Экстрим

Россиянам разрешили бесплатно рыбачить

Модераторы: ALVIS, lev-Alex

Re: Россиянам разрешили бесплатно рыбачить

СообщениеДобавлено: СанСаныч » 11 фев 2019, 11:19

Александр Глухов писал(а):Вдруг я поймаю кг на 10 рыбину после десятка разрешенных. Нарушителем быть - мечта! :ps_ih:

вози с собой мясорубку.
или головы отрезай и потроши, чтоб вес был меньше...)))
А еще можно в одну из четырех ночей - коптить или жарить рыбу и это будет уже не рыба а продукция кулинарная.
СанСаныч

СанСаныч
Изображения: 17
Блог: Посмотреть блог (0)

СообщениеДобавлено: mers » 11 фев 2019, 11:30

Уже давно заметил, что какой бы абсурдный и нелепый не был закон, принятый нашей антинародной властью, всегда найдутся люди его поддерживающие, узрев 2 ложки меда в бочке дегтя. Штрафы ПДД выросли в 10-ки раз (правильно, говорят некоторые - соблюдайте правила лучше, это же все для вашей безопасности!) Только карательным органам нужна не ваша безопасность, а ваше нарушение. Для чего и стоят в кустах, созерцая как вы объезжаете громадную выбоину двусторонней дороги с заездом на разделительную сплошную полосу - вот вы и попались тепленький! Или ставят радар к богом забытому знаку во времена ремонта дороги. Она уже скоро снова покроется трещинами, а знак с ограничением 30 км/ч ну забыли убрать... Вот вас снова душевно принимают. Ну не гоняйте вы по трассе более 30 км/ч!
(Было бы что пить, а повод всегда найдется)
Очень полезный закон о водоохранной зоне в 200 метров! И как мы жили без него? Теперь и мусора по берегам быть не должно и водоем отравлять мойкой авто ни кто не будет. Гениально! Я значит еду за 300 км на рыбалку и подъехать к реке не могу, должен тащить все шмотки, лодку-мотор откуда то с поля, где на все выходные бросил свое авто ;;-))) Отличная идея! Кто за? (а я знаю кто - владельцы платных стоянок и у кого на берегу уже давно фазенда своя стоит)
Теперь под аплодисменты встречаем новую версию рыболовных правил! Оказывается все это для сохранения нашей фауны! Приятно думать, что заботится о нас (о рыбе) власть ненасытная :ps_ih:
Помещик, теперь откровенную мелочь отпускать будете измеряя линейкой (не ошибитесь ненароком, а то чревато) Вдруг ушицы захочется на вечернем костре, а улов размером с таблицей не совпадает.
mers

mers

СообщениеДобавлено: mers » 11 фев 2019, 11:31

СанСаныч писал(а):
Александр Глухов писал(а):Вдруг я поймаю кг на 10 рыбину после десятка разрешенных. Нарушителем быть - мечта! :ps_ih:

вози с собой мясорубку.
или головы отрезай и потроши, чтоб вес был меньше...)))
А еще можно в одну из четырех ночей - коптить или жарить рыбу и это будет уже не рыба а продукция кулинарная.

Ошибаетесь! И копченая и сушеная тоже идет в расчет улова, читаем внимательно новую редакцию
mers

mers

СообщениеДобавлено: Помещик » 11 фев 2019, 13:03

mers писал(а):Уже давно заметил, что какой бы абсурдный и нелепый не был закон, принятый нашей антинародной властью, всегда найдутся люди его поддерживающие,. Штрафы ПДД выросли в 10-ки раз (правильно, говорят некоторые - соблюдайте правила лучше, это же все для вашей безопасности!)
Очень полезный закон о водоохранной зоне в 200 метров! И как мы жили без него? Теперь и мусора по берегам быть не должно и водоем отравлять мойкой авто ни кто не будет.) Отличная идея! Кто за? (а я знаю кто - владельцы платных стоянок и у кого на берегу уже давно фазенда своя стоит)
Теперь под аплодисменты встречаем новую версию рыболовных правил! Оказывается все это для сохранения нашей фауны! Приятно думать, что заботится о нас (о рыбе) власть ненасытная :ps_ih:
Помещик, теперь откровенную мелочь отпускать будете измеряя линейкой (не ошибитесь ненароком, а то чревато) Вдруг ушицы захочется на вечернем костре, а улов размером с таблицей не совпадает.

