Экстрим

3 апреля на открытую воду!!!

Отчеты и рассказы о проведенных рыбалках

Модераторы: Куратор, Лёха 79

Re: Куда ездили. Что поймали. Сезон 2010

СообщениеДобавлено: Dimon75 » 03 апр 2010, 15:20

ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сегодня открыли сезон открытой воды :co_ol:
Вложения
правда улов так себе
зато какой пейзаж
кто к нам с чем - тот от того и того .
Изображение
Dimon75

Dimon75
Изображения: 668
Блог: Посмотреть блог (0)

СообщениеДобавлено: ALVIS » 03 апр 2010, 15:34

Завидуй! :co_ol: :P Костя, там так клаасссно!!! :men:
Отдышусь - чего-нибудь, может, напишу... :)
Пожизнибезлошадный
ALVIS
Шрайбикус

ALVIS
Блог: Посмотреть блог (4)

Re: 3 апреля на открытую воду!!!

СообщениеДобавлено: Killing » 03 апр 2010, 16:10

Тоже думаю, что если и писать кому-то отчет, то ALVIS-у. С его то литературным талантом, тут такого можно завернуть... Ждем-с :bra_vo:
От себя хочу сказать, что все очень понравилось - погода, природа и, главное, открытая вода. Соскучился уже по лету
Всем спасибо за приятную компанию :co_ol:
Изображение
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Killing

Killing
Изображения: 295

СообщениеДобавлено: abanya » 03 апр 2010, 20:13

да да..всем спасибо!!! действительна компания отличная и открытая вода..ммм...класс...завтра отчет думаю со Светой накатаем какой нить ...но канечна Сашке право первого слова!!! а мы доскажем и фотки наши вывесим самые интересные!!!
а пока спать)))
p.s.: Ижсталь закончила сезон ..проиграли Торосу 1-3
Официальная атрибутика и экипировка футбольных и регбийных клубов мира и сборных. Все для футбола и регби - интернет-магазин ИжФан. http://www.izh-fan.ru
abanya
"мирный"

abanya

СообщениеДобавлено: Dimon75 » 03 апр 2010, 21:12

:cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:
Вложения
Изображение
Dimon75

Dimon75

Re: Куда ездили. Что поймали. Сезон 2010

СообщениеДобавлено: ALVIS » 04 апр 2010, 10:59

Наконец-то, аж писать устал. А ещё больше - вставлять фотки. :)
Дополняйте, чего упустил.

Проснулся я от звонка сотового телефона. Суматошно заметались мысли: проспал, не услышал будильник, сам же выключил, да небыло такого, кто-то звонил...
- Привет! Ты там уже стоишь, наверное? Я тут опаздываю немножко, не матери сильно.
- Сколько времени?
- Пять утра с чем-то...
ТВАЙЮ ММАТТЬ!!!
- Через сколько будешь?
- Минут через десять, успеешь?
- Придётся успевать...

Не самое приятное начало. Что творится уже второй день с телефоном - ещё предстоит понять. Сергей Killing разговариал уже не таким добрым голосом, когда я подбегал к остановке, месту нашей встречи. Извинившись, закинул вещи в машину, погнали на встречу с Dimon75. Потом встретились с Матилльдой, Абаней и Аскаром Clean. Всем объявил, что во всём виноват я один. И даже в том, чтего ещё не произошло, но может. В общем, поехали.

Аскара почему-то уж очень полюбили гаишники - останавливали по пути и туда, и обратно.
На следующей остановке, пока ждали воткинских друзей, развлекался портретиками (кстати, разбирайте для "Контактов", если кому надо. Ну или просто в личный архив).

Доехав до места, увидели вот такой спуск с жёлобом. Я уже обрадовался, представляя, какую яму выбил внизу этот поток. Не тут-то было! Видимо, снизу специально следят, чтобы этого не происходило, там целая горка из больших тяжёлых валунов.

