Экстрим

Отпуск фидер... рыболова или как я на морЕ ездил

Модераторы: IvanGub, koeman

Re: Отпуск фидер... рыболова или как я на морЕ ездил

СообщениеДобавлено: morris » 02 сен 2015, 16:22

Был в Анапе,ни кого не ловил,просто на пляже загорал и купался.
Нет,вспомнил один раз подержал спин,брат брал.Скорпен и бычков ловил.
Что успеешь за пять дней. Да съездить просто так далеко,вот и предлагаю тем кто ещё не был.
Ванюхина тема.На обратном пути домой,пусть заезжает поучаствуйет.
Занимайтесь рыбалкой,а не войной.
morris

morris
Блог: Посмотреть блог (0)

СообщениеДобавлено: morris » 02 сен 2015, 16:24

Александр 77 писал(а):А на картинке у них нахлыстовик... Вот и верь после этого людям...

Просто они не знают как выглядит настоящий фидерал.
morris

morris

СообщениеДобавлено: Killing » 10 сен 2015, 14:04

Млин, и где красочные отчеты об офигенном отдыхе? Прогуливаешь, Ваня! :ni_zia:

ЗЫ
Сын собрался в Абхазию на машине, если кто знает напишите пжлста подробный маршрут из Ижевска по нормальным дорогам.
Изображение
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Killing

Killing
Изображения: 295

СообщениеДобавлено: morris » 10 сен 2015, 14:30

Серёга,нонче ездил до Анапы 2300 дороги норм,нигде не стоял(причём в обе стороны).
morris

morris

СообщениеДобавлено: Killing » 10 сен 2015, 15:08

morris, рисуй маршрут подробный д. Вова :co_ol: :-ok-:
Изображение
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Killing

Killing

СообщениеДобавлено: new34 » 10 сен 2015, 16:29

morris писал(а):Серёга,нонче ездил до Анапы 2300 дороги норм,нигде не стоял(причём в обе стороны).

Повезло... я в середине июля ездил туда же, в ту сторону стоял 2 раза по часу, до и после Сенного(переезды).Сенной, который после Вольска.
Изображение
new34

new34
Изображения: 0

СообщениеДобавлено: morris » 10 сен 2015, 17:22

Killing писал(а):morris, рисуй маршрут подробный д. Вова :co_ol: :-ok-:

Серёг,забиваешь в гугол:Ижевск-Анапа и всё.Только через Ульяновск(не заезжая),а не Самару.Если не получиться принесу свою карту,завтра.
morris

morris

СообщениеДобавлено: Killing » 10 сен 2015, 19:24

Гугол - это конечно хорошо, не заблудишься :D но мне надо маршрут с нормальными дорогами
Изображение
Killing

Killing

СообщениеДобавлено: IvanGub » 10 сен 2015, 22:19

Отправил смс, Сергей. Пока что инет только на телефоне,отчет не получается на нем писать))
Столько дел... Не успеваю на все забить!
IvanGub

IvanGub
Изображения: 7

СообщениеДобавлено: morris » 11 сен 2015, 08:08

Killing писал(а):Гугол - это конечно хорошо, не заблудишься :D но мне надо маршрут с нормальными дорогами

Дороги норм,сам по ним в обе стороны проехал.Приходи в магаз схему принёс.
morris

morris

СообщениеДобавлено: new34 » 11 сен 2015, 08:21

Если интересно выкладываю свой:
Ижевск-Наб.Челны-Заинск-Русский Акташ-Кузайкино-Елхово-Нурлат-Кошки-Борма-Елховка-Жаренный Бугор-Тольятти-Жигулевск-Сызрань(670км)-Саратов(1000км)-камышин(ночевка) -Волгоград-Октябрьский-Котельниково-Сальск(пещаннокопский пост дпс!!!!)-Белая Глина-Крапоткин-Краснодар(от Краснодара ,куда душа пожелает)
Дороги можно сказать нормальные, за исключением Саратовской области. На кубании идеальные.
Изображение
new34

new34

СообщениеДобавлено: morris » 11 сен 2015, 09:15

Ну вот мой:
Ижевск-Казань-Ульяновск-Пенза-Борисоглебск(ночёвка)можно двумя путями-Богучар-Каменск Шахтинский-Шахты-Ростов на Дону-Тимашевск-Славянск на Кубани-Анапа.
Дороги хорошие,все города по обьездной или по окраине города.На кубани идеальные.
morris

