Экстрим

Куда ездили. Что (кого) поймали. Сезон 2019 года.

Отчеты и рассказы о проведенных рыбалках

Модераторы: Куратор, Лёха 79

Re: Куда ездили. Что (кого) поймали. Сезон 2019 года.

СообщениеДобавлено: альбертози » 02 ноя 2019, 08:50

Осень 2019. Всего 3 выезда за сентябрь, октябрь ползали по заливам, ветра дули что несло будь здоров по каме и озерам. Щуки море, но местами, размер до 3 максимум. Железо рулит как обычно, вобы редко, но все же стреляли. Сезон отличный, закрылись в прошлые выходные. Ждём льда).
Вложения
альбертози

альбертози
Блог: Посмотреть блог (0)

СообщениеДобавлено: Kamskibot » 05 ноя 2019, 21:12

Рыбы на экране эхолота тьма, то тут то там попадаются огромные стаи малька, ямы забиты лещом и густерой. За время отсутствия меня на водоеме опять подняли воду, да еще до весеннего уровня, очень странно, никогда такого не видел осенью. В расчете на сильное течение взял спиннинг до 80 гр, SLRods Lex, но как оказалось зря, течения особо не было и приходилось использовать веса 28-40 гр.

Нашел яму с кормовой рыбой выше острова, стразу же мощная поклевка и кто-то просто перекусил приманку пополам. Хорошее начала подумал, но на этом было все. Хотя на экране я отчетливо видел крупные силуэты хищника стоявшие у границ малька. Поменял углы проводки, перебрал приманки, все бесполезно.

Выхода ждать не стал, пошел искать активную рыбу. До обеда прошел большое расстояние, понять где сейчас должна стоять рыба так и не понял, да еще и очень высокий уровень воды, сбил меня с толку.

На удачу просто встал за островом на довольно сильно изрытом рельефе, выбрал постановку так, чтобы проводки делать вдоль границы стаи малька. Рассмотреть на экране есть ли тут хищник, не представлялось возможным из-за огромного количества малька, который занимал большую часть слоя воды.

Поставил приманку чтобы она максимально отличалась от общего происходящего под водой, желтый Bait Breath SL-Remix мне показался самый оптимальный.

Щука оценила, сначала получил поклевку, и после второй постановки ловлю некрупную. Затем еще две поклевки и все. Передвинулся на другую сторону, тут стая малька еще более плотная сменил приманку на Bugsy и с первой же проводки ловлю еще одну.

За всем этим не заметил как подошло время собираться домой.

Рыбалка удалась!!!
Всегда есть кто-то, кто ловит лучше и больше....
Кто-то держит палец на пульсе, а я буду держать на бланке спиннинга.
Пришел, увидел, поймал...
Блог blog.php?u=8403
Kamskibot

Kamskibot
Изображения: 0
Блог: Посмотреть блог (13)

СообщениеДобавлено: gorand » 05 ноя 2019, 21:58

Долго думал открывать первый лёд или закрывать воду... Вода победила :) Суббота - воскресенье. В субботу погода порадовала - на воде до обеда небольшая волна, после - штиль, солнце, красота :ya_hoo_oo: Рыбка немного поклевала, снова получил срез под лодкой, как на прошлой рыбалке. Поймал пару зачётных Леонидычей, 3х отправил подрастать. Некоторые поклёвки очень звонкие :co_ol: В обед сел телефон, такую красоту не смог запечатлеть - обидно :ny_tik: Вечером душевно посидели, выспались... В воскресенье с самого утра ветрище, волны с барашками - решили не выходить на воду и помчали довольные домой. Рыбалка удалась :dan_ser: Закрытие? - Да фиг его знает :)-(:
Вложения
gorand

gorand

СообщениеДобавлено: Ларионов » 07 ноя 2019, 15:42

А сезон то жидкой воды все еще приносит классные поклевки щучек хороших и очень хороших.
Вложения
Ларионов

Ларионов
Изображения: 10

СообщениеДобавлено: IvanGub » 07 ноя 2019, 18:37

Ларионов писал(а):А сезон то жидкой воды все еще приносит классные поклевки щучек хороших и очень хороших.

