Экстрим

Поможем Детскому Дому .

Справочная информация, контакты, общественная жизнь

Модератор: Matillda

Поможем Детскому Дому .

СообщениеДобавлено: lev-Alex » 11 фев 2010, 16:37

Собственно идея родилась глядя на наших коллег по увлечению, участников «Ижевского внедорожного клуба» , http://talks.mark-itt.ru/forummessage/12/663352.html" target="_blank , http://izhevsk4x4.ru/forum/index.php?topic=3058.0" target="_blank .
Свою идею они воплотили красиво и для детей Детского Дома Старых Зятцев очень полезно . Мы в свою очередь не без помощи Романа с внедорожного форума , за что ему отдельное спасибо , нашли своих (по крайней я очень на это надеюсь ) детишек . Идея заключается в том что бы образно говоря закрепить за нашим форумом конкретный Детский Дом и по нашей возможности или необходимости наших подшефных оказывать материальную и организационную поддержку .
Остановились мы на Детском Доме в Шаркане , отдаленность от столицы республики в плане поддержки от общественности сказывается , не далее как во вторник мы съездили в Шарканский Детский Дом , пообщались с директором Караваевым Александром Геннадьевичем и его заместителями , общее впечатление положительное , люди горят своей профессией и делают все от них зависящее , но как вы сами понимаете муниципальный бюджет на который их недавно перевели толщиной не блещет , поэтому все деньги уходят на самое необходимое , одежда и питание . В школе проживают если не ошибаюсь 86 воспитанников в возрасте от 6 до 17 лет . Школа не простая , коррекционная , это означает что дети имеют определенные проблемы в физиологии , реже в поведении . После беседы с директором мы прошлись по корпусам Детского Дома , общались с детьми , осмотрели практически все помещение жизнедеятельности детей .
В целом бросилось в глаза малое количество игрушек , детских книг и развлекательной составляющей вообще . Конструктор я вроде на 6 игровых видел всего один , и тот древний , а что такое для детей конструктор, думаю Вам объяснять не нужно .

Очень хотелось бы услышать мнение каждого насчет этой идеи , мнение людей которые супротив затеи хоть и не пойму но буду уважать как свое .
В ближайшее время директор Детского Дома должен озвучить основные наболевшие проблемы , частично которые МЫ сообща надеюсь решим .

Первичны в данный момент конечно деньги , детям этого склада крайне необходимо развивать моторику рук , физиологическое состояние поэтому будем рады любой финансовой помощи , те же двести рублей которые для Вас не критичны это один металлический конструктор , коих на весь Детский Дом всего 4 .
Нам сейчас необходимо 12 таких и шесть конструкторов из пластмассы к каждую игровую комнату , также для первого посещения хотим приобрести большие резиновые мячи для физических занятий .
Деньги можно передать мне (Алексей 567-250) и отсемафорить в этой теме или Пме или Светлане , тел в контактах .
Кроме этого крайне плачевная ситуация с книгами и канцтоварами , несказанно будем рады книгам бумаге , фломастерам и краскам .
Также приветствуются мягкие (среднего и более размера ) игрушки в хорошем состоянии , развивающие игры и т.п..

Желание посетить Детский Дом с нами приветствуется , также хотелось бы организовать какое нибудь спортивно развлекательное мероприятие , поэтому жду предложений и участия .
lev-Alex
ПриколисТ

lev-Alex
Изображения: 59
Блог: Посмотреть блог (7)

Re: Поможем Детскому Дому .

СообщениеДобавлено: reitor » 11 фев 2010, 19:01

У меня после федерального промо остаются (особенно летом) воздушные шарики и много всяких прибамбасов детских, правда они все брендированные. Как думаете, они им будут интересны?
Изображение
reitor

reitor
Блог: Посмотреть блог (3)

СообщениеДобавлено: Matillda » 11 фев 2010, 20:12

Марат, а что за прибамбасы?
Изображение
Matillda
мечтательница

Matillda
Изображения: 15
Блог: Посмотреть блог (0)

СообщениеДобавлено: Fighter » 11 фев 2010, 20:19

Как соберётесь, маякните, бумага с меня, и плёнки самоклейки организую. Кстати вот вопрос насчёт игрушек и всяческой одежды детской, как-то пробивал идею с Ижевским детским домом, там растопырили пальцы в стороны и сказали что одежда и игрушки только новые и в упаковках. Как тут обстоят дела, а то вот остаются игрушки, одежда, которые знаешь, что в твоей семье уже не пригодятся, а выбрасывать жаль. Там такие же условия?
Думайте, это развлечёт Вас пока выключен компьютер.
Fighter

Fighter
Изображения: 8

СообщениеДобавлено: Максим Саныч » 11 фев 2010, 20:42

с миру по нитке- думаю в этом и есть сила.
У меня была собака, я ее любил.
Она съела кусок мяса - я ее любил.
Она грызла мои тапки - я ее любил.
Она писала на коврик - я ее любил.
И сказал я той собаке - Видишь, как терплю?...
И ответила собака: Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!
Максим Саныч

Максим Саныч

СообщениеДобавлено: Matillda » 11 фев 2010, 20:59

Fi9hter писал(а):Как тут обстоят дела, а то вот остаются игрушки, одежда, которые знаешь, что в твоей семье уже не пригодятся, а выбрасывать жаль. Там такие же условия?