morris

СообщениеДобавлено: Killing » 11 сен 2015, 10:24

Спасибо парни :a_g_a:
Изображение
Killing

Killing

СообщениеДобавлено: azimut » 11 сен 2015, 13:07

morris писал(а):Ну вот мой:
Ижевск-Казань-Ульяновск-Пенза-Борисоглебск(ночёвка)можно двумя путями-Богучар-Каменск Шахтинский-Шахты-Ростов на Дону-Тимашевск-Славянск на Кубани-Анапа.
Дороги хорошие,все города по обьездной или по окраине города.На кубани идеальные.

Владимир, незабудь про Ртищево участок дороги весь в заплатках ,как у нас 40 лет победы от И.Закирова до Ракетной.
Но трафик маленькиий пару фур всего встретил - лучше чем через Саратов-Волгоград итд.
Самые большие жесты- у рыбаков!
azimut

azimut

СообщениеДобавлено: morris » 11 сен 2015, 14:59

azimut писал(а):

Владимир, незабудь про Ртищево участок дороги весь в заплатках ,как у нас 40 лет победы от И.Закирова до Ракетной.
Но трафик маленькиий пару фур всего встретил - лучше чем через Саратов-Волгоград итд.

Если не гнать,дорога идеальная и трафик нулевой.
morris

morris

СообщениеДобавлено: morris » 11 сен 2015, 15:08

Я на обратный путь потратил:выехал 31.08 в 6:00 переночевал (22:00 до 7:00) под Пензой-150км не доезжая,позатракал и в путь,дома был в 23:00( 01.09) по нашему.
Обедал в Казани около часа.Заправлялся 4 раза по 45л.Всё норм,расход приятно удивил перед поездкой,всё был 10,2 а тут 7,3л на 100.

Этот участок(Ртищево) я проехал один раз,когда на юг ехал.Обратно поехал через Кирсанов,чуть длиннее но дорога песня.
morris

morris

СообщениеДобавлено: azimut » 11 сен 2015, 20:00

morris писал(а):
azimut писал(а):

Если не гнать,дорога идеальная и трафик нулевой.

Но на ниве ш. не погонишь -крейсерская скорость 90 км на Ростовской 100 км -расход 8 л (прошивал) прошло два месяца ,пока штрафов нет
Самые большие жесты- у рыбаков!
azimut

azimut

СообщениеДобавлено: IvanGub » 25 сен 2015, 21:47

Ну вот дошли руки до продолжения небольшого отчета,о том как я нынче на мОре съездил...
Въехав на территорию Краснодарского края, не ожидал ни каких подвохов и неожиданностей, еду даже не в 10-ый раз, чего тут может быть нового?? Но не тут-то было! Проезжая мимо поворота на Тихорецк, отмечаю про себя, что до Краснодара остается 60 км и это радует, так-как иду с хорошим опережением графика прошлого года :dan_ser: . Тут начинается ремонт дороги и что-то подозрительно долго еду я до Краснодара, все сомнения развеяла стела КРОПОТКИН!!!!??? :sh_ok: :sh_ok: :D Это как так???!! Совсем не туда, совсем мимо!!! Разворот и первый указатель пишет мне, что до Краснодара уже128!!! километров!!! :ps_ih: Как в том анекдоте про Таллин. А что делать? Еду! :D
Подъезжаю к столице Кубани в районе космического вида торгового центра, большущего и от этого сильно мне не нужного, засосет, закрутит, захватит лихорадкой шопинга женскую половину экипажа, бегом-бегом от сюда!!! :D