Спустившись, определясь с местом, большинство рыболовов, как и положено, начали... Правильно, перекусывать.

Тем не менее, кое-кто из самых настырных всё-таки взял себя и свою снасть в руки, и отправился искать рыбу. Большинство рыбаков старались жаться как можно ближе к шумящему падающему потоку. Может, в другие дни это и имеет смысл, но, разумеется, не в наш приезд.

Тем временем Аскар, в отличие от остальных, всё-таки решил сходить (сползать?) за дровами, потому что сосиски с сардельками большинство всё-таки взяли, а не пожарить хотя бы одну из них - это, сами понимаете, всё равно что - никуда не ездить. Традиция была соблюдёна. А заодно был придуман ещё один вид соревнований для очередных ижфиш-многоборий: метание топора в толпу советчиков и подкольщиков.

Matillda тоже много фотографировала.

Ну уж очень нравятся мне портреты...

А вот этот можно назвать: "А?"

Dimon75

Аскара Clean я так и не смог поймать в хоть немножко статичном состоянии, уж очень моментальнореагирующее, подвижное лицо, так что, уж что вышло...

Ромка почему-то всё время переобувался, сменил три пары (!) рыбацких туфель. Наверное, изучал взаимосвязь активности питания представителей различных видов ихтиофауны и особенности экипировки рыболова в раннелетний период при соблюдении условия употребления коньяка в дообеденное время. :D

Killing c Dimon75 пробовали ловить и на фидер. Собственно, весь улов за день и достался Дмитрию. Два хороших таких, жирных, взрослых... Ерша.

По воде периодически проплывали льдины. Но, в общем-то, редко. На лодке уже можно ездить без проблем.

Ну и собственно сам берег:

(Какая же это красота, когда можно зайти в воду, ощущать её, без проблем чего-нибудь там сполоснуть, к примеру, или просто намочить руки... А выходя, поднять неосторожным движением кучу брызг, случайно обрызгаться самому, и немножко, с улыбкой, жалея об этом, понять, что за долгую зиму ты так отвык от нормальной, жидкой реки!)

А вот это ещё один улов, вернее, даже не улов, а скорее, находка. Это ложка. Самая обыкновенная столовая ложка. Только вместо ручки у неё одно лишняя дырка, через которую прикреплён тройной крючок. Да, в процессе обсуждения мы пришли к выводу, что сначала была всё-таки блесна, а уже потом люди догадались, что ей можно довольно удобно есть. Так вот и появился этот столовый прибор в нашем нынешнем его понимании.

Возвращаясь, уже поднявшись, Светлана углядела с мостика каких-то рыбок внизу, и, как истинная рыбачка, тут же запросила оснащённую удочку. Заполучив требуемое, сразу достала пару рыбёшек на зависть представителям сильн... противоположного пола. Правда, такое противоестественное положение, конечно, долго продолжаться не могло, и вскоре был произведён отъём всей снасти и справедливость была восстановлена. :)

А вот такой лёд перед самой Чайковской плотиной. Весь сырой, но у берега всё эщё сидят "пингвины".

Ну и напоследок ещё несколько просто картинок, мне не жалко!.. :)

