Экстрим

Законопроект о маломерных судов.

Модераторы: ALVIS, lev-Alex

Re: Законопроект о маломерных судов.

СообщениеДобавлено: Mihan » 29 мар 2015, 08:19

Электрик писал(а):)) подошли гимс, прав у нас нету из доков была только книженка на лодку))ничего нам не сделали, проверили так визуально наличие сетей и прочей браконьерской снасти. Мило пообщались и разошлись..

Гимс наверное не имеет право осматривать и шмонать твою лодку,и до сетей им глубоко по барабану. Пусть хоть вся лодка ими будет завалена.
Mihan

Mihan
Блог: Посмотреть блог (0)

СообщениеДобавлено: Электрик » 29 мар 2015, 09:28

Ну однако, подошли и что то смотрели в лодке, да шмон не наводили, так визуально. Что им надо было тогда? Доки не надо, до сетей пох, зачем было подходить тогда
Электрик

Электрик

СообщениеДобавлено: Mihan » 29 мар 2015, 09:32

У меня обычно просят доки и Сашкин конец :hi_hi_hi:
Mihan

Mihan

СообщениеДобавлено: Mihan » 29 мар 2015, 09:34

Электрик писал(а):Ну однако, подошли и что то смотрели в лодке, да шмон не наводили, так визуально. Что им надо было тогда? Доки не надо, до сетей пох, зачем было подходить тогда

Может смотрят не бухой ли ты.
Mihan

Mihan

СообщениеДобавлено: Электрик » 29 мар 2015, 13:51

Ага, сашкин конец тоже кстати спрашивали))
Электрик

Электрик

СообщениеДобавлено: VlIvanych » 10 июн 2015, 07:55

В декабре купил новую ПВХшку .В марте регистрировал ,сказали что нужен техосмотр.На вопрос-"На каком основании,новая же?",представитель ГИМСа,почитал вслух какие-то приказы из которых я и похоже он тоже, не понял где про это написано.Но сказал что надо.По некоторым причинам не прошёл т/о.Кто знает какой штраф за отсутствие т/о?
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.
VlIvanych

VlIvanych

СообщениеДобавлено: karasik1982 » 10 июн 2015, 10:42

VlIvanych писал(а):В декабре купил новую ПВХшку .В марте регистрировал ,сказали что нужен техосмотр.На вопрос-"На каком основании,новая же?",представитель ГИМСа,почитал вслух какие-то приказы из которых я и похоже он тоже, не понял где про это написано.Но сказал что надо.По некоторым причинам не прошёл т/о.Кто знает какой штраф за отсутствие т/о?

В прошлом году 1 рупь.
karasik1982

karasik1982
Блог: Посмотреть блог (1)

СообщениеДобавлено: VlIvanych » 10 июн 2015, 11:00

Ого!!!!!!!!!Многовато. :cry_ing: .Странно, за не регистрированный катер ,товарищ в прошлом году отдал 500.А за т/о-1рупь :du_ma_et:
VlIvanych

VlIvanych

СообщениеДобавлено: lexxa » 10 июн 2015, 11:13

А зачем вообще ПВХ регать?
Экзамен прошел блестяще, профессура в востроге! Просят повторить осенью...
lexxa
штатный коптильщик

lexxa
Изображения: 70

СообщениеДобавлено: karasik1982 » 10 июн 2015, 11:20

VlIvanych писал(а):Ого!!!!!!!!!Многовато. :cry_ing: .Странно, за не регистрированный катер ,товарищ в прошлом году отдал 500.А за т/о-1рупь :du_ma_et:

А может у тебя масло вытекает, природе больше навредишь, лирика. Не знаю почему.
karasik1982

karasik1982
Блог: Посмотреть блог (1)

СообщениеДобавлено: VlIvanych » 10 июн 2015, 11:31

lexxa писал(а):А зачем вообще ПВХ регать?

А как на не реганном ездить ,с 18 кобылами?
VlIvanych

VlIvanych

СообщениеДобавлено: ГРОМ » 14 июн 2015, 08:15

при регистрации ПВХ, ГИМС просит не тех.осмотр,а производит просто ОСМОТР,сверяют номера указанные в документах с номерами на шильдике лодки.так как некоторые продавцы могут не указать какие либо символы в паспорте МС.если все формальности с бумагами соблюдены,выдают судовой билет и талон тех.осмотра,для новой лодки на 3 года,для б.у на 1 год.это при условии,если судно будет ходить под мотором,подлежащим регистрации,если на веслах можно не регистрировать до 200 кг живого веса.
ГРОМ

ГРОМ

СообщениеДобавлено: Сергей18 » 14 июн 2015, 18:44

ГРОМ писал(а):при регистрации ПВХ, ГИМС просит не тех.осмотр,а производит просто ОСМОТР,сверяют номера указанные в документах с номерами на шильдике лодки.так как некоторые продавцы могут не указать какие либо символы в паспорте МС.если все формальности с бумагами соблюдены,выдают судовой билет и талон тех.осмотра,для новой лодки на 3 года,для б.у на 1 год.это при условии,если судно будет ходить под мотором,подлежащим регистрации,если на веслах можно не регистрировать до 200 кг живого веса.

