Экстрим

Отчеты НАШИХ - PAL 2015

Модератор: GAD

Отчеты НАШИХ - PAL 2015

СообщениеДобавлено: maxus » 11 апр 2015, 21:51

Первая часть отчета.

Итак наступает 23 марта.До обеда раздача слонов на работе,настрой коллектива на позитивный лад,в 14-00 начало сборов.вещей оказалось огромное количество,пришлось в машине складывать задние сидения.Выезд в ночь после рабочего дня,а мой напарник в поте лица трудился до 17-00,подразумевает что ночью кто то будет рулить,а кто то отдыхать.Поэтому сделали одно полноценное спальное место,а остальную машину забили по самую крышу.

Машины загружены,заправлены и ждут отмашку от моего напарника,что стартуем.Итак,вот он,звонок и я лучу за Саней домой и впереди дорога до стольного града Москва!!!Со вторым экипажем встречаемся на заправке Газпромнефть,парни взяли себе кофе,и тронулись в дорогу.Машины оснастили СБ рациями,которые нихрена не работали,поэтому пришлось использовать ручной Аргут.На трассе было много чемоданон,мы решили ехать через Агрыз.Небольшую остановку сделали на повороте от Челнов,у ребят кофе решило выйти из организма.Дальше без остановок до нашей проверенной кафешки за Казанью,после поста за Волгой.Перекусили,передохнули и дальше в путь.Саню положил отдыхать,сам двигался,состояние нормальное.

Заправка на ЛУКОЙЛе,чашка кофе и едем дальше.Проехали Нижний,чувствую усталость,а Саня отдохнул и готов к движению.Пересаживаемся на заправке,я спать.Сон как один миг и через часа три я в полной боевой готовности меняю Саню,до Москвы уже недалеко.Мы постоянно на связи со вторым экипажем по рации и идем друг за другом,периодически меняя головную машину.На МКАДе мы разъехались в разных направлениях,мне нужно было передать гостинцы родственнику в Химках.В МЕГЕ встретились,пообедали и двинулись в сторону Каширы,где нас ждали наши катера,приемка была назначена на 17 часов.Мы появились раньше часа на два.Осмотрели катера,работа еще кипела,мелкие детальки доделывали.Решили над душой не стоять и поехали поесть.Нашли кафе,заказали еду и тут звонок от Жени.Сказали что бы подтягивался к нам.Встретились,поели немного пообщались и поехали на приемку.На каждом катере проверяли все приборы,пытались запомнить все кнопки,какая за что отвечает.

Приемка продолжалась болше трех часов.Потом начали устанавливать чехлы на моторы и тенты на лодки.тоже с первого раза довольно не легкая задача.Зачехлились.Следующий этап из бокса выгнать катера,справились нормально.Подключение,проверка ,небольшая починка сцепного устройства прицепа.Из машин все перегрузили в лодки.Усталость начала сказываться,много информации в сжатые сроки немного напрягли мозг.Небольшое совещание и принимаем решение без сна двигаться дальше на Авалон.Но сначала попить кофе в Макдональдс.В Макдаче обнаружили что нам не положили масло на замену, после обкатки двигателя.Звонок Жене и он через 20 минут у нас.Еще раз поблагодарили его за огромную работу(за 7 дней сделать из катеров,полную боевую единицу),думаю не успел бы никто!!!Итак начинаем движение на Авалон!!!
Продолжение следует .... !!!
Вложения
Последний раз редактировалось maxus 12 апр 2015, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
maxus
Робин Гуд

maxus
Блог: Посмотреть блог (2)

Re: Отборы на PAL- Pro Anglers League 2015, болеем за наших!

СообщениеДобавлено: maxus » 12 апр 2015, 11:56

Отчет.Часть вторая,но не последняя.

Итак,стартуем из Каширы на Авалон.Первые минут 20,я привыкаю к движению с загруженным прицепом.Немного привыкнув движемся на пределе разрешенной скорости,напарника отдыхает,благо места в машине много стало свободного.Догора нормальная,но местами довольно узкая и с чемоданами разьезжались довольно близко.Потдорогам бегают зайцы и лисы,а мы движемся к поставленной цели!!!

