Экстрим

Не нашел, а прикарманил!

Разговоры обо всем

Модераторы: Лёха 79, Matillda

Re: Не нашел, а прикарманил!

СообщениеДобавлено: александр II » 20 июн 2019, 13:50

И вы думаете на этом все закончилось? А вот фигвам.!! утащил лодку обратно в Ижевск.. На выезде дед сторож внес свои 20 копеек. Потеряли квитанцию об оплате, весь изворчался. Приехал к Андрею. Тахометр никто в городе не знает как проверить, поставили новый 3200р. Тут выяснилось что мотор работает и без чеки и ключом не выключается.Оказывается "Мастер марин " намудрили с проводкой и подключением к мотору. и одна из перемычек сгорела и все замкнуло нахрен. Андрей перебрал проводку, все работает. Но замыкает эхолот - жжет предохранители. Вот тут я загрустил. Новый эхолот - это 11тыр и пол-лодки разбирать и тянуть кабеля. Но на Марке отозвался мастер, обещал посмотреть. Через пробки добрался до татарбазара и с трудом доехал домой. И ту звонок ;"Забирай, готово" Поехал обратно, действительно с подключенным питанием работает. УРРАА! Утром прицепил лодку, поставил эхолот - хрен.! Мертвый.. Поехал опять на татар базар к Сергею. Отцепил лодку, выгреб из нее все барахло, стали прозванивать кабель питания.С трудом нашли оторваный провод. Урра! Заработало. Уехал, в УБ, ушел на остров. Тут вижу что тахометр врет, сбились настройки или надо настраивать на воде. а инструкция на китайском и англ. . Ходил по звуку мотора. Поставил тент и палатку и ушел на воду несмотря на ветер. Волна, ветер, дождик.. вернулся на остров..И..тут меня смех разобрал. Приключения продолжаются.!! Половину тента ветром порвало в клочки...Остался от половинки тента только контур. Но мы пскопские, нам в привычку.. Так и сидел под одной половинкой тента. Собрался спать, полез в лодку за тросом, чтоб ее на ночь привязать . А хрен. Нету троса! сообразил, где мог потерять, сгонял на старую стоянку. Но было поздно.. кто-то уже липкие ручки протянул. Вот тут я огорчился.. не из-за потери, а из-за подляны..Да и как-то все сразу и без перерыва..Досадно. Клева не было, решил домой пораньше уехать.. Б,,,ть! Ветром еще и палатку порвало. стал укладывать вещи -фирменный фиксатор на компрессионном мешке развалился. И у катушки загремел ротор, появился люфт на оси, думал разбило. Но дома просто подтянул гайку. Во как бывает. Все починил, все восстановил, но осадочек остался..
Вложения
Последний раз редактировалось александр II 21 июн 2019, 04:56, всего редактировалось 1 раз.
александр II

александр II
Блог: Посмотреть блог (0)

СообщениеДобавлено: Вольфрам » 20 июн 2019, 15:22

Саня , Это наверное еще не все . :D . Такая х....я продолжается долго .
Вольфрам

Вольфрам

СообщениеДобавлено: александр II » 20 июн 2019, 15:40

Вольфрам писал(а):Саня , Это наверное еще не все . :D . Такая х....я продолжается долго .

Шутки шутками, а в моей жизни уже такое было.Приехал с юга и началось. За 6 месяцев 4 на больничном, в организме что-нибудь постоянно ломалось, что бы не делал - ничего не получалось. к весне отпустило.
Последний раз редактировалось александр II 20 июн 2019, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
александр II

александр II

СообщениеДобавлено: IvanGub » 20 июн 2019, 15:53

Уже не до смеха....пора, как говориться, карму почистить, починить... :du_ma_et:
Столько дел... Не успеваю на все забить!
IvanGub

IvanGub
Изображения: 7

СообщениеДобавлено: александр II » 20 июн 2019, 15:54

[q...[/quote]
Может быть вам в церковь сходить?[/quote]______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
DieseLK В каждой шутке есть доля шутки. Когда у меня случились большие неприятности и я почти упал духом , мой друг отвел меня к своему массажисту. Тот взял рамку обошел меня замерил что-то и объявил что мое биополе разрушено и оно всего 1-2м вместо 50м.Я отнесся к этому скептически, но чтоб не обижать их обоих стал ходить на сеансы. Приходил, садился в глубокое кресло..Иван зажигал свечи, включал какую-то духовную музыку.. Читал молитву, а потом ходил вокруг меня , делал какие-то пассы и тихо читал молитвы. Я с трудом сдерживал улыбку, так это было забавно..Под тихий голос и тихую музыку я засыпал и просыпался отдохнувшим. через некоторое время у меня поперло. Чтобы не делал - все удачно получалось. Просто везуха. Сказал об этом Ивану, он замерил мое поле и объявил что оно восстановилось и теперь несколько десятков метров.Вот так , реальная история.
Последний раз редактировалось александр II 20 июн 2019, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
александр II

александр II

СообщениеДобавлено: IvanGub » 20 июн 2019, 16:04

Ну примерно об этом и говорю. Но восстанавливаться можно по-разному... Каждому свое, кто во что верит.
Столько дел... Не успеваю на все забить!
IvanGub

IvanGub
Изображения: 7

СообщениеДобавлено: александр II » 20 июн 2019, 16:19

IvanGub писал(а):Уже не до смеха....пора, как говориться, карму почистить, починить... :du_ma_et:

Да это мелочи, хоть и много и все сразу. Это не крах судьбы.....Такое бывает..Все поправимо.. главное не падать духом И не огорчаться по пустякам.. а на вопрос -"Как дела?" нужно отвечать судьбе по морскому - "ОТЛИЧНО! ИДЕМ КО ДНУ"
Вложения
александр II

александр II

СообщениеДобавлено: DieselEK » 20 июн 2019, 16:23

александр II писал(а):[q...