Тут и замечать ничего не нужно - всё на виду и ЯСНО:
ЛЮДИ не должны нарушать законы или должны по закону отвечать.
Нисколько не удивительно, что любой закон ограничивает права на БЕСПРЕДЕЛ. И этим многие недовольны, чисто В ПРИНЦИПЕ - Я ПРОТИФФФ!!! :P
mers, как я понял, из этих.
Повторю, что для Удмуртии нет таких ограничений, как для Астрахани и т.п., нам можно рыбачить практически как прежде, осуждается то, что мы сами на форуме неоднократно обсуждали и ОСУЖДАЛИ.
Так зачем кричать "Волки!"?
Я считаю мелких окуней и плотву сорной рыбой, но ВКУСНОЙ в ухе - ловлю и не маюсь с линейкой.
А судак для меня ЗА СЧАСТЬЕ и мелкого я отпускал и дальше буду. Щуку 32 см СТЫДНО БРАТЬ!
В ней полкило нет - нах? :sh_ok:
mers, я твоих отчётов по рыбалке давно не видел - давай, поехали! :D
ПЛАВАТЬ ПО МОРЮ НЕОБХОДИМО. ЖИТЬ - НЕ ТАК НЕОБХОДИМО
Изображение
ЖИВЁШЬ - ХОЧЕТСЯ ВЫПИТЬ. ВЫПИЛ - ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ.
Помещик

Помещик

СообщениеДобавлено: mers » 11 фев 2019, 18:42

Помещик писал(а):Тут и замечать ничего не нужно - всё на виду и ЯСНО:
ЛЮДИ не должны нарушать законы или должны по закону отвечать.
Нисколько не удивительно, что любой закон ограничивает права на БЕСПРЕДЕЛ.

Вот когда я был маленький и ходил пешком под стол, то слово ЗАКОН ассоциировалось у меня с некой гранитной плитой, стоящей высоко на холме, где высечены особые правила (не задумывался даже кем они были придуманы) Это такое недвижимое, вечное, с чем не поспоришь...:pioner:
Уж простите за неразделенное с вами мнение, теперь я руководствуюсь здравым смыслом без фанатичной преданности во все то, что написано "на заборе", именно так теперь воспринимаю этот парад законодательных выкрутасов от лицемерных холеных морд, пробравшихся в депутатские кресла. БЕСПРЕДЕЛОМ я назову штраф в 1/3 прожиточного минимума за 1 рыбешку, которую я возможно поймаю сверх такой "щедрой нормы" в 3 судака/сутки. Я не успеваю подстраиваться под постоянно меняющиеся правила, зачем мне теперь лодка-мотор и 300 км пути в один конец? В такой короткий сезон летней навигации с учетом погоды и свободных от быта выходных я бываю на Каме в лучшем случае 5-6 раз. Зимой принципиально не рыбачу, от слова совсем! (Вот почему у меня нет отчетов в последнее время) И да, конечно меня тошнит от очередного запрета, единственной целью которого банальное пополнение дырявой разворованной казны опять же за счет самого не защищенного слоя населения, с обычных простых людей. И нет тут ни грамма пользы не рыбе, не рыбакам
Повторю, что для Удмуртии нет таких ограничений, как для Астрахани и т.п
С этого и начал свой первоначальный вопрос, ищу документальный первоисточник! По выложенной мной выше ссылке агенство по рыболовству отправляет читать меня правила в редакции 2017 года! Точно ли не поменялось ничего больше?
Бузу и терки за вменяемость законов я тут не собирался устраивать, это просто бесполезно - он уже принят (меня не спросили) и все будем его соблюдать, кто то "без особого энтузиазма" а кто то попадется и заплатит.. Мне просто нужны четкие знания по всем пунктам этого новшества, в бюджет не заложено лишних несколько тысяч на штрафы ..
mers

mers

СообщениеДобавлено: СанСаныч » 11 фев 2019, 22:02

СанСаныч

СанСаныч

СообщениеДобавлено: SpartakMoscow » 12 фев 2019, 09:37

А где видео с этими, с позволения сказать, героями в погонах с поимками настоящих бреков!!!

