Экстрим

PAL 2017 база Коприно Рыбинском водохранилище,Ярославская об

Модератор: GAD

Re: PAL 2017 база Коприно Рыбинском водохранилище,Ярославска

СообщениеДобавлено: Kamskibot » 15 сен 2017, 11:49

Che, да ладно, мы уж привыкли :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: но шанс наверно все же был, все равно нормально выступили
Всегда есть кто-то, кто ловит лучше и больше....
Кто-то держит палец на пульсе, а я буду держать на бланке спиннинга.
Пришел, увидел, поймал...
Блог blog.php?u=8403
Kamskibot

Kamskibot
Изображения: 0
Блог: Посмотреть блог (13)

СообщениеДобавлено: Che » 15 сен 2017, 20:36

Доброго друзья! Как и обещал вот мое творение и самокритичный отчет о прошедшем туре .
И так -БУХТА КОПРИНО сентябрь……
Часть 1.
Начну, пожалуй с хорошего, а хорошее было. Уже родной Экстрим собрал нас в дорогу за что ,им мое большое спасибо и уважение! С Вашей помощью у нас многое получается и многому мы учимся, ну и как говориться- без поражения нет победы…. Очень хорошо было и в «Коприно» там было все, дабы скрасить наши не простые трудовые будни и все для того, чтобы мы восстановили свои силы вне времени тренировок и тура. Описать как там все не плохо не получится ,там надо побывать, при желании конечно. В пале человек я новый и посему парням Паловцам спасибо за дружелюбие и отзывчивость, надеюсь стать достойной частичкой этого большого и дружного «ХОРОШО». Михаил RELAX, тебя тоже не забыл;) но о приманках, которые нам помогали - в отчете непосредственно. И перехожу собственно к жести, где надеюсь хоть и по не многу но затронуть все )))- Могучую «РЫБИНКУ» ,Мохнатую щель, любимые Дружку «Булки Галкина» , знаменитых Рыбинских пеньках с белью)))( с…а правда), больших победных судаков , ОПЯТЬ ИГРАЛ СУДАК( судак будет фигурировать достаточно часто, готовьтесь) ,да как красиво играл аж с 15-16 метров, диких «Рыбинских рыбаков»( тут сразу поясню -это будет относиться не ко совсем, как и везде были и очень хорошие, понимающие и отзывчивые парни , но были и те которые портили мнение , опять же все это субъективно) в любом случае «нормальные пацаны» эта песня не про вас! И конечно апофеоз сему будет - это наше бездарное выступление и тотальное «жопа-рука» ( я ж говорил. буду самокритичен))), ну и конечно повальный вирус ГОМАНА( нотку иронии и улыбки внести все таки считаю необходимым).
Сразу после ЧМ с Карповым Сергеем, а это уже на секундочку бронзовый призер ЧМ стартуем из Коноково в Коприно ,причем Сергей спрашивает- ну как там по размещению, на что просто показываю фото которые отправили парни. Круто сказали мы и поднажали на педаль. Дальше заселение, сон и вот она знаменитая рыбинка. Утром первого тренировочного дня решаем с Максом выйти в «море» , мы то решили , а море загнало нас обратно на запасную акваторию причем с синими лицами , блин вот правда- это ВСЕ ТАКИ ЭТО МОРЕ, волны не то что бы жуть ,но несколько не приятно))) ( хотя не – жуть) . НУ и ладно подумали мы, запасную в любом случае проверять нужно и топнули до Мышкино. Весь процесс я думаю рассказывать нет смысла , поясню лишь следующие -рельеф просто огонь , двойные бровки, камни , тех. мусор, куча бели по бровкам –все в общем есть, а вот с рыбой ….. Даже наверно вот как. ни то чтобы бы ее не было, она конечно была, но бессистемная , штучная и далеко не бонусного размера. Хотя пару тройку мест именно по руслу для себя мы с Максом отметили , это была щука( не судак) до 2 кг. Погоняли по траве там в принципе тоже прикрыться в качестве отходных по «траве» можно было , да без гарантии на подиум , но в 10-15 место в турнирке вроде как вырисовывалось . Отрисовав пару перспективных мест, сделав нужные записульки в блокноте мы готовились к большой воде ,мы готовились к морю. Ибо понимали ,что первый тур судя по прогнозу –это большая вода и это будет основной задел на второй тур. И так- мы ждали большую воду. Мы ждали знаменитую Рыбинскую Щуку( не судак)).
Вложения
Карпов С.В.
Всем ДОБРА!
Che

Che
Блог: Посмотреть блог (0)

