Экстрим

Отчеты НАШИХ - PAL 2015

Модератор: GAD

Re: Отчеты НАШИХ - PAL 2015

СообщениеДобавлено: GAD » 15 апр 2015, 09:48

maxus, Макс, сейчас уже даже точно не сомневаюсь :co_ol:
Лучше RIB может быть только RIB, на котором еще не ловил
Изображение
Изображение
GAD

GAD
Изображения: 0
Блог: Посмотреть блог (14)

СообщениеДобавлено: maxus » 15 апр 2015, 15:49

Итак.Катер парни подняли без меня,перегнали на стоянку напротив домиков и их зачехлили.Немного передохнув и переодевшись,мы усталые побрели на обед,который плавно перетек в ужин и это заметьте часов в 8 вечера.плотно перекусив решили посмотреть хоккей,т.к.надвигался сильный ветер и рано вставать нам было не нужно,т.к. У нас основная задача была заменить масло в моторах!
В этот вечер пришла информация,что до начало соревнований необходимо поставить на учет катера.Для нас это было как снег на голову.накануне отъезда из Ижевска я общался с сотрудниками ГИМСа и меня заверили что я могу в течении месяца спокойно ,ничего не опасаясь,кататься на катере.Катера приняли 14 марта в Москве,естественно на учет их поставить физически не могли.Все документы были с собой,по трассе тормозили сотрудники ДПС,все было в порядке.Но похоже где то я упустил этот пункт,что катера даже нулевые обязательно должны быть зарегистрированы.Хочу выразить огромную признательность за помощь в регистрации катеров Владимиру Иноземцеву!!!
Итак,наступило утро и о том что на улице довольно весело ,мы поняли по сбою с электричеством.Естественно проснулись довольно рано,да и в домике стало довольно свежо!!!Высунули нос на улицу,там очень свежо.Позвонили ребятам,они говорят, что лодок ноль,волна большая,дергаться не стоит.Вопрос о замене масла был перенесен из за ветра на более поздний срок.
У нас появилось свободное время,до обеда каждый занимался своими,кто то валялся,кто то перебирал приманки,кто то лазил по картам(в бук накануне скопировали несколько ),дабы найти что нибудь интересное.после 13 решили пообедать и зайти на пристань.На пристани обнаружили пару обледеневших лодок(у меня было маленькое желание прокатиться),после увиденного оно пропало.Остаток дня решили провести за игрой в покер.
Следующий день не сулил улучшения погоды,поэтому мы выспались и рванули в Харабали,дабы немного развеяться.Заглянули в местный рыболовный магазин,прикупив пару нужных вещей.Вечер тоже провели за картами.
Третий день,уже организм требует нагрузки,решаем всё же поменять масло.Все получается,хотя с ветром это еще то,занятие.Потом берем катера и пустые канистры и едем на заправку.
Уже от безделия мутит мозг,но мы держимся.Через день начинается официальная тренировка,прибывшие экипажи пробуют пробиться на Митинку,мы же играем в карты и ждем документов на катера.
Документы получаем,наклеиваим номера на борта,правда у нас был только синий вариант наклеек.Поэтому они были не сильно видны.Накануне тренировок,решается вопрос по поводу нахождения тренеров в катерах.Он решается положительно и поэтому строим планы на завтрашний день.

Итак завтра первая официальная тренировка!!!
Продолжение следует ... !!!
Вложения
maxus
Робин Гуд

maxus
Блог: Посмотреть блог (2)

СообщениеДобавлено: Бакан » 16 апр 2015, 05:28

А с берега ловить нельзя было, по правилам до дня тишины?
Когда умолкаешь, ты исчезаешь.
Бакан

Бакан
Блог: Посмотреть блог (0)