Саня отдохнул,а у меня уже начала проявляться усталость и мы решили произвести рокировку.Как Санька привыкал к прицепу не знаю,меня вырубило как только я коснулся спального места.Раннее утро парни встречали без меня,я отдыхал.На подъезде к Волгограду я уде окончательно проснулся и сел за руль.По дороге заправлялись только на Лукойле,ибо считаю что там самое надежное дизельное топливо.Волгоград проскакивали по правой стороне и на Астраханскую трассу выскочили уже за Волжским.До Харабалей осталось порядка 300 км.Уже у всех пропал сон,конечная остановка совсем рядом.Утро,тепло,красота.Правда немного дует ветерок.Начинает напрягать чувство голода и мы решаем остановиться в кафе,городок не большой ,название не запомнил.

В кафе накормили очень даже ничего.После плотного завтрака мы немного разъехались,ребята остались сполоснуть машину,а мы поехали дальше,уж больно хотелось успеть сегодня спустить катер на воду и обкатать мотор.Двинулись дальше,следующая остановка заправка сразу после поворота на речное.заправили под завязку машину,катер и все канистры которые были.Последние 25 км.пути пролетели как один миг.И вот она база Авалон.заезжаем на базу,получаем ключи от домика,где мы будем жить.Второй экипаж немного задержался в Харабалях и мы решаем начать разгрузку катера и подготовить его к первому спуску на воду.Поставили на зарядку аккумуляторы от Minn Kota.

Тут подтянулись ребята и мы помогаем им подготовить катер к спуску.Все готово,а сердце бьетя все сильнее и сильнее,вот он,первый спуск катера.Ох как нам пришлось поизголяться при спуске,вода была очень низкая и сильно мешал канат,который держал понтон.Минут 20 мы мучались ,но все получилось,правда немного зацепили датчики и наджабили провод.Естественно перед самим спуском мы облили катер шампанским и сделали глоток за успех сего начинания.второй катер спустили намного быстрее.По плану на остаток дня было решено заняться обкаткой моторов и одновременно с этим изучение приборов.По паспорту на обкатку требуется 10 мото часов и первые 40 минут на холостых оборотах.на пантоне уже было два катера участников соревнований.Все работает в штатном режими,двигатель бухтит а мы ползаем по меню хаммиков.

Вечер подкрался незаметно и организм не железный,две ночи без полноценного сна дают о себе знать.На воду вышли,дошли до Енотаевки и вернулись назад,что бы понять расстояние до перспективной реки.Накануне соревнований у нас были собраны места,возможные для ловли хищника.У нас Митинка была расписана по зонам,спасибо добрым людям с нашего форума.По Енотаевке и Кривой Волге были точки с координатами,которые нужно будет проверить.Но на следующий день у нас начиналась усиленная работа с тренерами и мы решили отдохнуть немного больше чем наверное модно на соревнованиях.С нетерпением ждали следующее утро.... !!!
Продолжение следует.
Вложения
Последний раз редактировалось maxus 12 апр 2015, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
maxus
Робин Гуд

maxus

Отчеты НАШИХ - PAL 2015

СообщениеДобавлено: GAD » 12 апр 2015, 14:47

В этой теме публикуются отчеты участников. Пожалуйста здесь вопросы и обсуждения только по отчетам
Лучше RIB может быть только RIB, на котором еще не ловил
Изображение
Изображение
GAD

GAD
Изображения: 0
Блог: Посмотреть блог (14)

Re: Отчеты НАШИХ - PAL 2015

СообщениеДобавлено: maxus » 12 апр 2015, 14:51

Спасибо,а ещё бы и первую часть перенести.
maxus
Робин Гуд

maxus

СообщениеДобавлено: GAD » 12 апр 2015, 14:58

Аг, занимаюсь. Просто электричество в айпэде кончалось ненадолго :D
Изображение
Изображение
GAD

GAD

СообщениеДобавлено: Pranison » 12 апр 2015, 16:29

:co_ol:
Pranison

Pranison
Блог: Посмотреть блог (0)

СообщениеДобавлено: master » 12 апр 2015, 18:35

начало довольно-таки интересное :bra_vo:
master

master

СообщениеДобавлено: Killing » 12 апр 2015, 18:59

Макс, разбавляй отчет абзацами и фотками, тяжело читать сплошной текст
Изображение
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Killing

