Экстрим

авторегистраторы

Средства передвижения, колесные, гусеничные

Модератор: gora.76

авторегистраторы

СообщениеДобавлено: Миша » 20 янв 2014, 20:30

На рынке появилось огромное количество регистраторов. Хотелось бы получить отзывы владельцев о различных девайсах.
Миша

Миша
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: авторегистраторы

СообщениеДобавлено: potasev » 20 янв 2014, 21:01

Миша, ты уже руль осваиваешь?
potasev

potasev
Блог: Посмотреть блог (0)

СообщениеДобавлено: Миша » 20 янв 2014, 21:10

Пока есчо нет,но думаю инфа всем полезная,ну и мне на будущее
Миша

Миша

СообщениеДобавлено: Сергей2101 » 20 янв 2014, 22:24

Миша писал(а):Пока есчо нет,но думаю инфа всем полезная,ну и мне на будущее

Миша.
Что за 2 тыс., что за 6 тыс. проблема у них одна, память маленькая. Обновление на карту памяти загружать надо, весит примерно 5 Mb.
Я за 2 тыс. брал, три года нормально работает, зависал три раза , скорость занижает на 7-8км/час. Может в тупик завести (дорогу показывает, а по факту её нет) :D Есть функции фильмы смотреть, но качестно плохое (разрешение экрана).
На дальние растояния помогает темп держать, ночью видно отклонение дороги, перекрёстки за ранее.
Сергей2101

Сергей2101

СообщениеДобавлено: snk-j » 20 янв 2014, 22:26

На сегодняшний день, пожалуй, не дорогой , но с отличного качества регистраторы на чипе Ambarella A5 и A7
http://www.aliexpress.com/wholesale?Sea ... 0120110313
http://www.aliexpress.com/wholesale?Sea ... 0120105246

Заказал и пользуюсь с осени, GS6000 с GPS Ambarella A5 с сенсором APTINA 0330. Когда стал просматривать телеке отснятое видео, охренел, от такого отличного качества. Расписывать преемущества,не буду , лучше в поиске вьбейте названия, и почитайте отзывы, самые корректные отзывы, на taker.im.
Бывают они с GPS и без оного. Последние стоят дешевле.
Вдогонку от такого качества решил купить еще и экстрим камеру. По дешивизне выбор пал, на SJ1000. Там только чип от Novatek, качество видео,чуть чуть похуже, но эту камеру, можно таскать на рыбалку ,охоту, опускать на глубину до 30метров, плюс, куча всяких приспособ, для крепления на различные поверхности, голову и т.д.
Но самое главное её можно использовать в качестве авторегистратора.
http://www.aliexpress.com/wholesale?Sea ... 0120110510
Вообщем аналог GoPro.
Перед заказом в китае, походил по магазинам, приценялся, все ,что сейчас предлагают,это нераспроданные остатки3-5 летней давности.Причем за нехилые деньги. На 1000-2000 дороже, новых регистраторов.
Если, все таки надумаете покупать, то берите, обязательно влагозащищенную. Будете на природе свои похождения снимать, не боясь замочить или утопить регистратор
snk-j

snk-j

СообщениеДобавлено: snk-j » 20 янв 2014, 22:37

Сергей2101 писал(а):

Миша.
Что за 2 тыс., что за 6 тыс. проблема у них одна, память маленькая. Обновление на карту памяти загружать надо, весит примерно 5 Mb.
Я за 2 тыс. брал, три года нормально работает, зависал три раза , скорость занижает на 7-8км/час. Может в тупик завести (дорогу показывает, а по факту её нет) :D Есть функции фильмы смотреть, но качестно плохое (разрешение экрана).
На дальние растояния помогает темп держать, ночью видно отклонение дороги, перекрёстки за ранее.

Человек спросил за авторегистратор, а Вы ему про навигатор с встроенным регистратором говорите.

Сколько в ремонт таких приносили полная хрень. Надо устанавливать на торпеду, что бы обзор был, но когда солнце, на экране хрень ,что увидишью
Да и процессоры у таких совмещенных "пародий" за 6000 руб, очень слабые, качество видео хуже некуда. Да и виснут часто и дисплеи выходят раньше из строя, чем они морально устаревают.
Вообщем , повторюсь, бери влагозащищенный
Почитай ,рекламную статью, много чего полезного.
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q= ... GE&cad=rjt
snk-j

snk-j

СообщениеДобавлено: Сергей2101 » 20 янв 2014, 22:46

Сергей2101 писал(а):

Миша.