Даже из их коментов понятно, кого они защищают, эти, с позволения сказать, слуги народа.

-И сразу рыбачить вам расхочется!

-У вас пенсия то какая?

-сетками конечно ловят, хоть нельзя, но они крупную рыбу ловят, они такую фигню не ловят, а вот пенсионеры вылавливают мелкую рыбу. Из-за этого он никогда не вырастет, судак большой, никогда ни пенсионеры не попробуют большую рыбу, ни наше протеже не поймают большую рыбу в сети. 2.12 сек. -2 -52 сек. мин.

Дак откуда же тогда на прилавках мороженые и вяленые судачки, начиная от пятнадцати сантимов - ни иначе пенсионеры сдают!!???

То, что не штрафуют - пиз…ш!

Штрафуют только шум стоит, аж на шести снегоходах облавы устраивают, но не на сетёшников конечно, а на пенсионеров, с ними же проще, а с недавних пор еще и прибыльнее!.
SpartakMoscow

SpartakMoscow

СообщениеДобавлено: Mihan » 12 фев 2019, 17:14

В Каракулино говорят стоят на перекрестке с гайцами и тормозят все машины подряд проверяя багажники, выписывая всем протоколы. А вся Кама годами в сетях . Придумали для себя очередную кормушку. Скоро я думаю и путевки на рыбалку надо будет покупать, это вопрос времени.
Mihan

Mihan

СообщениеДобавлено: SpartakMoscow » 12 фев 2019, 18:06

В прошедшие выходные на одном из водоемов была организованна очередная облава на злостных браконьеров добывающих рыбу блёснами и мормышками.
Рыболовов выстроили в очередь на шмон и ни в чем, невиноватые рыболовы были задержаны на сорок с лишним минут.
В этой связи возникает вопрос, а законно ли это задержание!?
А если в следующий раз очередь растянется на полтора-два часа и такое уже имело место быть - рыболовов задерживали на три часа.
SpartakMoscow

SpartakMoscow

СообщениеДобавлено: СанСаныч » 12 фев 2019, 19:59

А кто-то с форума уже ЛИЧНО был досмотрен?
СанСаныч

СанСаныч

СообщениеДобавлено: Макаров Сергей » 13 фев 2019, 06:44

СанСаныч писал(а):А кто-то с форума уже ЛИЧНО был досмотрен?

И у меня такой же вопрос возникает,только он несколько шире.А есть ли реальные участники досмотров и рейдов,отпишитесь пжл,хотя посты написанные выше заставляют в этом сомневаться."В Каракулино ГОВОРЯТ","на одном из водоемов была организована",никакой конкретики,одни слухи и домыслы,кроме заеженного видоса о показательном рейде,никакой инфы.SpartakMoscow откуда такое "изобилие"
негативного,ни чем не подтвержденного материала?Похоже вы батенька тролль,или я ошибаюсь.Давайте договоримся в теме апелировать только фактами,достоверными источниками и пр.инфой не вызывающей сомнений. :du_ma_et:
Для меня рыбалка как джаз,сплошная импровизация.................
Макаров Сергей

Макаров Сергей
Изображения: 10

СообщениеДобавлено: Monster0988 » 13 фев 2019, 07:16

Какие вам нужны еще факты . для ВАС ЗАКОН приняли и исполнять его ВАМ. а правоохранительные органы наказывают за нарушение ЗАКОНА по ЗАКОНУ согласно тарифам.
Monster0988

Monster0988
Изображения: 0

СообщениеДобавлено: Monster0988 » 13 фев 2019, 08:00

А вот деда 80 летнего мало штрафанули у него точно заначка есть .посудите сами в 80 то лет не в очереди в поликлинике сидит. а на рыбалке .значит на лекарства денег не тратит .Он наверно еще и самозанятый воблерки строгает да продает. а налоги не платит.Штрафы надо увеличить намного. и кредит придумать на оплату штрафов
Monster0988