Шарканский детский дом не против одежды, обуви и игрушек б/у. Только у них было пожелание, чтобы данные вещи прилично выглядели и не были ветхими и испорченными.
Изображение
Matillda
мечтательница

Matillda

СообщениеДобавлено: GeRA » 11 фев 2010, 21:01

подобная идея возникала неоднократно.......от своих детей шмоток остается куча......я в теме....всем чем моггу - с удовоьствием
ЛЁХА МАЛАДЦА, подддержу по МАКСИМУМ
GeRA
ПриколисТ

GeRA

СообщениеДобавлено: Matillda » 11 фев 2010, 21:04

Планируем весной приехать в наш детский дом и организовать для детишек какое-нибудь мероприятие. К ним никто не приезжает, они практически не видят новых людей, у них нет ярких и необычных праздников. Очень нужны идеи по организации какого-нибуть интересного события для детишек, возможно просто праздник, возможно какие-нибудь соревнования. У кого какие мысли?
Изображение
Matillda
мечтательница

Matillda

СообщениеДобавлено: Fighter » 11 фев 2010, 21:14

Если зимой, то можно было организовать катание на снегоходе, благо полей там поди достаточно. А вот весной в самую слякоть :du_ma_et:
Думайте, это развлечёт Вас пока выключен компьютер.
Fighter

Fighter
Изображения: 8

СообщениеДобавлено: Matillda » 11 фев 2010, 21:22

Костя, я написала "весной", потому-что весна наступит через 2 недели :) Имела ввиду ближайшее время
Изображение
Matillda
мечтательница

Matillda

СообщениеДобавлено: GeRA » 11 фев 2010, 21:37

Я видел , нелднократно, детей с Шорканского ДД. Зрелище, скажу Вам, не для слабонервных....потому подтверждаю своё участие...
Fi9hter писал(а):Если зимой, то можно было организовать катание на снегоходе, :du_ma_et:

ну оооочень могу помочь.....
GeRA
ПриколисТ

GeRA

СообщениеДобавлено: МоЛоДой » 11 фев 2010, 22:18

я тоже хочу подарить детишкам разные игрушки могу дать. только скажите кому? :)
МоЛоДой

МоЛоДой

СообщениеДобавлено: Matillda » 11 фев 2010, 22:19

Рома, звони Алексею (льву-алексу) тел. 567-250 :)
Изображение
Matillda
мечтательница

Matillda

СообщениеДобавлено: МоЛоДой » 11 фев 2010, 22:22

хорошо к бабушке съезжу возьму и позвоню :)
МоЛоДой

МоЛоДой

СообщениеДобавлено: botik » 12 фев 2010, 06:49

идея хорошая поддерживаю
botik

botik
Изображения: 0

СообщениеДобавлено: patron12 » 12 фев 2010, 07:29

Всецело ЗА! Свяжусь!
patron12

patron12

СообщениеДобавлено: lev-Alex » 12 фев 2010, 08:01

Любое детское в хорошем состоянии примут с удовольствием , дети детского дома очень приветливы и в общении от наших с вами детей поверьте не отличаются .
Еще один моментик который зыбыл упомянуть это пол в детском доме , востановлению он конечно не подлежит , и ремонту требует на большие деньги , ковриков и половичков там крайне мало , у кого есть что то подобное в бездействии , было бы здорово .
lev-Alex
ПриколисТ

lev-Alex
Изображения: 59
Блог: Посмотреть блог (7)

СообщениеДобавлено: reitor » 12 фев 2010, 11:13

Matillda писал(а):Марат, а что за прибамбасы?

Если порыться на складе думаю можно кубики детские отрыть разные (наборы полные) и пирамидки для игры в песочнице где-то там же были.
Изображение
reitor

reitor

СообщениеДобавлено: reitor » 12 фев 2010, 11:17

Fi9hter писал(а):Как соберётесь, маякните, бумага с меня, и плёнки самоклейки организую. Кстати вот вопрос насчёт игрушек и всяческой одежды детской, как-то пробивал идею с Ижевским детским домом, там растопырили пальцы в стороны и сказали что одежда и игрушки только новые и в упаковках. Как тут обстоят дела, а то вот остаются игрушки, одежда, которые знаешь, что в твоей семье уже не пригодятся, а выбрасывать жаль. Там такие же условия?

Такая же беда была, было много футболок после промо, сказали не возмем, с шарами тоже послали меня из Ижевского, сказали гелий тащите надувайте тогда гуд, а так ...
С детским питанием послали туда же. все это было розданно и скормленно ))) родным и близким )
Изображение
reitor

reitor

СообщениеДобавлено: reitor » 12 фев 2010, 11:25

А по концерту можно попробывать с RNB - ишниками нашими попробывать перетереть, замутить выступление коллективов.
Аппаратуру нарыть я думаю не проблемма (пульт, 2 активных ярасова ватт по 500 и все позитивное настроение обеспеченно)
Изображение
reitor

reitor

Вернуться в Контакты, мероприятия и поздравления