СообщениеДобавлено: maxus » 16 апр 2015, 05:54

Конечно можно,мы даже прокатились на Хару.Ветер очень быстро нас согнал,т.к. Проводки нормальной не могли сделать.Пантонного моста не было,что бы перебраться на другую сторону и бросать по ветру.Поэтому вернулись ни с чем.С причала ребята кидали тоже немного,мне сомы были не интересны.
maxus
Робин Гуд

maxus

СообщениеДобавлено: Бакан » 16 апр 2015, 06:13

А у базы где жили, вроде берег позволяет?
Когда умолкаешь, ты исчезаешь.
Бакан

Бакан

СообщениеДобавлено: tamagoch » 16 апр 2015, 08:12

Левее беседки с высокого берега в 2014 году ловились судачки до 1 кг у парней с челябинска на прошлых отборах.
tamagoch

tamagoch

СообщениеДобавлено: димон-чик » 17 апр 2015, 20:05

А отчёты будут? Так интересно было! :co_ol:
димон-чик

димон-чик

СообщениеДобавлено: maxus » 17 апр 2015, 20:15

Звеняйте.Только после выходных.Сегодня на открытие охоту сваливаю.Продолжение будет обязательно.
maxus
Робин Гуд

maxus

СообщениеДобавлено: maxus » 29 апр 2015, 09:35

Первая официальная тренировка!!!
Накануне были проведены все манипуляции с катером,заправка бензином,зарядка Террррвы,и составлен план на первый день.
Утро,спалось нормально,но проснулись еще до будильника.Неторопливые сборы и мы уже на причале у своего катера.ночью был минус и стекла покрылись льдом.Пока грели мотор,нам предложили небольшую фотосессию,естественно мы не отказались.
Погода прелесть,ветра почти нет,вода остыла!!!
Летим за тренером и первую половину дня занимаемся проверкой щучьих мест,дабы исключить возможность закрытия другими экипажами по щуке.как и предполагалось,вода с 7 упала до 1 и ни одного выхода по заливам щук не обнаружили.После обеда вернулись на Енотаевку,смотрели новые места,проверку уже известных мест оставили на завтра.Особо ничего не нашли,единичные экземпляры незачетных судачков.день пролетел как один миг!!!Оставляем тренера и плывем на базу,где нас ждет обед,плавно переходящий в ужин.
Общаемся с нашими,у них тоже,за целый день,ничего интересного!!!На ужине,все команды слегка расстроены отсутствием рыбы!!!
Утро второй тренировки аналогично первому,боремся со льдом.С утра летим проверять приготовленные плацдармы,поклевки есть,но вялые и размер .....?Вода прогревается очень медленно,но все ж решили опять проверить воду в заливах,поднялась на 1,5 градуса.Поэтому про щуку забываем.Немного прорисовывается картина на соревнования.В обед встретили 2 экипаж и перекусив на воде,решили прокатиться на дальний кардон.За время тренировок видели большую часть экипажей,где и кто ловит.Только в одном месте наши интересы совпали с соперниками.
После обеда начала подниматься волна,мы решили просто половить рыбу на "стрелке",я оттачивал нелюбимую проводку,Санька экспериментировал с приманками и грузами.Прошел слух,что в день отдыха хотят провезти доп. тренировку.
Скажу сразу,мы были против!!!На то было несколько причин:
Первая и очень важная, у нас поставлена конкретная задача,попасть в топ 6 и давать лишний раз соперникам найти ключик к рыбе,крайне неправильно!!!
Вторая,когда мы собирались учавствовать,имел представление о всей серьезности данного турнира!!!!И когда начинается разговор о смене регламента,возникает невольно вопрос,а для чего???Все находятся в равных условиях,можешь приехать хоть за месяц,и тренироваться!!!
Третья,заставить соперников "подергаться".
Итак,вечером проходит сбор бот кепов,где я первым касанием,отменяю доп.тренировку!!!!Уши у меня горели,еще целый день!!!
maxus
Робин Гуд

maxus

СообщениеДобавлено: GAD » 29 апр 2015, 09:41

maxus, сильно! А главное честно - дорогого стоит :co_ol:
Лучше RIB может быть только RIB, на котором еще не ловил
Изображение
Изображение
GAD

GAD
Изображения: 0
Блог: Посмотреть блог (14)