Killing
Изображения: 295

СообщениеДобавлено: maxus » 12 апр 2015, 19:32

А фотки дублировать? Вроде уже все скинул.
maxus
Робин Гуд

maxus

СообщениеДобавлено: Бакан » 13 апр 2015, 06:47

Точки по координатам Гланас скидывали? форумчани.
Когда умолкаешь, ты исчезаешь.
Бакан

Бакан

СообщениеДобавлено: maxus » 13 апр 2015, 09:10

Точки с GPS навигаторов и карты местности с привязками передали форумчане.Но из за погоды все проверить не успели.
maxus
Робин Гуд

maxus

СообщениеДобавлено: Бакан » 13 апр 2015, 10:54

Печаль, по тренироваться бы по раньше. Ну что есть, то есть.
Когда умолкаешь, ты исчезаешь.
Бакан

Бакан

СообщениеДобавлено: super7 » 13 апр 2015, 20:22

Вот и я накропал НЕ большие отчеты, разместил в блоге, милости прошу :thanks: blog.php?u=6782
super7

super7
Изображения: 6
Блог: Посмотреть блог (11)

СообщениеДобавлено: Александр Меньшиков » 13 апр 2015, 20:31

Да там целая хронология. Класс! :co_ol:
Александр Меньшиков
Модератор

Александр Меньшиков
Блог: Посмотреть блог (1)

СообщениеДобавлено: Вячеслав18 » 13 апр 2015, 21:56

ждем дальнейших отчетов!!!
Вячеслав18

Вячеслав18

СообщениеДобавлено: Alexander » 13 апр 2015, 22:51

Надо за вами в след. раз кого-то для фото и видео фиксации отправить. :)
Alexander

Alexander

СообщениеДобавлено: maxus » 14 апр 2015, 21:16

Глава три.
Итак наступил первый разминочный день(тренировочные официальные дни еще впереди).Подьем в 5-00.Водные процедуры,плотный завтрак,и вперед на встречу с тренерами.Время встречи назначено,7-00 у Промыслового.В первый день мы немного задержались,ребята уже ждали нас на пирсе.Хватаем Олега к себе,знакомимся в "живую", виртуально познакомились когда у него брали оборудование в лодку.Нам обрисовали план на день,мы его немного подправили с учетом наших пожеланий,работа закипела.Изначально решили пробежаться по мелякам,погода позволяет(тепло,ветра нет).Добираемся до первого,вода 7 градусов,отлично,должна быть щука.Мы с Саней зразу набрасывается на спининги,Олег колдует с оборудованием.Минут через 15 мы успокоились,рыба не клюет,начали разбираться:
Включили талон,работает отлично,лодка стоит как вкопанная,но это без ветра(мысль,нужно проверить при ветре)
Опустили террову работает,разбираемся с пультом,занятная игрушка,ставим на якорь,день пролетел как один миг
С драконом мы знакомы не по на слышке,ему меньше всего внимания
Теперь мой хаммик,это самое интересное,и самое пока не понятное.Показательные выступления,когда на структурнее на 4 метрах мы нашли небольшое бревно,рядом увидели рыбу,отлшли метров на 20 и достали от туда щуку!!!Причем это было сделано со знанием дела!!!В этом заливе мы еще достали щучку и окунька,неприличного размера.
Решаем сменить место,быстро переходим в другой залив,вода здесь уже 5,4 градуса.Теперь Терровой управляю сам,находим стаю окуня,так сказал Олег,но окунь не наша рыба!!!Позже кто подтвердилось,когда я всё же решил проверить.Окунь,размер на грани зачетного.Время идет а мы еще трудимся над выставлением точек и привязкой их через I pilot c Терровой.
Проскакиваем еще пару щучьих мест,тишина,да и вода холоднее 5 градусов.Встречаем ребят в одном из этих мест,делаем красивые фотографии их вместе с катером и летим в Енотаевку искать судака.С изучением приборов на сегодня закончили.
В Енотаевке начинаем со стрелки и движемся вверх,делая остановки на перспективных местах.Рыба брала активно,поэтому долго не задерживались.Смотрели бровки,поливы и прикидывали стаи леща.Тут началось самое интересное,а именно то,что нужно научиться правильно колоть рыбу.Попробовали оба,получилось,но Саня проявил большую заинтересованность,поэтому дальше этим занимался он,в чем несомненно преуспел,молодец!!!
День пролетел как один миг.Рыбы наловили,колоть научились,проверили кучу приманок,каждый ловил на свою!!!Сделали необходимые записи,что то работало очень хорошо,что то не очень.По дороге на базу выгрузили тренера и с хорошим настроением летим на Авалон.
Обед с ужином в одном флаконе мы получили по приезду.Выкатились из за стола и пошли заливать бензин и ставить на зарядку аккумуляторы.Сон свалил довольно быстро,на следующий день было еще больше запланировано!!!
Вложения
maxus
Робин Гуд