Пожизнибезлошадный
ALVIS
Шрайбикус

ALVIS

СообщениеДобавлено: abanya » 04 апр 2010, 11:21

Вот и состоялась поездка на открытую воду...сразу же огромное спасибо воткинским друзьям за компанию и предоставленное место!!! ну а теперь подробно...
Состав: Серега (Killing) , Дмитрий (Dimon75) , Саша (Alvis), Аскар (Clean) , Леха (Gal)+ Костя (брат) + Серега (друг) , Светлана (Matillda) , Роман (Abanya) , Алексей (Воткинск).
Выезд намечался в 5-30 из Ижевска, машин было 4 ...в 6-30 встретились около воткинской свалки с Алексеем и он повез нас показывать это заветное место!!! Место находится за Чайковской ТЭЦ ..получается надо на въезде в Чайковский повернуть направо сразу и ехать все прямо и прямо, далее выехав из Чайковского ехать все по главной и проехав Снежинку, смотреть поворот направо на ТЭЦ...и доехав до проходной, повернуть направо и до прекрасной стояночки на берегу. Берег там обрывистый, но тропинка имеется. Водопад канечна впечатляет. ПО словам Алексея, летом вода прям в воду льется, а сейчас воды мало и Ниагарский водопад просто неврно курит в сторонке)))
Прибыв на место кто то начал так сказать "открывать сезон открытой воды рюмочкой кофе" , кто то , соорудив стол, начал готовить прикорм для фидера, а кто то , быстро собрав спины, начал облавливать берег Камы. Рыбы не было ))) берег пологий, да и дно какое то непонятное ...вообщем если забегать вперед - было оставлено мной около 5-6 блесен. НАс предупредили , что лучше бы резиновый камбез взять с собой. Я взял и в итоге один раз черпанул, да и резиновые сапоги были у меня с дыркой ))) кстати уровень воды очень резко поднялся в момент один, когда как раз я был в воде и чуть чуть не зачерпнул, а потом уровень снова упал...ну да ладно...на улице жара была и поэтому никто и не замерз , да и костер и рюмочка кофе грели нас)))
Но рыба все равно была поймана. Сначала наши фидеристы поймали два ерша и мы со Светой поймали на удочку прям у машин на канале от ТЭЦ трех микросорожек)))
А рыба не клевала потому , что кто то взял с собой бутерброды с ...... КРАСНОЙ РЫБОЙ!!!! Я думаю вся рыба до Красного Бора просто ржала и угорала над нами. А пока рыба не клевала - мы решили сообразить нового друга и назвали его Рудольф!!! Чувак я вам скажу сурьезный!!! )))
В районе 2 часов мы двинулись домой. Кстати мы же лошпеки т.к. не подумали же совсем что в Пермском крае +2 часа по времени и, приехав в 7 по нашему, мы считай пропустили утрянку т.к. местного было уже 9 утра)))
ВСем спасибо..все было суперски...и очень выглядело контрастно , когда Света сидит на берегу открытой Камы и смотрит на небольшую волну и при этом разговаривает с Андрюхой (Балаганом), который сидит на льду и смотрит в лунку)))
Вложения
Саша и Сергей!!! Ждем Леху воткинского )))
Вид сверху
"эх..тюбинг бы" ))
вот такой водопад ...круто , же?
дорвались до открытой воды
" дак вот ты какой розовенький мультипликатор" - недоумевал Димка
Костян рыбу ловит))
Аскар позирует)))
сфоткали наших соседей ( у которых кстати тоже ничего не было)))
Аскар пошел за дровами
Готовлюсь к погружению)))
Сашка пошел в воду)))
Погрузился))))
зачем то несу камень в наш огород)))
Аскар и голова Рудольфа!!!
нижняя часть Рудольфа)))
"Ёрик, бедный Ёрик!!!" (с) )))
а вот и Рудольф!!!
Поддувает)))
Рудольф (вид сзади)
Серега чоткий пацанчик)))
Реальные пацанчики!!!)))
я снова погрузился )))
Красиво!!! ))) просто красиво)))
Первый улов)))
Димка разговаривает с ершом )))
Серега и снег)))
Общий улов))) Крупняк пошел)))
а это я поймал на спин...чья то блесна - ложка натуральная)))
Света рыбачит на удочку)))
Позирует)))
Подщекаюююю))))
ВРемя обед)))
будет хоть из чего уху дома сварить)))
Официальная атрибутика и экипировка футбольных и регбийных клубов мира и сборных. Все для футбола и регби - интернет-магазин ИжФан. http://www.izh-fan.ru
abanya
"мирный"

abanya

СообщениеДобавлено: Лёха 79 » 04 апр 2010, 14:29

Молодцы, здорово с катались, отдельное спасибо за подробное раскрытие секретного места. На неделе попробую туда выбраться...
Облегчая карманы, рыбалка, тем не менее, позволяет чувствовать себя добытчиком.
Лёха 79
Модератор

