Экстрим

Лодки, моторы

Выбор, эксплуатация, ремонт

Модератор: kll

Re: Лодки, моторы

СообщениеДобавлено: Х о х о л » 21 янв 2019, 08:20

Флагманы недороги, но лотерея. Мне повезло, 5 лет небрежной эксплуатации, всё ок. Знаю точно, что косячных много. Щас бы наверно не стал рисковать. Лучше немного переплатить и спать спокойно. Солары и Компасы в плане стабильности качества однозначно получше будут :a_g_a:
Х о х о л

Х о х о л
Блог: Посмотреть блог (0)

СообщениеДобавлено: Gekz » 21 янв 2019, 08:47

hunt писал(а):... собран из немецкой ткани ПВХ Валмекс, что естественно удорожает стоимость лодки....

Товарисчи! Ну покажите мне бюргеров которые сами делают ПВХ для лодок и поставляют их в РФ. Производят в Поднебесной "по немецким технологиям". Даже именитые бренды типа Ямахи и Сузуки делают в китае. А тут, блин, Питер и Уфа вдруг на прямую с Германии таскают?! Китай крупнейший центр химической промышленности со стоимостью производства - две пачки лапши в сутки.
Ривьера 3600СК и Suzuki 9.9A
Gekz

Gekz

СообщениеДобавлено: urakovv » 21 янв 2019, 08:58

Уже год пользуюсь Флагманом DK -380, без проблем, главное прорезинены коврик во внутрь кинуть, по качеству проблем нет, за три дня давление не поменялось. До этого были другие флагманы, так же проблем не было с качеством. Я считаю для наших условий флагман хороший вариант. Но если по горным речкам, да еще и с порогами то лучше солар. А если выбирать между просто Флагманом и Флагманом DK то DK на голову выше и по мореходным качествам и по комфорту. Бери DK.
urakovv

urakovv

СообщениеДобавлено: Gekz » 21 янв 2019, 09:00

Сейчас имею 2 ПВХшки. Летом буду тестировать новую. У меня есть дурная привычка - даже если я понимаю, что исходя из сложившейся текущей обстановки поступил правильно/рассчетливо, то я все равно для успокоения души ковыряюсь в покупке. Сколько я инфы перелопатил прежде чем взять уфимскую Ривьеру, одному Боженьке известно. В итоге составил табличку карандашиком. В которой сравнивал все лодки размерности 3.50-3.70. НДНД не смотрел, не созрел морально. И оценивал для себя не просто "+" а по 3 бальной системе. Прежде чем ставить оценку, пёрся в магазин, трогал своими руками, беседовал с продаванами. В итоге при прочих равных победила жаба. Не реклама, но мне Ривьера с 1лодочного обошлась в 29К. Дома собирал, проверял, швы понравились.
До этого была (и пока есть) Фрегат 290. Там качество склейки и сама ткань отличная. Лодка с 2009 года, при несильной эксплуатации (5-6 выездов за сезон), отлично себя показала. Цели поменялись. Возможно взял бы опять Фрегат. Но эстетические соображения в купе с жабой утянули в "мастер лодок". Обкатаю сезон, постараюсь написать отзыв по Ривьере.
Gekz

Gekz

СообщениеДобавлено: Х о х о л » 21 янв 2019, 09:44

Gekz писал(а):
hunt писал(а): Китай крупнейший центр химической промышленности со стоимостью производства - две пачки лапши в сутки.

