображение
Изображение
alex_t4
ЧЛЕН Мафии

alex_t4

СообщениеДобавлено: GeRA » 24 ноя 2009, 08:37

А мы сохатого охотили, в первый день взяли быка трофейного, килов под 400 (на 7 отростков), на второй - корову хорошую.
очень удачная охота была.
Куда ездили,что добыли.
1167975.jpg (21.42 КБ) Просмотров: 11701
Куда ездили,что добыли.
1167979.jpg (17.83 КБ) Просмотров: 11701
Куда ездили,что добыли.
1168043.jpg (19.81 КБ) Просмотров: 11701
GeRA
ПриколисТ

GeRA