Может быть вам в церковь сходить?[/quote]______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
DieseLK В каждой шутке есть доля шутки. Когда у меня случились большие неприятности и я почти упал духом , мой друг отвел меня к своему массажисту. Тот взял рамку обошел меня замерил что-то и объявил что мое биополе разрушено и оно всего 1-2м вместо 50м.Я отнесся к этому скептически, но чтоб не обижать их обоих стал ходить на сеансы. Приходил, садился в глубокое кресло..Иван зажигал свечи, включал какую-то духовную музыку.. Читал молитву, а потом делал какие-то пассы и тихо читал молитвы. Я с трудом сдерживал улыбку, так это было забавно..Под тихий голос и тихую музыку я засыпал и просыпался отдохнувшим. через некоторое время у меня поперло. Чтобы не делал - все удачно получалось. Просто везуха. Сказал об этом Ивану, он замерил мое поле и объявил что оно восстановилось и теперь несколько десятков метров.Вот так , реальная история.[/quote]
Да я не особо шутил, писал свой пост, так просто такие вещи не происходят.
оценка, страхование...
DieselEK
Член клуба

DieselEK

СообщениеДобавлено: александр II » 20 июн 2019, 16:36

Когда я десять дней валялся в больнице с застрявшим камнем, от боли не узнавая даже друзей которые меня навещали, и когда кончились силы терпеть боль и я готов был умереть, лишь бы эти мучения прекратились..Мне вдруг стало легче, камень вернулся в почку..и боли кончились.. И когда в другой клинике сестра сказала :" Сейчас сделаю укол, будет немного больно.. Потерпите" Я ответил-" Милая, я теперь знаю что такое больно".. Поверьте - я знаю что такое настоящие неприятности, никому не пожелаю.. А это мелочи. Просто звезды сошлись.. Бывает. Отнесемся к этому как необходимым потерям, как говорят евреи. Или просто непруха.
александр II

александр II

СообщениеДобавлено: александр II » 24 июн 2019, 19:08

Итог: тахометр заменил и настроил по инструкции, эхолот отремонтировал, проводку в лодке восстановил, вольтметр работает, тент заменил на другой (тоже порванный в грозу и в шквал - спасибо Кате,собрала из лоскутов), палатку зашил и заклеил дырки от костра, спальник тоже зашил, заменил фиксатор на чехле, прицепил лодку тросом. Где-то обсчитался в метрах, трос получился меньше, но длины хватило.А утром прибыла вода так что в самый раз.. Кажется все неприятности кончились. Расслабился...но не тут-то было. Разболтался катушкодержатель на спиннинге.. Тут же замотал его изолентой и продолжил рыбачить. Стал собираться домой - сломал один сегмент на алюминиевой дуге каркаса. Даже не огорчился и не удивился. Привык. Все идет по коварному чьему-то плану. Привез спин и дугу от палатки домой. заклеил спин, починил ремкомплектом дугу и заказал в Питере новую. В общем главное не огорчаться и не расстраиваться по пустякам. Проблем нет! Есть задачи которые надо решать. ////Но ворье не унимается. В прошлый раз соседи привезли десяток плит утеплителя Пенофлекс. Оставили на острове чтоб все пользовались. Можно под палатку или под тент постелить. Но пять какая-то хозяйственная б..дь все увезла к себе на дом или на продажу. На память побросали в печку бутылки. PS А истребитель трусов оказался прав в своих подозрениях - я действительно забыл про мусор в прошлый раз.. Кинул в лодку в таз мешок с мусором , а в УБ не отнес на помойку. Обнаружил его только в лодке на острове в следующей поездке. Привез в УБ 2 мешка мусора . :hi_hi_hi:
Вложения
александр II

александр II

СообщениеДобавлено: александр II » 24 июн 2019, 19:13

Ну а теперь о хорошем. Теперь меня и лодку охраняет мой личный страж. И попутно уничтожает вампиров ( паутов). Высоко сидит - Далеко глядит -Все видит.. :)
Вложения
александр II

александр II

СообщениеДобавлено: Александр Глухов » 03 июл 2019, 19:10

А я вот опять прикарманил сегодня кое-что... Сразу прикарманить, как в теме смысл заложен, не получилось! :) Пришлось это-самое для начала найти...

Нашел на одном из объектов, заботливо припрятанный на возвышенности, под тряпочкой, ключ под головки шестигранные реверсивный с тресчёткой. Но никто из бригады не сознался, однако, чей аппарат. :ne_vi_del:
Гастролёры полагаю давно оставили... :-ok-:

Хорошо что я прикарманил, а никто-нибудь другой! :dan_ser: У меня и головки от 6 до 13 под него имеются, кроме одной... Но... Он в комплекте шёл как-раз с той, которой в моём наборе не хватало! :ps_ih:

Вдруг хозяин объявится... :ts_ss:
Александр Глухов

Александр Глухов

СообщениеДобавлено: миха лыч » 04 июл 2019, 07:32

Может кто потерял,на марке хозяина ищут https://izhevsk.ru/forummessage/127/5878500-0.html
миха лыч

миха лыч

СообщениеДобавлено: александр II » 11 июл 2019, 18:10

Я в 2000-х нашел на берегу в УБ забытую коптильню из нержавейки. Прибрал в надежде вернуть. Оставил сторожам свой телефон, если хозяин будет искать. Повесил на будке объявление. Дал объявление в газете и на телевиденье (тогда это было не дорого, а интернета еще у меня не было)) Никто не отозвался.. Отдал другу..Сало коптит на огороде..Хохол.
александр II

александр II

Вернуться в Флудилка