Ай да Василич! Ай да красавец! Сезон говорите закрыли? Нате вам, пенделя волшебного от мастера! :D :D :D :co_ol:
Столько дел... Не успеваю на все забить!
IvanGub

IvanGub
Изображения: 7

СообщениеДобавлено: САМОЛЁТ » 07 ноя 2019, 20:14

Горизонт не замазан - не зачет! :D :P :D :P
Ремонт и обслуживание лодочных моторов и другой мототехники.
МОТОРЫ Б.У. (продажа, приобретение, аренда)
Покупаю импортные моторы в "разбор".
Запчасти для моторов Б.У.
Ремонт ПВХ лодок.
8-950-177-79-79
САМОЛЁТ

САМОЛЁТ

СообщениеДобавлено: Х о х о л » 08 ноя 2019, 18:28

Очередное закрытие сезона :D
Поскольку погоду сегодня обещали минусовую решили немного потролить на ближней. Хотя в это время и с таким небывалым уровнем воды это дело почти безнадёжное. Но тем не менее по судачку черпанули. У меня полторашник а вот товарищу несказанно повезло. Его чудик выглядит под пятёру :co_ol:
Вложения
Х о х о л

Х о х о л

СообщениеДобавлено: Александр Глухов » 09 ноя 2019, 17:17

Ближняя ко мне речка. СЕГОДНЯ!
Три хвоста на долове, при смене приманки с натуральной расцветки на кислотную. В обратную сторону не работало. Т.е. - поклевка..... и всё... :nez-nayu:
Александр Глухов

Александр Глухов

СообщениеДобавлено: Ларионов » 10 ноя 2019, 23:37

Щучка хорошая есть она не может не есть.
Вложения
Ларионов

Ларионов
Изображения: 10

СообщениеДобавлено: gorand » 11 ноя 2019, 21:41

КБ. Очередное закрытие. Обкатал свой первый комплект, впервые за румпелем - понравилось :co_ol: Даже рыбу чуть поймали. Судак капец какой неактивный. В субботу с утра поклевок много, куча откусанных хвостов резины, потом много катались - болт. В воскресенье по 2 поклевки на брата, по 1 судаку :ti_pa: :)-(: :ps_ih: Народу мало, вода на русле 3.7 градуса. Погода отличная. Отдохнули супер, рыбалка удалась :ya_hoo_oo: :dan_ser: :-ok-:
Вложения
gorand

gorand

СообщениеДобавлено: Х о х о л » Вчера, 03:49

Зимой и летом горанд с тиогой одним цветом :D
Х о х о л

Х о х о л

СообщениеДобавлено: Kamskibot » Вчера, 22:03

Пока на реках мутная и высокая вода, решил выбраться за форелью на пруд.
Взял сумку Следопыт, пару банок с приманками и поехал.
Но и тут ждал сюрприз, половина пруда затянута льдом, а остальная часть занята поплавочниками. Деваться некуда, пошел в залив у впадения ручья. Разместиться можно было только с одной стороны, и проводку делать вдоль кромки льда. Рыба была не активная, на колебалки поклевок не было. А вот на резину поклевки были, но тоже достаточно легкие, буквально за самый хвостик. При этом еще и пришлось проводку делать самую медленную у самого дна. Вес головок сегодня использовал от 0.2 до 0.5 гр, силикон размером 50 и 70 мм и длинный поводок из флюрокарбона Intech 0,16. Причем почти все поклевки только на белый цвет приманок, хотя ничего удивительного.
Только так удалось уговорить несколько рыбок. Вот и думаю, а может ну ее эту открытую воду и рвануть куда нибудь на первый лед?

Хотя с другой стороны рыба то клюет.
Рыбалка удалась!!!
Всегда есть кто-то, кто ловит лучше и больше....
Кто-то держит палец на пульсе, а я буду держать на бланке спиннинга.
Пришел, увидел, поймал...
Блог blog.php?u=8403
Kamskibot

Kamskibot
Изображения: 0
Блог: Посмотреть блог (13)

Вернуться в Отчеты и рассказы