Миша я тебе с навигатором попутал :smu:sche_nie:
Камеры очень помогают в спорных случаях при ДТП. Если ты прав, то любых свидетелей развалят. Некоторые и на задние стёкла ставят дополнительно.
Сергей2101

Сергей2101

СообщениеДобавлено: Миша » 20 янв 2014, 22:52

snk-j, спасибо,оч интересно
Сереж,то то я думаю чето нето :)
Миша

Миша

СообщениеДобавлено: Артём Анатольевич » 21 янв 2014, 08:14

Взял себе регистратор Mystery MDR-800HD ...ненарадуюсь...качество при просмотре отличное...что в снежную погоду,что в туман,что ночью...всё достаточно нормально видно...батарея в случае чего подходит от обычной Нокии...брал через знакомого (он этими штучками давно занимается)...привёз мне по закупочной цене 2500...а цена в магазине 4700...доволен...
Изображение
Артём Анатольевич

Артём Анатольевич
Изображения: 0

СообщениеДобавлено: andrusik10 » 21 янв 2014, 09:15

snk-j писал(а):На сегодняшний день, пожалуй, не дорогой , но с отличного качества регистраторы на чипе Ambarella A5 и A7
http://www.aliexpress.com/wholesale?Sea ... 0120110313
http://www.aliexpress.com/wholesale?Sea ... 0120105246

Заказал и пользуюсь с осени, GS6000 с GPS Ambarella A5 с сенсором APTINA 0330. Когда стал просматривать телеке отснятое видео, охренел, от такого отличного качества. Расписывать преемущества,не буду , лучше в поиске вьбейте названия, и почитайте отзывы, самые корректные отзывы, на taker.im.
Бывают они с GPS и без оного. Последние стоят дешевле.
Вдогонку от такого качества решил купить еще и экстрим камеру. По дешивизне выбор пал, на SJ1000. Там только чип от Novatek, качество видео,чуть чуть похуже, но эту камеру, можно таскать на рыбалку ,охоту, опускать на глубину до 30метров, плюс, куча всяких приспособ, для крепления на различные поверхности, голову и т.д.
Но самое главное её можно использовать в качестве авторегистратора.
http://www.aliexpress.com/wholesale?Sea ... 0120110510
Вообщем аналог GoPro.
Перед заказом в китае, походил по магазинам, приценялся, все ,что сейчас предлагают,это нераспроданные остатки3-5 летней давности.Причем за нехилые деньги. На 1000-2000 дороже, новых регистраторов.
Если, все таки надумаете покупать, то берите, обязательно влагозащищенную. Будете на природе свои похождения снимать, не боясь замочить или утопить регистратор

Тоже бы приобрел такой деваис,только местным барыгам переплачивать нехотся,а заказать вару нет,так что если
кто соберется заказывать .возьмите в компанию плиз.
andrusik10

andrusik10

СообщениеДобавлено: izhstal_rc » 21 янв 2014, 10:12

Купил в прошлом году GoPro black edition с функцией регистратора, решил на рыбалке эту функцию проверить, флэшка на 32Гб. Включил камеру, снимал более 3 часов, флэшка заполнилась и камера отключилась, а в режиме регистратора должна писать стирая ранее записанные файлы. Может у кого-то была подобная проблема.
izhstal_rc

izhstal_rc
Изображения: 40

СообщениеДобавлено: lexxa » 21 янв 2014, 11:15

У экшн-камеры не должно быть циклической записи.
Экзамен прошел блестяще, профессура в востроге! Просят повторить осенью...
lexxa
штатный коптильщик

lexxa
Изображения: 70

СообщениеДобавлено: sv-tipe » 21 янв 2014, 13:56

Заказал такой: http://www.aliexpress.com/snapshot/279717561.html . Потестил, ЖПС работает, регик зависает часто. Не рекомендую брать.
Кузнец - он жить не может не куя
Флагман-350 YAMAHA 9,9
sv-tipe

sv-tipe

СообщениеДобавлено: izhstal_rc » 21 янв 2014, 14:37

lexxa писал(а):У экшн-камеры не должно быть циклической записи.