Лёха 79
Блог: Посмотреть блог (10)

СообщениеДобавлено: botik » 04 апр 2010, 18:16

Ааааааааа я :sh_ok: несмог :smu:sche_nie:
botik

botik
Изображения: 0

СообщениеДобавлено: abanya » 04 апр 2010, 18:55

во во....а надо в следующий раз смочььь!!!)))
abanya
"мирный"

abanya

СообщениеДобавлено: lev-Alex » 04 апр 2010, 19:00

Молодцы :co_ol: , фотки обалденные :a_g_a: .
lev-Alex
ПриколисТ

lev-Alex
Изображения: 59
Блог: Посмотреть блог (7)

СообщениеДобавлено: borkas » 04 апр 2010, 19:18

А мы сегодня ездили в Поздеры , "ночная бестия". Нормальная дорога, можно даже на пузотерке. Подъехали к спуску, и открылась вся красота "открытой" Камы. На воде штиль -гладь, только одна лодка под тем берегом кружит, сразу понятно на перекатах жереха ищет. Но когда спустились к воде, нас ждало разочарование. Вдоль всего берега(метров 20) стоял лед при чем закраины уже подмыты и ближе 10 метров к воде подходить мы не решились. Решили переехать под ГЭС . Полчаса и мы уже там. Так наши сборы начинались "по человечьи" в 9часов и из Ижевска мы выехали около 10, плюс разъезды и выбор подходящего места, в общем в 12 часов мы были на шикарной полянке под тополями Чуть ниже Грузового порта. Время обеденное, а тем более праздник, решили начать с праздничного обеда. Перекусили "чем бог послал" и приступили к тому ради чего ехали, начали "купать " мух. Как ни странно за долгую зиму навык в забросе не потерял "ручки то помнят". А вот не которым, тем у кого до этого в "махании" опыт был маленький пришлось вспоминать, почти все сначала. Так как макать "настоящих рабочих мух" макать было жалко, их нам заменил кусочек полиэтиленового пакета, маленький такой, как муха. Но все же до этого у меня кто-то успел отстрелить муху, жаль что она отстрелилась, а ведь могла дожить до лета, до настоящего тепла, погреться на жарком солнышке, да может быть и меня порадовала несколькими рыбками. Да вот собственно и все. Да , был один интересный случай. Берега там как такового нет, полутора -двух метровый лед лежит на берегу до самой воды и снизу подтаивает, так вот один из нас так усиленно махал руками, что в один прекрасный момент слышим треск и глухой звук и видим такую картину, кусок льда размерами два на пять проваливается под ним , но только на полметра, там мелко, а он как ни в чем продолжает махать дальше. "Вова Каму сломал!" кто-то откомментировал. Вова так зовут того богатыря, который может ломать Каму.
В общем праздник удался.

Фото своих нет, поэтому фото можно посмотреть здесь http://talks.mark-itt.ru/forummessage/69/50791-20.html
Смеяться над людьми — прекрасный способ не убивать их чаще, чем требуется!!!!
borkas

borkas

СообщениеДобавлено: botik » 04 апр 2010, 19:31

abanya писал(а):во во....а надо в следующий раз смочььь!!!)))