СообщениеДобавлено: maxus » 29 апр 2015, 21:55

Итак наступил день отдыха.
Накануне ,на собрании бот кепов,нас попросили,что бы тренера были на Авалоне.К сожалению у ребят ,что то случилось и на своей машине они добраться не могли,поэтому решили что в 8 утра мы их забираем на катере при непосредственном участии представителя оргкомитета.Ребят доставили.
В 12 утра было торжественное открытие турнира!Потом организационное собрание,по правилам и жеребьевка!!!
На жеребьевку шел спокойно,понимая что у меня один из самых быстрых катеров,и играть мы будем в свою игру,хотел быть в начале.
Итак,вот он момент жеребьевки,я иду первым,передо мной куча дисков и вот он первый номер!!!!Я был очень доволен!!!второй экипаж вытащил 6 номер,тоже неплохо.
День тянулся долго:заправлялись,заряжались и готовили приманки!!!Ближе к вечеру,занялись составлением маршрута:основного и запасного.
Наши тренера пожелали нам удачи и их отвезли обратно.Естественно мы получили последние наставления и пожелания!!!
Решили не сильно засиживаться и лечь спать пораньше ибо наступает время Ч ,на которое мы потратили кучу сил и средств!!!

Продолжение следует.
Вложения
maxus
Робин Гуд

maxus

СообщениеДобавлено: maxus » 26 май 2015, 22:09

Итак окончание моего отчета(Извините что долго)!!!

Наступило 4 апреля.
Спалось вроде нормально,подъем по свистку.Все уже в предвкушении.Позавтракали,собрались и пошли на пристань к лодке.Проверили зарядку,экипажи тоже подтягивались.Между лодок бегают организаторы,устанавливают камеры и раздают бейсболки.обьявили что начало сдвигается на 15 минут ,из за тумана.

Готовимся к старту,мы в первой двойке старта.Все приборы проверены,работают в норме.в зоне старта можно двигаться на водоизмещающем,и только за линией старта можно топить!!!До старта 30 секунд,сердце бьется учащенно!!!и вот он стартовый сигнал,и понеслось!!!!

Туман не развеялся и было немного не комфортно лететь на скорости 80 км/час,опасно если на кого то нарвешься!Ближе к базе Волга Волга туман рассеялся и мы далеко за собой никого не видели!Естественно на свое место мы добрались первыми(больше часа мы рядам ни одной PALовской лодки не видели.На первых забросах Саня ловит берша хооошего размера и показав мне его ,со словами эх это берш,стряхивает за лодку!!!Я и слово сказать не успел(а он был за 600гр.точно,а закрыться в последствии пришлось 400 грамовым).Рыба клюет,а зачетных нет.Меняем приманки,проводки и вот я вымучиваю первого зачетного судачка.Ура,46 см.,а счастью нет предела!!!В течении минут 30 много поклевок,но судак 42,43,44 см!!!Саня выдерживает зачетного судачка и мы решаем прокатиться дальше по заранее проложенному маршруту!!!

Следующие постановки ничего кроме незачетных Судаков не приносят.
Начинаем думать и переставлять моя быстрей,результат к 12 три рыбы ,из них 1 судак на грани зачета,но время есть.на подходе к очередной постановке видим кучу бели и принимаем решение обкидать бровку,не доходя до нашей точки.На первом забросе у Сани четкий удар и судак за 55 см.в лайвеле.Затем тишина.

Движемся дальше в сторону Стрелки ,ловлю пару зачетных брешей и мы закрылись,но это все по минимуму!!!
В один из моментов у нас глохнет нис того нис сего мотор.Это очень напрягает!!!
Дабы не искушать судьбу за час до окончания выдвигаемся к месту окончания,по пути проверив пару мест.(ловили ,но размер не проходной).
Саня занимается реанимацией,все хорошо,рыба себя чувствует нормально.

Не заходя в зону финиша,мы проверяем рыбу,отпускаем бершика, готовимся к взвешиванию.
Накатила усталость и результат не самый лучший.На пристани у экипажей соперников разные эмоции,кто то довольный,кто то грустный.
Нам выдают пакет для переноски рыбы на взвешивание.Рыбу перекладываем,вся в норме.Нас приглашают на взвешивание .Всю рыбу осматривают и о засада,самый большой судак лежит брюхом кверху,у меня добавилось сразу три сотни седых волос,его взяли в руки и он начал мотать хвостом,ура он нас не подвел.Результат немногим больше 3 кг.нас не особо вдохновил и мы не дожидаясь остальных спустились к катеру,по дороге видя что есть и нули!!!