У этой камеры есть цикличный режим, и производитель позиционирует её с функцией регистратора.
izhstal_rc

izhstal_rc

СообщениеДобавлено: lexxa » 21 янв 2014, 15:55

izhstal_rc, ссыль можно? Хоть поглядеть что за зверь. Просто Блек-эдишены видел, а вот с функцие авторега - нет...
Экзамен прошел блестяще, профессура в востроге! Просят повторить осенью...
lexxa
штатный коптильщик

lexxa
Изображения: 70

СообщениеДобавлено: izhstal_rc » 21 янв 2014, 17:01

lexxa писал(а):izhstal_rc, ссыль можно? Хоть поглядеть что за зверь. Просто Блек-эдишены видел, а вот с функцие авторега - нет...

Набери, иструкция на русском
ГоПро Блек-эдишен.
izhstal_rc

izhstal_rc

СообщениеДобавлено: snk-j » 21 янв 2014, 23:14

sv-tipe писал(а):Заказал такой: http://www.aliexpress.com/snapshot/279717561.html . Потестил, ЖПС работает, регик зависает часто. Не рекомендую брать.

Про него и говорил,брал 2 шт по 126$, с осени пользую, одну другу подарил, зависал 2 раза, по морозу. Какая прошивка?
Возможно в проблема в ней.
snk-j

snk-j

СообщениеДобавлено: sv-tipe » 22 янв 2014, 09:41

snk-j, прошивка родная, номер не скажу - регик в машине, я ребенком на больничном, пока не до регика. Причем еще один косяк - "отваливается" зарядка от прикуривателя в авто, если отключен экран. Приходится выдергивать-втыкать питание в гнездо прикуривателя по несколько раз, пока не образумится.
Кузнец - он жить не может не куя
Флагман-350 YAMAHA 9,9
sv-tipe

sv-tipe

СообщениеДобавлено: izhstal_rc » 22 янв 2014, 11:22

snk-j писал(а):
sv-tipe писал(а):Заказал такой: http://www.aliexpress.com/snapshot/279717561.html . Потестил, ЖПС работает, регик зависает часто. Не рекомендую брать.

Про него и говорил,брал 2 шт по 126$, с осени пользую, одну другу подарил, зависал 2 раза, по морозу. Какая прошивка?
Возможно в проблема в ней.

За прошивку не скажу, потому как камера дома, а я на вахте на севере, в феврале приеду посмотрю на флэшке.
izhstal_rc

izhstal_rc

СообщениеДобавлено: snk-j » 23 янв 2014, 09:23

sv-tipe писал(а):snk-j, прошивка родная, номер не скажу - регик в машине, я ребенком на больничном, пока не до регика. Причем еще один косяк - "отваливается" зарядка от прикуривателя в авто, если отключен экран. Приходится выдергивать-втыкать питание в гнездо прикуривателя по несколько раз, пока не образумится.

Ни фига не понял, насчет 'отваливается', отваливается физически или при погасании экрана зарядка не идет?
Если второе, то по идеее такое в принципе невозможно т.к. при обесточивании регистратора он автоматически заканчивает запись и отключается.
В этот момент , светится или нет индикатор-светодиод? И через какой разьем запитываете регик? Через модуль ГПС или на корпусе регистратора? Попробуйте подключить в разной комбинации, на тело,сподключенным ГПС и без оного, через модуль гпс. И сделать сброс к заводским установкам и просто нажать ка кнопку 'ресет'. Сбоку есть маленькое отверстие ,нужно в него вставить и нажать чемто тонким, разогнутой скрепкой например.

П.С. вспомнил один раз такое было, когда снимал и устанавливал на мотоцикл, не доконца вставил в разьем присоски. Проверте ,ВНИМАТЕЛЬНО, ДО КОНЦА ЛИ ВСТАВЛЕН ,сам регистратор, в разьем присоски. :za_da_va_la:
snk-j

snk-j

Вернуться в Автомототранспорт