Был недавно правда у меня алюминь не техосмотр проходил а освидетельствование , проверяли СО двигателя (заводили ) и проверку снаряжения , снова сверка номеров . Поставили штамп в судовом билете и выдали копию освидетельствования . Ставишь подписи что доки вернули в руки .
Изображение
Сергей18

Сергей18
Изображения: 7

СообщениеДобавлено: ГРОМ » 15 июн 2015, 06:59

Так я писал о регистрации новой лодки ПВХ.Осмотр,сверка номеров,выдача судового билета и талона ТО.Правда талона ТО на 3 года нет в наличии.Дали на год, сказали приходи через год,новый выдадим.Попросил просто написать от руки и заверить печатью,годен от... и до...
ГРОМ

ГРОМ

СообщениеДобавлено: IvanGub » 18 мар 2019, 10:45

Возможно , в свете последних моих сообщений, кто-то подумает, что я глумлюсь, так вот , нет, я сам являюсь владельцем "кастрюли", поэтому мне не безразлично. Вот что нарыл на просторах инета. -

Ну что, судоводители-любители, держитесь!!

14 февраля 2019 Госдумой в первом чтении принят законопроект № 547297-7 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части усиления административной ответственности за нарушение правил использования воздушного пространства, а также правил плавания» это ст.11.7, 11.8

Для судоводителей маломерных судов будут увеличены штрафы за нарушения правил плавания. Некоторые штрафы увеличатся в 10 раз.

Менее всего штрафы планируется увеличить за нарушения по ч.2 ст. 11.7 (скорость, стоянка, маневрирование, звукосигналы, бортовые огни и знаки) – с 300-500 руб. до 500-1000 руб.

Самые строгие санкции устанавливает статья 11.8.

1.За отсутствие техосмотра, бортовых номеров, за незаконное переоборудование, превышение норм пассажировместимости штраф составит от 5000 до 10000 руб.

2.Отсутствие прав (не при себе, а вообще — отсутствие) или передача управление лодкой лицу, у которого они отсутствуют – от 10000 до 15000 руб.

3.Управление незарегистрированным в установленном порядке маломерным судном или судном, имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация – от 15000 до 20000 руб.

Что нас ждёт дальше!?!? Обсуждение этого вопроса и новых поправок - http://volgafishing.ru/forum/topic/99529-штрафы-гимс-..

#ГИМС #штрафыГИМС #рыбалкасволгафишинг #маломерноесудно

http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=339d&f ... ime=155844
Читаем, устраняем, время еще есть) Всем Добра!
Столько дел... Не успеваю на все забить!
IvanGub

IvanGub
Изображения: 7

СообщениеДобавлено: Aiden » 18 мар 2019, 14:08

крутяк))))
погодите, щас еще заставят регать все что больше 5 л.с.
и побежит люд регать все лодки с тырчиками, боясь гигантских штрафов
ну а что, как еще бюджет то пополнять кроме как налогов и штрафов)))
Aiden

Aiden

СообщениеДобавлено: mers » 18 мар 2019, 14:59

У кого то ссылка открылась?
Вложения
mers

mers

СообщениеДобавлено: Kamskibot » 19 мар 2019, 07:34

Вообще не понимаю всех этих Хайпов по поводу увеличения штрафов, норм вылова и других законопроектов. Парни а в чем проблема не нарушать??????

Неужели сложно получить права и зарегистрировать водно-транспортное средство?? всегда все иметь с собой в лодке (документы, спас средства и т.д)
Всегда есть кто-то, кто ловит лучше и больше....
Кто-то держит палец на пульсе, а я буду держать на бланке спиннинга.
Пришел, увидел, поймал...
Блог blog.php?u=8403
Kamskibot

Kamskibot
Изображения: 0
Блог: Посмотреть блог (13)

СообщениеДобавлено: mers » 19 мар 2019, 11:24

Kamskibot писал(а):Вообще не понимаю всех этих Хайпов по поводу увеличения штрафов, норм вылова и других законопроектов. Парни а в чем проблема не нарушать??????

Не понимаешь, потому что примеряешь закон только к себе лично (как впрочем и все). Я тоже примерил.. Мне например по причине удаленности не вырваться на легке на Каму порыбачить один день. Выезд минимум 2,5 дня, шмурдяка в авто 270 кг на двоих с одной лодкой (взвешивал специально). При всем желании пеший проход с грузом 270 кг за 200 метров к воде не осуществим. Я либо нарушаю (закон!)100%, либо сижу дома или выезжаю на мелкоречку за пескарями. Присоленая рыба, потрошеная итд не выдерживает длительного ожидания попасть в нормальный холодильник, одна дорога домой и сборы занимает 5-6 часов, если ты не любитель отведать рыбки с душком, то сохранить ее можно только в живом виде, на сколько это возможно до самого конца рыбалки. 2 дня - 10 кг живой рыбы в садке, но по непонятным разъяснениям всяких постеров нарушением считается все что выше суточной нормы именно в садке :sh_ok: Доказательством продолжительной (более суток ) рыбалки считается консервация рыбы, пойманной вчера. :ps_ih: (логика зашибись! - снова нарываешься на штраф)
Про техосмотр лодки - ну а что, мне сложно что ли сгонять за 180 км в один конец (прихватив с собой товарища, т.к. одному с лодкой не справиться), взяв административный на работе для проставления штампика в судовом.. Реально проще заплатить штраф 500 р если уж попался на воде. А 10-ти кратные повышения напоминают ГУЛАГ, когда за 3 колоска с поля Сталина ... (все должно быть обосновано и как то отвечать требованиям существующего кодекса, "наказание пропорционально степени вины" ).
mers

mers

СообщениеДобавлено: ГРОМ » 19 мар 2019, 20:20

Ну и транспортный налог не отменил ни кто.За 20л.с и выход на воду 4-5 раз за сезон,налог как на машину(НУ НИ БРЕД)Ну щас набегут и напихают.
ГРОМ

ГРОМ

Вернуться в Законодательство