Экстрим

21.03.2015 г. Серебряная мормышка.

Модераторы: Алексей Шиляев, bocman712, Димыч

Re: 21.03.2015 г. Серебряная мормышка.

СообщениеДобавлено: Цукат » 29 мар 2015, 09:51

хихи)
Это очень хорошо, что прошедшие соревнования поднимают массу вопросов.

Насчет разбивки зон: зона была не такая уж и большая, а спортсменов не так уж и много для трех судей в зоне - легко можно контролировать действия спортсменов. + ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ПЛЮС - вы разбили квадратные зоны! За это вам большое спасибо! Не каждый водоем позволяет так сделать, но вам спасибо :thanks:

У нас тоже был период, когда мы очень строго чтили правила - касательно были и "сдавания". Сейчас федерация повзрослела, "юношеский максимализм" начал постепенно сдавать. И спортсмены начали более лояльно относиться друг к другу. По практике нашей области - судьи вообще не заходят в зону. Точнее они пристально следят за обстановкой и действиями спортсменов и заходят тогда, когда хотят проверить факт нарушения или конкретно идут давать замечания. Так же было в этом году на ЧР в Воронеже - многие судьи ходили вдоль периметра зон.
Для lev-13 - Надо говорить. Да, вы не будете заносить нарушение в протокол, но сказать об этом спортсмену любого уровня надо! особенно начинающим.

И да, если касательно меня - сам постоянно по мере возможностей помогая организовывать соревнования и даже принимал участие качестве судьи (карп, спиннинг). Поэтому знаю как организовываются соревнования).

Пройдет еще не один год, как судьи будут набираться опыта)
А наше дело - приехать и поделиться опытом, да и самим его получить :) В следующий раз (декабрь месяц-да?) будем действовать "по-настоящему" :D
Цукат

Цукат
Блог: Посмотреть блог (0)

СообщениеДобавлено: Александр 77 » 29 мар 2015, 10:00

А можно подробнее, в чем "преимущество" квадратной зоны над прямоугольной?
Александр 77

Александр 77
Изображения: 0
Блог: Посмотреть блог (13)

СообщениеДобавлено: Carparas » 29 мар 2015, 10:30

Артемий ( Цукат ) привет. Привет товарищи. Это я был без флага у лунки. Но я не сознательно , и не прошло и две секунды как я опомнился свернул удочку и пошел за флагом . Судья это заметил и замечание мне сделал. А зоны между прочим были не маленькие !!!
Carparas

Carparas

СообщениеДобавлено: POTENT » 29 мар 2015, 10:58

Мне были замечания. Одно от судьи, одно от соперника. Правда пришлось им пальцем на флаг показать, то что он есть...
Изображение
POTENT

POTENT

СообщениеДобавлено: Цукат » 29 мар 2015, 18:17

Александр 77 писал(а):А можно подробнее, в чем "преимущество" квадратной зоны над прямоугольной?

Легче вести контроль за зоной. Как спортсменам, так и судьям.

Кстати, сборная России заняла третье место на чемпионате мира по мормышке! И член нашей федерации стал чемпионом мира)
Цукат

Цукат

СообщениеДобавлено: Александр 77 » 29 мар 2015, 18:35

Уже знаем :) Наши поздравления!
Александр 77

Александр 77
Изображения: 0
Блог: Посмотреть блог (13)

Вернуться в Секция спортивной мормышки