Monster0988

СообщениеДобавлено: kv65 » 13 фев 2019, 08:14

У кого нибудь есть ссылка на полную версию видео с пенсионером ? Лично я из того , что видел понял , что его предупредили и провели разъяснительную работу.Но все ссылаются на видео из которого понятно , что дед был оштрафован.Может я не то видео видел ? Хочется понять это я тупой или видео не то смотрел ?
kv65

kv65

СообщениеДобавлено: Макаров Сергей » 13 фев 2019, 09:14

Monster0988 писал(а):Какие вам нужны еще факты . для ВАС ЗАКОН приняли и исполнять его ВАМ. а правоохранительные органы наказывают за нарушение ЗАКОНА по ЗАКОНУ согласно тарифам.

Нормальные факты,реальных участников"событий",а не продолжающееся обсуждение этого "заежженого"сюжета про бедолагу пенсионера,только ленивый его не обсуждал.Очень полезна будет инфа "местного разлива" и от наших соседей,с мест которые мы все регулярно посещаем,но пока кроме трепа и "воды" ничего :ne_vi_del:
Володя,ну конечно закон принятый для НАС,мы будем исполнять.А вы что уже не участвуйте в процессе рыбалки?
Макаров Сергей

Макаров Сергей

СообщениеДобавлено: СанСаныч » 13 фев 2019, 09:15

kv65 писал(а):У кого нибудь есть ссылка на полную версию видео с пенсионером ? Лично я из того , что видел понял , что его предупредили и провели разъяснительную работу.Но все ссылаются на видео из которого понятно , что дед был оштрафован.Может я не то видео видел ? Хочется понять это я тупой или видео не то смотрел ?

да не штрафовал его никто.
Именно ФСЕМ показали за что можно такого деда огреть, да и не только деда -( в кучкутане таких судачков дерут безбожно)
СанСаныч

СанСаныч

СообщениеДобавлено: мишаня88 » 13 фев 2019, 09:25

Да никого ещё не штрафовали. Закон уже есть, но работать начнёт с 01.01.2020г
мишаня88

мишаня88

СообщениеДобавлено: Макаров Сергей » 13 фев 2019, 09:39

мишаня88 писал(а):Да никого ещё не штрафовали. Закон уже есть, но работать начнёт с 01.01.2020г

Конечно Михаил,но как это донести до нашей рыболовной общественности,непонятно.
Макаров Сергей

Макаров Сергей

СообщениеДобавлено: mers » 13 фев 2019, 10:44

Макаров Сергей писал(а):
мишаня88 писал(а):Да никого ещё не штрафовали. Закон уже есть, но работать начнёт с 01.01.2020г

Конечно Михаил,но как это донести до нашей рыболовной общественности,непонятно.

Очень просто! дайте ссылку на первоисточник, а то опять домыслы и слухи.. Я распечатаю эту инфу на принтере и буду предъявлять инспектору, который решит, что для него пора выписывать протокол уже наступила (ранее 01.01.2020)
mers

mers

СообщениеДобавлено: Monster0988 » 13 фев 2019, 10:55

Макаров Сергей писал(а):
Monster0988 писал(а):Какие вам нужны еще факты . для ВАС ЗАКОН приняли и исполнять его ВАМ. а правоохранительные органы наказывают за нарушение ЗАКОНА по ЗАКОНУ согласно тарифам.

Нормальные факты,реальных участников"событий",а не продолжающееся обсуждение этого "заежженого"сюжета про бедолагу пенсионера,только ленивый его не обсуждал.Очень полезна будет инфа "местного разлива" и от наших соседей,с мест которые мы все регулярно посещаем,но пока кроме трепа и "воды" ничего :ne_vi_del:
Володя,ну конечно закон принятый для НАС,мы будем исполнять.А вы что уже не участвуйте в процессе рыбалки?

Рыбачу конечно и рыбу отпускаю но не из за этого T,FYENJUJ закона . а совсем по другому ЗАКОНУ
Monster0988

Monster0988

Вернуться в Законодательство