Экстрим

Кармановское водохранилище

Водоемы, красивые места для отдыха

Модератор: Лёха 79

Re: Кармановское водохранилище

СообщениеДобавлено: EGOR0FF » 07 май 2017, 07:20

За карпом рано, на полноценную сессию времени нет.
Недвижимость, любые вопросы. т. 56-40-78
EGOR0FF

EGOR0FF
Изображения: 0
Блог: Посмотреть блог (0)

СообщениеДобавлено: Сергей2101 » 07 май 2017, 11:21

Кто тебе сказал, что за карпом рано? :hi_hi_hi: Отчёты смотри :)
Сергей2101

Сергей2101

СообщениеДобавлено: GrishNik » 16 янв 2019, 13:50

Добрый день, уважаемы рыбаки!
Помогите, пожалуйста!
Мы решили в конце июля посетить под Ижевском рок-фестиваль "Улетай-2019". Т.к. мы поедем из Москвы, и в свой единственный летний отпуск, то было принято решение совместить выезд на рыбалку и фестиваль. После фестиваля, планируем провести 3-4 дня на берегу водоёма или реки с палатками лагерем (дикарями). Заинтересовало Кармановское водохранилище. Возможно ли там встать палатками лагерем, в зоне, где не людно (со стороны Бадряш-Актау)? Т.к. поедем из далека, лодку брать не будем, наверное. Как обстоят дела с ловлей с берега (донка, поплавок, спиннинг)? Говорят, что водохранилище каждый год зарыбляют белым амуром и толстолобиком, реально ли его поймать и реально ли это сделать с берега со стороны Бадряш-Актау? И ещё один вопрос, возможно ли проехать по этому берегу к воде на легковом автомобиле?
Спасибо за помощь! :)
GrishNik

GrishNik

СообщениеДобавлено: СанСаныч » 16 янв 2019, 18:44

GrishNik, Вот тема.
В ней пишут люди, которые много там рыбачат.
Поинтересуйся.
viewtopic.php?f=180&t=10235&p=530858#p530858
СанСаныч

СанСаныч
Изображения: 17

СообщениеДобавлено: obuxov с » 16 янв 2019, 19:37

GrishNik писал(а):Добрый день, уважаемы рыбаки!
Помогите, пожалуйста!
Мы решили в конце июля посетить под Ижевском рок-фестиваль "Улетай-2019". Т.к. мы поедем из Москвы, и в свой единственный летний отпуск, то было принято решение совместить выезд на рыбалку и фестиваль. После фестиваля, планируем провести 3-4 дня на берегу водоёма или реки с палатками лагерем (дикарями). Заинтересовало Кармановское водохранилище. Возможно ли там встать палатками лагерем, в зоне, где не людно (со стороны Бадряш-Актау)? Т.к. поедем из далека, лодку брать не будем, наверное. Как обстоят дела с ловлей с берега (донка, поплавок, спиннинг)? Говорят, что водохранилище каждый год зарыбляют белым амуром и толстолобиком, реально ли его поймать и реально ли это сделать с берега со стороны Бадряш-Актау? И ещё один вопрос, возможно ли проехать по этому берегу к воде на легковом автомобиле?