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
botik

botik
Изображения: 0

СообщениеДобавлено: Killing » 04 апр 2010, 20:46

Мои пять копеек в фото с поездки:
Водопад
P4030074.JPG (95.31 КБ) Просмотров: 3998

Пока мужчины кинулись со спиннингами к открытой воде, Светлана мудро занялась хозяйством:
P4030077.JPG (120.16 КБ) Просмотров: 3998

Красота: солнце, водопад, рыбаки
P4030081.JPG (89.15 КБ) Просмотров: 3998

:hi_hi_hi: Видимо решив, что местная рыба не умеет правильно брать приманку, Роман решил показать ей как это делается:
P4030087.JPG (117.25 КБ) Просмотров: 3998

...но был тут же замечен и схвачен:
P4030088.JPG (118.07 КБ) Просмотров: 3998

Кстати, а первый ерш был все-таки мой (ну или почти мой: как уж водится, рыба клюет именно в тот момент, когда ты на что-то отвлекаешься, прикурить-закусить-отлить например :smu:sche_nie: , вобщем кинулся подсекать только на крик Димона75 "Клюет!!!"):
P4030091.JPG (107.75 КБ) Просмотров: 3998

А вот и мой напарник по фидеру:
P4030093.JPG (110.81 КБ) Просмотров: 3998

Короче, все было здорово, теперь вот надо определятся по-поводу следующих выходных и вперед, на воду! :co_ol:
Изображение
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Killing

Killing
Изображения: 295

СообщениеДобавлено: ALVIS » 04 апр 2010, 21:00

lev-Alex писал(а):Молодцы :co_ol: , фотки обалденные :a_g_a: .

Ну дак... Хорошая камера, хорошие снимки... (Я про Ромкину, конечно.)

Killing писал(а):Кстати, а первый ерш был все-таки мой

А, простите-простите! Значит, я просто не совсем правильно понял из разговора. :smu:sche_nie: :)

Killing писал(а): Видимо решив, что местная рыба не умеет правильно брать приманку, Роман решил показать ей как это делается:
...но был тут же замечен и схвачен

Блин, а вот это уже действительно классные моменты! Глядя на второй снимок, так и подмывает сказать: гляньте, а Ромка-то - на крючке! :hi_hi_hi: :P :smu:sche_nie:

Даа, отлично съездили. ...ЕЩЁ ХОЧУУУ!!! :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:
Пожизнибезлошадный
ALVIS
Шрайбикус

ALVIS

СообщениеДобавлено: Dimon75 » 04 апр 2010, 21:55

мои фотки самые стрёмные яна телефон фоткал :hi_hi_hi: зато самые первые :P да в общем дело не в фотках , дело в удовольствии которое все получили , каждый ро своему . ах да чуть не забыл ершей мы поймали с Сергеем по одному на брата :-|-: так что мне весь улов не приписывайте :men: а вцелом всё зашибись всем спасибо за рыбалку :bra_vo:
Изображение
Dimon75

Dimon75

СообщениеДобавлено: Clean » 05 апр 2010, 10:04

ну что зачет за фото и слова, а менты реально меня полюбили только вот я их нет, в итоге им права не отдал)))))
А вода это конечно кайф.Всем спасибо было весело. Рудольфу респект!
Все будет......
Clean

Clean

СообщениеДобавлено: BalaGun » 05 апр 2010, 15:45

меня папа в субботу не взял на рыбалку! :is_te_ri_ka: :pa_la_ch: я прямо :obdol_bysh: :po_zor: а меня возьмёте? :smu:sche_nie: 3 апреля?
Это я удачно зашел!
BalaGun

BalaGun

СообщениеДобавлено: lexxa » 05 апр 2010, 15:57

Я так понимаю Даша? :) 3-е апреля уже прошло :)
Экзамен прошел блестяще, профессура в востроге! Просят повторить осенью...
lexxa
штатный коптильщик

lexxa
Изображения: 70

СообщениеДобавлено: borkas » 06 апр 2010, 18:42

Вот еще небольшоедополнение к отчету о нашем "открытии" воды.
http://www.youtube.com/watch?v=e1SD1Wep ... re=channel
Смеяться над людьми — прекрасный способ не убивать их чаще, чем требуется!!!!
borkas

borkas

Вернуться в Отчеты и рассказы