СообщениеДобавлено: Che » 18 сен 2017, 19:44

Часть 2. МОРЕ,ЩЕЛЬ,БРЕД, НЕУЛОВИМЫЕ КОРЯГИ и Построение плана.
Как я уже и говорил мы ждали МОРЯ и мы его получили. На рыбинке я был первый раз и честно сказать, несколько поражен обилием воды кругом- стоячей воды)))
, да слышал, да рассказывали, но видеть и быть там лично совсем другое-0 ориентиров. И поверьте очень не просто оказалось повернуть и перестроить мозг на стоячую воду. Вышли с Волги и от О. Святовскйй МОХ ушли вправо сканить дно. Нашли пару –тройку достаточно перспективных участков глубиной 5-7 м, с наличием канавок до 9 и конечно пеньки о которых мы так наслышаны . Есть пенек – есть рыба четко уяснили мы. Всю нашу тактику мы решили построить на щуке ( посему забегая вперед все 8 дней жахали именно щуку без помыслов на поиск судака). Первые же забросы показали наличие зубастой на интересующей нас акватории, пусть и не крупной, но рыба отзывалась практически сразу- 2-3 заброса и следовал щелчек . Таким «макаром» стали углубляться все дальше в море, есть же пословица –чем дальше в Лес тем… ну вы поняли))). И вот этим «лесом» мы и упираемся в знаменитую ЩЕЛЬ, место конечно само по себе уникальное, среди ровного практически 7 м-го плато с валежником- щель глубиной до 11 м, по краям в «хлам» окруженная корягами и редкими же коряжками на дне. Длина канавы где то около 500 м и ширина 20-25 м. Понятно , что такую «лялю» нашли не только мы , было еще пару экипажей и конечно местные рыболовы в массе своей троллингисты. Отрисовав интересующий нас участок двигаемся в сторону дома. Следующий день решаем дойти с Максом до о. Центральный ,а уже от туда двигаться в сторону дома и чесать русло Мологи. Добравшись до центрального и помакав примаки минут сорок ,лица наши стали зеленеть)))) раздуло мама не горюй и решив не глумиться над желудками более, двигаем в сторону Брейтово. Блин какие красивые подводные пейзажи высвечиваются. Просто огонь ! Извивающееся русло Мологи с выступающими в буграми и «стоячим лесом» . Но вот Рыбинский парадокс- коряги есть их много, но всадить приманку не получается)))))). В общем и целом картина более-менее на тур вырисовывалась, и оставалось лишь в последнюю тренировку все подтвердить и закрепить. Ах да, ну и коснусь конечно местных рыбулей, парни «нормальные парни», как я уже говорил не про вас песня. Находим очередную перспективную канавку , где получаем поклевку и двигаемся от этой канавки в верх, поперек нам на перерез вылетает лодка с 2-мя бравыми рыбулями и начинает кружить галсами перед нами, короче тупо не пускает- блин БРЕД но факт ! (толи охраняли то ли еще чего, но прискорбно все это)много чего еще хотел написать по этому поводу но остыл , и отвечать на всякий бред того же ГАЛКИНА считаю просто пустым и не умным. Возвращаясь после очередной тренировки на базу на 15 метрах находим бель, много бели но проверять даже не стали, ну будет там судак, ну поймаем мы его, ну не довезем думали мы, хотя в один прекрасный день мысль о судаке проскакивала все же и так же успешно куда то проскочила дальше ). В общем и целом ближе к туру и глядя на прогноз, становилось ясно , что первый тур однозначно играет море , а второй запасная территория. И понимали все, что основной задел надо делать именно в первом туре. Прокатившись на финальной тренировке по рабочим районам убедились ,что все стабильно + нашли еще неплохой район с «пеньками» на свале и первые 3 заброса показали , что рыба есть и там и присваивать этому месту скорее всего нужно категорию А. План составлен ( по прикидкам 8-10 кг должно быть) ,понимание есть, с приманками и весами тоже определились, в приоритете копыто5 от RELAX в цвете фиолет, лимон с красным хвостом , RELAX TURBO5 (без него теперь никуда), 135 ВАТ в бело-зеленом исполнении, сава и кейтек 4.5. (но с…а щель покоя не давала))))))
Тур 1-ый .
Старт- летим по плану , летим, летим, бац в башку –ЩЕЛЛЛЛЬЬЬЬЬЬЬ, конечно щель и пофиг, что 19 стартуем…….. .Ну и как итог- подлетаем на щель, 9 экипажей- нам места нет, битва за щель проиграна и соответственно минус заветное время, ладно чего теперь, летим на свежий район который мы перенесли в последний момент в категорию А(тоже вопрос большой -зачем?) – рыбу там просто сдуло . Топаем на проверенные бугры и за 40 мин ловим 4 рыбы + получаем 4 поклевки мимо ( надо отдать должное местной щуке- аккуратистка та еще, нежно так хвосты тырит), затем тишина. Погода сказка, рыб плещется , мозг работает, облегчаемся по весам ставим приманки по крупнее. Проводка медленнее , оборотов больше и …..БАЦ…. ага рыба не плохая на вид за треху , но свеча и примака в одну сторону рыба в другую и с этого момента включатеся эффект «рукожопа». Еще три щелчка все мимо. Взвешивание и мы 16ые , чет как то не комильфо …..вывод отступили от плана -получили по носу.
ТУР 2. Бездарный, МАКС с ВАНЬКОЙ смотрят в небо с надеждой на звезду, а получают поджопник.
Друзья, второй тут описывать долго не буду, ибо особо нечего. Пораскинув мозгами решаем ,что на запасной акватории бонус словить не просто. Да -можно нацарапать 5 ну в лучшем случае 6 кг , и этим весом подняться в турнирной таблице , но мы же МОГУЧУДМУРТ и в очередной раз решили поймать звезду, а именно встать в толпу где Питерский экипаж ловил достойных судаков. Мол , чЁ уж мы судка не поймаем чтоль, ну и конечно взяли и не поймали. Наивно конечно было рассчитывать на то, что тренируясь 8 дней к ряду по щуке ,просто так подойдем и жахнем пару бонусных судаков да еще с 15 метров , наивно но очень хотелось, да и 4 хороших поклевки получили но …… В общем по щам огребли по полной , я бы даже сказал хороший поджопник выхватили .Вывод - правильно расставлять приоритеты нужно, досконально изучать и прорабатывать то, что имеешь просто необходимо. Делать нужно то , к чему готовился , а готовиться нужно ко всему! В общем слили мы 2ой тур, слили бездарно и некрасиво.
В любом случае есть немного времени все обдумать и сделать то , что нужно .Мы же МОГУЧУДМУРТ народ мятежный и если мы грамотно распорядимся тем опытом , что получили , то будет Come back, будет обязательно!
Спасибо Вам ,что держали за нас кулаки, не разжимайте и аплодировать будет приятней;)
Вложения
канавки с пеньками на свале
разбор приманок
отсеяли
15 метров с судаком -которые мимо
это типы у которых чет не заладилось
а ЭТО МОГУЧУДМУРТЫ КОТОРЫЕ ВЕРНУТЬСЯ )
жахали на все за эти 8 дней
Всем ДОБРА!
Che