Обед в Синьоре помидоре, что в районе станицы Саратовской, на трассе, традиция. :)
Перевал. Джубга. Идем хорошо, без происшествий и напрягов. Море.
Побережье с серпантином, Туапсе, Лазоревское и другие узкие места, ходом без задержек и пробок. Сочи верхом, по тоннелям, выходим к Адлеру и вот тут опять начинаются приключения. Все новые развязки на навике есть, обновлял перед выездом, спасибо товарищу с руками из нужного места и светлой головой, Женя-привет! :co_ol: но на точку Пограничный пост ну ни как не хотел он меня выводить! Покрутившись в районе колец-континентов, натыкаюсь на патрульку ДПС и с самыми добрыми намерениями подхожу с, как мне казалось, простейшим вопросом - "Парни, закрутился, запутался, помогите, пожалуйста на Псоу выехать."
Вот тут я понял, что совсем не все так просто, до сих пор с этими авторазвязками в Сочи-Олимпийском :hi_hi_hi: , гайцы начали спорить меж собой как мне ехать!!!! :D :D :D Сошлись на выходе на старую дорогу и через центр Адлера, рынок, через кольцо и мост через Мзымту. А там СТОЯК!!! :D :D :D Как были пробки, так они и остались! А новые развязки почти пустые!
Граница, таможня - полчаса. Мы в Абхазии.
IvanGub

IvanGub

СообщениеДобавлено: IvanGub » 27 сен 2015, 21:20

Рассказывать про первую неделю , проведенную на берегу моря, большого смысла не вижу, потому как КРОМЕ МОРЯ и чего-то там в перерыве снова с морем я НЕ ВИДЕЛ! :D :D :D Но что поделать, обещал дочери всю ее отпускную неделю возить ее на море, исполнял. Купались, загорали в том же месте, кафе Бунгало, что между Рыбзаводом и Первым ущельем.)) Место красивейшее, в кафе работала та-же гостеприимная хозяйка, все было в лучших традициях гриль-отдыха. :D

Пищу в кафе готовят под заказ, вкусно и с креативом :)

Море было теплым, погода жаркой, несколько дней за подряд термометр показывал 44-46 градусов, поэтому вода и пиво пользовались спросом. В прошлом году не рассказывал о прошлогодней новинке Сухумского завода, очень понравился напиток Фруктоз

Интересные фруктово-растительные комбинации, действительно вкусные. :co_ol: При возможности рекомендую попробовать. В эти дни сынуля отжигал в воде, проводя там по часу и более, чаще всего кверху попой, с маской и трубкой, разглядывая и ища интересные камушки, рыбешек. Не мог найти причину что-бы его выгнать из воды, да и собственно особо и не искал :)

Но зато когда наплавается, падал плашмя на песок

В очередной раз убедился, что данный вид отдыха НЕ МОЙ!
Вырываясь с пляжа, навел справки, проверил явки и после отъезда дочери вырвался на оперативный простор. :D
Первым делом поехал на....море! :sh_ok: :D Но на рыбалку. Редкий случай в этом году, по причине засухи, когда включили насосную станцию я пропустить не мог, поэтому спиннинг, фидер, снасточка, по типу сбирулинно, черви, добытые трудом и потом, о чем можно отдельный отчет написать, :D . Ловил лобана- небольшая справка: Лобан это самый крупный вид кефали (помимо Черного моря, он распространен практически по всему миру), и самый быстрорастущий — к шестилетнему возрасту вырастает до 55 см. в длину и достигает веса около 2.5 кг., в максимальных величинах Лобан может иметь длину 90 см. и вес 6.5 кг.

Таких, как в справке, экземпляров я не видел, но кое что половил, сильная, быстрая рыба, поклевка похожа на окуневую, бьет в начале потяжки после паузы.

Попадались и рыба-собака, интересная рыбка, говорят не съедобная, но, сука, красивая :D
IvanGub

IvanGub

СообщениеДобавлено: Александр Меньшиков » 28 сен 2015, 07:20

Иван душу потравил энциклопедическими рыбами по 6.5 кг, а сам скромно таких фоткать не стал :D

Через Ртищево в 2013 году ездил. 100 км ехал 3 часа. Это не дорога, это просёлок после бомбежки. Если там полностью новое полотно не положили, то и соваться нечего.
Теперь по федералкам езжу, от нас до Воронежа через Нурлат и Пензу, от Воронежа по М4 напрямую до побережья. Чуть дальше выходит, но асфальт идеальный, кафешек/заправок море, суета какая то отпускная на дороге, ощущение как перед Новым Годом) Главное в пробку не встать.
Александр Меньшиков
Модератор

Александр Меньшиков
Блог: Посмотреть блог (1)

Вернуться в Фидерная ловля