Уже устарел стереотипчик то :D
Щас китайцы в белых рубашках и галстучках работают, а не в треугольных панамках :hi_hi_hi: И зп у них повыше российских :P
Х о х о л

Х о х о л

СообщениеДобавлено: andmal » 21 янв 2019, 12:51

Gekz писал(а):Сейчас имею 2 ПВХшки. Летом буду тестировать новую. У меня есть дурная привычка - даже если я понимаю, что исходя из сложившейся текущей обстановки поступил правильно/рассчетливо, то я все равно для успокоения души ковыряюсь в покупке. Сколько я инфы перелопатил прежде чем взять уфимскую Ривьеру, одному Боженьке известно. В итоге составил табличку карандашиком. В которой сравнивал все лодки размерности 3.50-3.70. НДНД не смотрел, не созрел морально. И оценивал для себя не просто "+" а по 3 бальной системе. Прежде чем ставить оценку, пёрся в магазин, трогал своими руками, беседовал с продаванами. В итоге при прочих равных победила жаба. Не реклама, но мне Ривьера с 1лодочного обошлась в 29К. Дома собирал, проверял, швы понравились.
До этого была (и пока есть) Фрегат 290. Там качество склейки и сама ткань отличная. Лодка с 2009 года, при несильной эксплуатации (5-6 выездов за сезон), отлично себя показала. Цели поменялись. Возможно взял бы опять Фрегат. Но эстетические соображения в купе с жабой утянули в "мастер лодок". Обкатаю сезон, постараюсь написать отзыв по Ривьере.

Тоже плюсану за "Ривьеру", у меня 3200 СК, под мою комплекцию - самое то, два сезона уже пользуюсь, впечатления только самые положительные.
Так же долго рылся, все выбирал, форумы курил, с выбором не прогадал.
Ну а НДНД не мое, неудобно мне в них что-то. :nez-nayu:
Изображение
Ибо Ищущий - да обрящет!
andmal

andmal

СообщениеДобавлено: Gekz » 24 янв 2019, 08:17

Х о х о л писал(а):
Gekz писал(а):
hunt писал(а): Китай крупнейший центр химической промышленности со стоимостью производства - две пачки лапши в сутки.

Уже устарел стереотипчик то :D
Щас китайцы в белых рубашках и галстучках работают, а не в треугольных панамках :hi_hi_hi: И зп у них повыше российских :P

Конечно я утрировал. И дороги в китае хорошие, и технику они производят и заводы дымят. Есть только маленькое НО. Учитывая специфику российского бизнеса с желанием зарабатывать сверхприбыли, при низкой стоимости производства (хотя бы такой как у китайца в отглаженной белой рубашке), стали делать бы в России. Стоимость реализации бы не снизилась, сохраняя возможность получения диких барышей. Зато сказочная экономия на транспортных расходах. Геоэкономика разная. Во-вторых стереотипчик сохранялся вплоть до 2010г (саааавсем недавнее прошлое). Вы пожалуйста не путайте крупные корпорации, лицензионные производства и прочее. Я уже не говорю про Северные и северо-западные районы. Общались с простым китайским людом, информация можно сказать из первых уст.
Gekz

Gekz

СообщениеДобавлено: izhstal_rc » 17 мар 2019, 21:39

Может кому пригодится нештяки для ПВХ лодки, Особенно понравился фиксатор якорной веревки :co_ol:

izhstal_rc

izhstal_rc
Изображения: 40

СообщениеДобавлено: izhstal_rc » 17 мар 2019, 21:46

Небольшое продолжение к зажиму якорной веревки

izhstal_rc

izhstal_rc
Изображения: 40

СообщениеДобавлено: Алексс » 06 июн 2019, 22:32

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, где можно обкатать плм недалеко от Ижевска? Лодка пвх. Рассматриваем район Воложки.
Алексс

Алексс

СообщениеДобавлено: боРодион » 07 июн 2019, 07:50

Добрый! С 17.06., да! Можно и на Воложке, рядом с переходами там ган.... лодки пвх собирают, а если хотите до, то Гольяны, наверно самое близкое.
Рыбалка-это Жизнь в Миниатюре. Если поЖизни Делаеш чтото неТак,это Обязательно сказываeцца на Рыбалке. И наоборот.
Изображение
боРодион
преподаватель Хорватского языка

боРодион
Изображения: 0

СообщениеДобавлено: Алексс » 07 июн 2019, 08:15

Спасибо, учтем.
Алексс

Алексс