Приветствую. Кармановское вдх. красивый водоем. Водоем не очень большой, но от рыбалки можно получить огромное удовольствие. Берег со стороны ст-и Бадряш не интересный, мели, травы, камыш. Дров нет, пасется скот (меня один раз бык колхозный в воду загнал, пока на берегу товарища ждал).... Противоположный гораздо интереснее и уютнее. Между Бадряш-Актау и Ошья-Тау есть подъезды к воде. Но с удочкой удобных для рыбалки мест мало. Лодку одноместку, или двухместную было бы неплохо иметь. Ловится линь на удочку поплавочную, в заливах. В Удмуртии на подобных водоемах поймать его довольно проблематично, или на Нижнекамском (кроме, разве что деревенских прудиков). Крупная плотва, лещ, крупная красноперка - есть. На спиннинг - судак, окунь (мелкого окуня очень много, живцовой породы). Много грибов бывает, в т.ч. и белых. Белый амур/толстолобик - сколько я не пробовал его соблазнить - попытки были тщетными. Про него можно забыть (но это мое мнение). Хотя, бывало, вокруг меня вода "кипела", до крупных амуров можно было дотянуться рукой. На самом вдх есть довольно крупный жерех (по меркам этого водоема 3-4 кг) он часто бывает в окнах травы. Охота за ним очень увлекательна, и он себя практически никак не выдает. Но его время, позднее, ближе к осени. Берег выше Ошья-Тау интереснее для спиннинга и удочки, подъездов не много, но найти можно, в метре от берега - сразу глубина 3-5 метров, само русло со средней глубиной 6-8 метров. В июле, правда, вода в русле может не совсем подходить для ловли спиннингом, очистится она к сентябрю или в сентябре. В это время заливы интереснее (мелкая щука, околокилошная), но там без лодки никак. Кувшинки, вода чистая - красиво. Фидер/донка - да, бывает результативен. Лещ, густера. Но с прикормом - в основном селитерная (густерка, поражена солитером(гельминт). На спутниковых картах дороги/тропинки видно, после Нового Артаула.
obuxov с

obuxov с

СообщениеДобавлено: GrishNik » 17 янв 2019, 12:02

obuxov с писал(а):
GrishNik писал(а):Добрый день, уважаемы рыбаки!
Помогите, пожалуйста!

Приветствую. Кармановское вдх. красивый водоем. Водоем не очень большой, но от рыбалки можно получить огромное удовольствие. Берег со стороны ст-и Бадряш не интересный, мели, травы, камыш. Дров нет, пасется скот (меня один раз бык колхозный в воду загнал, пока на берегу товарища ждал).... Противоположный гораздо интереснее и уютнее. Между Бадряш-Актау и Ошья-Тау есть подъезды к воде. Но с удочкой удобных для рыбалки мест мало. Лодку одноместку, или двухместную было бы неплохо иметь. Ловится линь на удочку поплавочную, в заливах. В Удмуртии на подобных водоемах поймать его довольно проблематично, или на Нижнекамском (кроме, разве что деревенских прудиков). Крупная плотва, лещ, крупная красноперка - есть. На спиннинг - судак, окунь (мелкого окуня очень много, живцовой породы). Много грибов бывает, в т.ч. и белых. Белый амур/толстолобик - сколько я не пробовал его соблазнить - попытки были тщетными. Про него можно забыть (но это мое мнение). Хотя, бывало, вокруг меня вода "кипела", до крупных амуров можно было дотянуться рукой. На самом вдх есть довольно крупный жерех (по меркам этого водоема 3-4 кг) он часто бывает в окнах травы. Охота за ним очень увлекательна, и он себя практически никак не выдает. Но его время, позднее, ближе к осени. Берег выше Ошья-Тау интереснее для спиннинга и удочки, подъездов не много, но найти можно, в метре от берега - сразу глубина 3-5 метров, само русло со средней глубиной 6-8 метров. В июле, правда, вода в русле может не совсем подходить для ловли спиннингом, очистится она к сентябрю или в сентябре. В это время заливы интереснее (мелкая щука, околокилошная), но там без лодки никак. Кувшинки, вода чистая - красиво. Фидер/донка - да, бывает результативен. Лещ, густера. Но с прикормом - в основном селитерная (густерка, поражена солитером(гельминт). На спутниковых картах дороги/тропинки видно, после Нового Артаула.

Большое спасибо за ответ, очень полезная информация!
Скажите, пожалуйста, а на противоположном берегу Бадряш-Актау, восточнее Энергетика, можно встать с палатками. Я на карте вижу достаточно интересные места, но наверно, не только мне одному они приглянулись. Я имею в виду, не людно там, можно найти уединение?)
Вложения
GrishNik

GrishNik

СообщениеДобавлено: GrishNik » 17 янв 2019, 12:05

СанСаныч писал(а):GrishNik, Вот тема.
В ней пишут люди, которые много там рыбачат.
Поинтересуйся.
http://izhfish.ru/viewtopic.php?f=180&t ... 58#p530858

Спасибо!
Сейчас изучим)))
GrishNik

GrishNik

СообщениеДобавлено: obuxov с » 17 янв 2019, 17:51

Скажите, пожалуйста, а на противоположном берегу Бадряш-Актау, восточнее Энергетика, можно встать с палатками. Я на карте вижу достаточно интересные места, но наверно, не только мне одному они приглянулись. Я имею в виду, не людно там, можно найти уединение?)