maxus

СообщениеДобавлено: maxus » 14 апр 2015, 21:51

Следующий день мы летим за Олегом и не теряя времени едем за судаком.С первого места за 30 минут закрываемся зачетным судаком,проскочил один за 2,5.Едем дальше,картина маслом,клюет везде,на каждой постановке,перестановке ловим по 2-3 судака.на одной из точек Саня ловит толстолобика,на палку до 7 гр,джига была 10 гр.Долго не мучались,достали,сфотографировали и отпустили.Проверили еще пару мест,поставили пять точек для понятия зон ловли и принимаем решение рвануть на Кривую Волгу.Время уже больше полудня,Проскакиваем мимо Авалона и летим в сторону Каспия,по дороге меняем решение и решаем проверить еще несколько мест,на предмет наличия воды и рыбы.Ни рыбы ни воды.солнце тянется к закату и мы решаем сворачиваться,да и ветерок начинает подниматься.На следующий день обещали начало "моряны",поэтому решаем вытянуть катера из воды,заодно и поменять масло в двигателях,после обкатки.Оба экипажа встретились на пирсе Авалона,я заливаю немного бензина и сажу к себе обоих тренеров,дабы доставить их к месту дислокации.Ребята остались поднимать катер на сушу.
Тут начинается самое незабываемое приключение,устанавливаю два стационарных фонаря на лодку,а ветер тем временем усиливается.За руль садиться Петр и мы понеслись ,через пару минут тухнут фары,срабатывает предохранитель(это я потом понял),пришлось включать на лобные фонари,связку из двух фениксов.Выехав за поворот залетаем на нормальные волны,лодку колбасит,да еще и боковой ветер обливает.Фигня ,прорвемся.Прорвались,ребята предлагали остаться у них,я решил поеду ,помолясь.
Сказать что мне было страшно,ничего не сказать,но сначала я долго отплывал от причала,т.к. Мотор все время хотел намотать канат.Отчалил и не опустив трим,начал выходить на глис,против ветра,катер просто вздыбило,понял,начал опускать трим,смотрю рядом уже берег!!!Забыл сказать что один из фонарей убрал,шел на оставшемся,который тоже выключался но я его принудительно включал.Итак берег рядом,резко отворачиваю и пытаюсь встать на трек.Встаю,но волна уже приличная,кругом кромешная тьма,а так же я,катер и река Волга!!!Одной рукой уцепился в руль,другой держусь за катер и плыву в сторону Авалона.Возле Базы Волга -Волга волна еще жестче ,но вариантов нет плыву.В кармане жужжит телефон,орет рация а я не могу отвлечься от занимательного плавания.Как я обрадовался когда увидел огоньки Авалона.Подплываю ни жив ни мертв,парни ждут меня на пристани.Выхожу на берег и готов его целовать,парни уже без меня поднимают катер.
Оба дня катали рыбу в аэраторе,дабы проверить его работоспособность и все возможные режимы работы.И получилось так,что подняв катер,мы только потом вспомнили что у нас в аэраторе рыба,к сожалению ее можно было только отдать на копчение,что мы и сделали.Потом угощали другие экипажи!!!
Продолжение следует ... .
Вложения
maxus
Робин Гуд

maxus

СообщениеДобавлено: GAD » 15 апр 2015, 08:58

maxus, от главы к главе отчеты становятся все круче и интереснее :co_ol: Главное начать, Макс :co_ol:
Изображение
Изображение
GAD

GAD

СообщениеДобавлено: maxus » 15 апр 2015, 09:09

Серега спасибо,надеюсь самое интересное впереди!!!
Анонс:"как мы пережили моряну "
"Официальные тренировки и день тишины"
Ну и "сами соревнования"!!!!!!
maxus
Робин Гуд

maxus

Вернуться в PAL - Pro Anglers League