Шестое место нас особо не расстроило,ведь есть еще один день,а разрыв не очень большой.Нужен просто бонус и закрыться пятью рыбами и желательно судаками.
Обед,плавно переходящий в ужин,небольшой разбор полётов и стратегия на завтра!!!день пролетел как один миг,уставшие и не совсем довольные мы легли отдыхать.
maxus
Робин Гуд

maxus

СообщениеДобавлено: maxus » 26 май 2015, 22:48

5 апреля,время Ч.
Старт у нас последней парой,поэтому особо не спешим.Проверяем зарядки аккумуляторов,работу приборов.Желаем всем удачи.На этот тур планируем к 12 закрыться и рвануть за бонусом в виде щуки!!!Но у природу свои капризы!С утра штиль,а к обеду обещали довольно сильный ветер.Первые экипажи стартовали,мы ждем своей очереди и вот наш старт.Куча лодок впереди,задача их обойти.Ближе к Енотаевке обогнали всех,кроме одной лодки.
По сравнению с предыдущим днем,меняем первое место.
Разброс ,четкий удар и судак 43 см.в лодке!!!Отличное начало!!!Второй заброс ,берш 28 см,третий заброс тишина ,на четвертом 41 см.судачек.Мимо нас пролетело 4 лодки,решаем сменить место и сразу ловим зачетного судака и больше поклевок нет.Начинаем движение в поисках активного хищника ,берем пару бершеи и судака на грани зачета.Время приближается к 11-30,а у нас даже нет пяти зачетных рыб.Тут встает вопрос,куда сразу за бонусом но есть определенные но или более надежный вариант за судаком,к обеду вода прогрелась и возможен более активный клев!!!
Решено,за судаком.Прилетаем на место,тут уже есть две лодки ,наши и Эвинруд ,через 10 минут еще подошла пара экипажей.Ветер усиливается и выбираем удобную постановку.Первая не удачная,зато на второй началось эльдорадо.Подобрав нужный вес,я по ветру закидываю метров на 80 и сразу происходит удар,вывожу,подсак и судак 47 см.ура!!!Минут за 30 мы закрываемся судаком.Саня занимается реанимацией,я ловлю.Ловим часто,но судак весь 45 см.Меняем приманки и у Сани проскакивает судак за 55 см.,уже нормально.Смотрим на соседей,там тишина!!!Рыбу стряхиваю в их сторону,дабы по нервировать.Лодки отчаливают с этой акватории,мы стоим и надеемся на бонус!!!В 13-10 садиться Террова и мы вынужденно бросаем якорь,благо имеем в запасе.За что то цепляемся и стоим.Рыба клюет и вся как на подбор ,45 см.Возник один вопрос,как сохранить уже пойманное,состояние у нее не очень!В лайвелах оставили 9 Судаков ,дабы была возможность,если кто то не доедет в полном здравии.За час принимаем решение стартовать назад,волна большая и рыба не совсем себя хорошо чувствует.
По дороге останавливались три раза,проверяли рыбу,меняли воду.Перед входом в зону финиш,отпустили лишнюю рыбу.
На взвешивание идем в числе последних,поэтому очень пристально смотрим за рыбой.Загружаем в пакет и бежим на взвешивание.
Рыба вся живая,теперь взвешивание.
И,мы как минимум 6 ура!!!Теперь мы довольны,а дальше,еще интересней,мы обходим еще два экипажа,останавливаемся в 160 гр.от 3 места(не хватило 1 берша).Ну да ладно,там ведь тоже наши!!!
Работой во втором туре довольны полностью!!!
Не особо раскачиваясь,обедаем и загружаем лодки!!!
Ближе к вечеру награждение и фуршет.
Огромный респект организаторам ,за четко отлаженное мероприятие!!!
Только один вопрос меня расстроил,нам особо не удалось пообщаться с участниками.Но это точно исправим в Казани!!!
Награждение,фуршет и дорога домой как в сказке!!!С чувством выполненного долга!!!
Надеемся хороший результат в Казани!!!
Вложения
maxus
Робин Гуд

maxus

Вернуться в PAL - Pro Anglers League