Che

СообщениеДобавлено: боРодион » 19 сен 2017, 00:28

Который раз тебя, Ванька вижу и всегда на заднем плане маячит пойло для идиотов. Нет, с таким пойлом , как кокакойла, чемпиошкой тибе не бывать
Рыбалка-это Жизнь в Миниатюре. Если поЖизни Делаеш чтото неТак,это Обязательно сказываeцца на Рыбалке. И наоборот.
Изображение
боРодион
преподаватель Хорватского языка

боРодион

СообщениеДобавлено: Killing » 19 сен 2017, 00:33

Воду из под крана пей! :D
Изображение
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Killing

Killing
Изображения: 295

СообщениеДобавлено: Хольстер » 19 сен 2017, 07:34

боРодион писал(а):Который раз тебя, Ванька вижу и всегда на заднем плане маячит пойло для идиотов. Нет, с таким пойлом , как кокакойла, чемпиошкой тибе не бывать

Там Кола для других целей применяется :D
"Подарок в день рождения"
Покупателю предоставляется скидка 20% в день его рождения(на любой товар,кроме лодок,моторов и спец предложений)
Скидка предоставляется либо в сам день рождения,либо за 1 день до и после дня рождения,при предъявлении паспорта.

Наша группа в VK - https://vk.com/holsterfish
Страница в instagram - https://www.instagram.com/team_holster/
Хольстер

Хольстер

СообщениеДобавлено: Che » 19 сен 2017, 07:49

Димка грузило 18 . За свинец отдельное спасибо Вам, выручете очень.!
Всем ДОБРА!
Che

Che

СообщениеДобавлено: IvanGub » 19 сен 2017, 10:51

Ваньша, Макс, вперед и с песней! Ждем и надеемся на ваши победы! А кола и галкины всякие это так, что бы злее были! ;) :a_g_a:
Столько дел... Не успеваю на все забить!
IvanGub

IvanGub
Изображения: 7

СообщениеДобавлено: Джим » 19 сен 2017, 14:17

Парни привет, рад за вас. Пообщался вчера с Ванькой, сделал вывод: нужно учиться управлять собой, своими мыслями. Вань, предпоследняя фотка классная. Виднеется МОГУЧУДМУРТ, :D :bra_vo: и помните парни БЕЗ ПРОИГРЫША, НЕТ ПОБЕДЫ. Удачи. Я удмурт, Я с Вами! :thanks: :ya_hoo_oo:
Джим

Джим

СообщениеДобавлено: Killing » 20 окт 2017, 14:14

Изображение
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Killing

Killing
Изображения: 295

Вернуться в PAL - Pro Anglers League