Экстрим

Спиннинг

Снасти и методы ловли хищной рыбы

Модераторы: GAD, Александр Меньшиков

Re: Спиннинг

СообщениеДобавлено: Алексей 25 » 22 авг 2017, 09:51

Вольфрам писал(а):
Алексей 25 писал(а):Мне почему-то Виво всё больше и больше нравится. Три с половиной года, и не надоедает. Пожалуй, ещё одну прикуплю в будущем :du_ma_et:

Леха , а какои процент поломок ВИВЫ ...Да, легкая , звонкая ,НО - очень хрупкая ...Только в этом году штук 8 ремонтировал , и сегодня привезут 2 .... :)

Серега Киллинг где-то писал уже, по какой причине поломки бывают. Если обращаться как с дровами, сломать можно запросто. Базара нет, если не привык аккуратно обращаться с удилищем, сломаешь сразу. А так ничто не вечно. Зато на волне без проблем проводка контролируется, бросает на полсотни метров без напряга, часами заброс-проводка-заброс без передышки не особо устаёшь. Кому что в приоритете, конечно.
Алексей 25

Алексей 25
Изображения: 0
Блог: Посмотреть блог (0)

СообщениеДобавлено: Суслофф » 28 авг 2017, 08:15

Согласен , поломки от кривых рук и 1% чистая случайность, рыбачу Кроями , не дай бог сломаю, не переживу
Суслофф

Суслофф

СообщениеДобавлено: Макаров Сергей » 28 авг 2017, 08:59

Вольфрам писал(а):
Алексей 25 писал(а):Мне почему-то Виво всё больше и больше нравится. Три с половиной года, и не надоедает. Пожалуй, ещё одну прикуплю в будущем :du_ma_et:

Леха , а какои процент поломок ВИВЫ ...Да, легкая , звонкая ,НО - очень хрупкая ...Только в этом году штук 8 ремонтировал , и сегодня привезут 2 .... :)

Так что,владельцы попсовых палок берегите как зеницу ока эти нежные и хрупкие создания,уж до рыбалки ли, когда так остро стоит вопрос о сохранности любимого "инструмента".Но...это Ваш выбор со всеми его плюсами и минусами и это не обсуждается.Но прислушаться к мнению специалиста думаю стоит,статистика поломок :du_ma_et: очень упрямая вещь. :(
Для меня рыбалка как джаз,сплошная импровизация.................
Макаров Сергей

Макаров Сергей
Изображения: 10

СообщениеДобавлено: DieselEK » 30 сен 2018, 08:30

http://balichev.com/ugleplastic-im12/
Интересная статейка
оценка, страхование...
DieselEK
Член клуба

DieselEK

СообщениеДобавлено: karasik1982 » 01 окт 2018, 10:53

Макаров Сергей писал(а):
Вольфрам писал(а):

Так что,владельцы попсовых палок берегите как зеницу ока эти нежные и хрупкие создания,уж до рыбалки ли, когда так остро стоит вопрос о сохранности любимого "инструмента".Но...это Ваш выбор со всеми его плюсами и минусами и это не обсуждается.Но прислушаться к мнению специалиста думаю стоит,статистика поломок :du_ma_et: очень упрямая вещь. :(

Да не соглашусь я с Вами. На моей практике поломок ВИВЫ на рыбе не было ни ОДНОЙ. Вива ох.енный спиннинг и менять его не на что не собираюсь. Ошибки хозяев- это да( наступил,не безопастный заброс, глобальный перегруз, захлопнулся рундук) вот часть причин поломок но на рыбе НЕТ.
karasik1982

karasik1982
Блог: Посмотреть блог (1)