Добрый вечер! Отступление: Впервые я прошел по этому участку еще в другой стране, проспал остановку (Карманово), "выключился" на минутку, т.к. был после 3-й смены. Был буран, снегу по колено. Когда дошел до "воды" не зная дороги, тропинки - как-то сразу влюбился, в этот участок водоема. Хотя, потом (прошли годы) - было гораздо красивее и интереснее, на другом берегу и выше.
На этом участке, который обведен - я давно не был. Года два - точно. В последний раз ночевали как-то пару раз там, по перволедку, еще и снега-то не было толком.
Один раз на Хендай Гранд Старекс, были втроем, и с палаткой (с печкой). Дров нет - тоска (заняться нечем)), выручал газ. Народ был, приезжают днем, в т.ч. и на пузотерах. Ловят сорожку в заливе, кто щукарит. Я бегал за окунем (по "местам былой боевой славы"). Берег скучен, на любителя. Бывшие заливные луга - травка подъедена скотинкой, берег - камыш, весь заросший, есть и подходы к открытой воде. Скучно. Народу я там особо никогда много не замечал, может просто так угадывал. Рыбнадзор чаще встречал - это факт. Да и ночевал я всегда выше Ошьи, ездил туда на неделю, один, мне как-то там уютнее. Родники есть по берегам (в т.ч. и в самой Ошья -Тау), вода, правда, очень минерализована, не кипяченая - вкусная, как слеза, вскипятишь - чай пить невозможно, как с молоком, готовил покушать на воде из Буя. А летом - выходил на берег на этом участке, что обведен - ноги размять. Но это было давно.
obuxov с

obuxov с

СообщениеДобавлено: Сергей2101 » 17 янв 2019, 18:21

Часто там рыбачу на фидер зимой и весной. Рыбу там не зарыбляют, она сваливает ( сбегает), с рыбхоза. " Работают" бригады, ставят сети около 300 шт. и более. Вся бела рыба болеет селитёром. Где у вас, отмечен участок там самосвалами ПГС возят. Рекомендовал бы ( если вам 200 км. не " крюк")проехать на платник Озеро Линёвое. Находиться под Уфой между трассами М7 и М5. Рыбалка платная 800 руб. в сутки, на трёх зонах есть электричество, уверенный приём интернета МегаФон. По рыбе: карп простой, зеркальный, венгерский, амур, ( белуга, если поймаешь) брать нельзя с собой. Карася от 200-1,5 кг. море :D его хоть сколько лови и бери. Окунь от 200-600 гр. тоже море( Окунь и карась как сорная рыба). По телефону можно за неделю или две, у Ирины забронировать места.
Вложения
Последний раз редактировалось Сергей2101 17 янв 2019, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Сергей2101

Сергей2101

СообщениеДобавлено: Сергей2101 » 17 янв 2019, 18:29

Смотри тут, 13 страница:hi_hi_hi: viewtopic.php?f=127&t=8695&start=240
Сергей2101

Сергей2101

СообщениеДобавлено: Василий Любов » 11 фев 2019, 10:58

Как обстановка? Щеклея клюёт?
Изображение
Нас всегда не хватает. Причем, чем мы старше, тем нас больше не хватает.
912-88-27-триста восемь (МТС); 922-33-571-тридцать шесть (Мегафон и Viber)
Изготавливаю выпрямители-регуляторы для ПЛМ (ТЫНЦ)
Прогноз клёва в Чайковском
Василий Любов

Василий Любов
Блог: Посмотреть блог (1)

Вернуться в Рыбацкие места