СообщениеДобавлено: dmitriilim » 01 окт 2018, 15:01

karasik1982, я Виву променял на палочку от Шабалина team dubna, за 5 тысяч рублей, от Вивы у меня к концу рыбалки рука отваливалась( рыбачил на протяжении 3-4 сезонов), я эту палочку вообще не чувствуешь, по чуйке ни на сколько не уступает виве. Сделана очень добротно, покупал для жены, а сейчас только ей и рыбачу.
Гладиатор С370АL и Suzuki 9,9
dmitriilim

dmitriilim

СообщениеДобавлено: karasik1982 » 04 окт 2018, 07:06

dmitriilim писал(а):karasik1982, я Виву променял на палочку от Шабалина team dubna, за 5 тысяч рублей, от Вивы у меня к концу рыбалки рука отваливалась( рыбачил на протяжении 3-4 сезонов), я эту палочку вообще не чувствуешь, по чуйке ни на сколько не уступает виве. Сделана очень добротно, покупал для жены, а сейчас только ей и рыбачу.

На вкус и цвет фломзики разные, но не об этом речь была, а о поломках. Я ни к чему не принуждаю, но считаю себя фанатом Вивы- прототип( если быть точнее).
karasik1982

karasik1982
Блог: Посмотреть блог (1)

СообщениеДобавлено: eti18rus » 04 окт 2018, 07:19

karasik1982 писал(а):
dmitriilim писал(а):karasik1982, я Виву променял на палочку от Шабалина team dubna, за 5 тысяч рублей, от Вивы у меня к концу рыбалки рука отваливалась( рыбачил на протяжении 3-4 сезонов), я эту палочку вообще не чувствуешь, по чуйке ни на сколько не уступает виве. Сделана очень добротно, покупал для жены, а сейчас только ей и рыбачу.

На вкус и цвет фломзики разные, но не об этом речь была, а о поломках. Я ни к чему не принуждаю, но считаю себя фанатом Вивы- прототип( если быть точнее).

Лешь все познается в сравнении, на себе испытал))) а так да, фломастеры разные)))
eti18rus

eti18rus

СообщениеДобавлено: Макаров Сергей » 11 мар 2019, 07:20

:hi_hi_hi:
Вложения
Для меня рыбалка как джаз,сплошная импровизация.................
Макаров Сергей

Макаров Сергей
Изображения: 10

СообщениеДобавлено: Timkill » 11 мар 2019, 22:36

Друзья, всем привет! Заинтересовал меня на Московской выставке один спиннинг от Бренда Сл родс, а именно Стилетто МЖ (https://spinningline.ru/spinning-stilet ... 63373.html ). Достаточно интересный на потрях, бюджетный... Хотел племяннику подарить, так как сказать начать его приобщение к рыбалке). Пользовался ли кто-нибудь данной моделью? Как по качеству, живучесть? Спиннингист он начинающий, поэтому важно, чтобы спиннинг не сломался от слишком резкий забросов и тд.
Timkill

Timkill

СообщениеДобавлено: Kamskibot » 13 мар 2019, 11:02

Timkill, активную ссылку бы удалили из сообщения.... а так только Максим Матросов (https://izhfish.ru/memberlist.php?mode= ... ile&u=6900) ловит этими палками, к нему можете задать вопросы в личку, или в Контакте.
Всегда есть кто-то, кто ловит лучше и больше....
Кто-то держит палец на пульсе, а я буду держать на бланке спиннинга.
Пришел, увидел, поймал...
Блог blog.php?u=8403
Kamskibot

Kamskibot
Блог: Посмотреть блог (13)

СообщениеДобавлено: obuxov с » 13 мар 2019, 15:01

Денис, да это продаван, а не рыболов, да и не с Челнов он, похоже. 11 сообщ., во всех ссылки. Знает отлично, что с подобным в профильные темы лезть нельзя.
obuxov с

obuxov с

СообщениеДобавлено: Timkill » 18 мар 2019, 22:48

Kamskibot писал(а):Timkill, активную ссылку бы удалили из сообщения.... а так только Максим Матросов (https://izhfish.ru/memberlist.php?mode= ... ile&u=6900) ловит этими палками, к нему можете задать вопросы в личку, или в Контакте.

Спасибо, поинтересуюсь у него.
Timkill

Timkill

Вернуться в Спиннинг