Экстрим

Не нашел, а прикарманил!

Разговоры обо всем

Модераторы: Лёха 79, Matillda

Не нашел, а прикарманил!

СообщениеДобавлено: александр II » 15 авг 2017, 09:38

Началось все с того что друг нашел на стоянке забытые на кем-то на ветках куста темные очки и обрадовался. "Во,очки!- - Зачем они тебе? - Так хорошие - Так не твои, повесь обратно, хозяин вернется и обрадуется , что нашел забытое. - Так кто-нибудь другой заберет - Кто-нибудь, но не ты. Это же воровство: брать чужое.." Уговорил, оставил очки на месте, где нашел.История повторилась, когда другой друг нашел на дереве летний душ-" Вот, на огород увезу" Пристыдил его и он передумал, оставил на месте.. Компания забыла на острове треногу для костра. Я прибрал. Убрал подальше и спрятал в кусты. И когда встретил этих людей и хотел вернуть - оказалось кто-то ее уже "нашел", точнее украл! На остров берем всегда лопату - ходить в туалет. Откопал ямку -а потом все с бумажками закопал. Но лопата не у всех есть. Взял лопату в гараже, обрезал ее болгаркой, сделал поменьше,заточил, укоротил черенок, сделал темляк , повесил на дерево и написал на черенке для чего она нужна.Год все пользовались и на острове, ни г..на ни сраных бумажек. На следующий год через 2 недели лопата пропала. Черенок нашел в кустах, гвоздь выдернули, сбили лопату и увезли с собой. " О!! ХОрОшая лАпАта! На ОгОрОде пригодитца! Или В мОшине вОзить буду!!"... Позарились ! Мразь какая-то, дешовки! Ворье! " Два дня назад обнаружил , что в прошлый выезд забыл на стоянке 8 метровый трос 8мм пластиковом чехле, с коушами и латунным замком.Я им на ночь лодку к дереву пристегиваю. Огорчился, не велика потеря, но жалко.Надо заново покупать и делать...Вернулся на прежнее место где был 2 недели назад, а трос лежит там, где я его оставил. Приятно не только что нашел, а то что никто не позарился и не взял.( или не нашли.. :D ) Опять нашел кем-то забытый чехол для спиннинга и очки - повесил их на видное место. Может хозяин вернется и ему будет приятно. НЕ ТВОЕ - НЕ БЕРИ. ЭТО ВОРОВСТВО. За это на востоке руки рубят и вывешивают их на воротах базара. НАШЕЛ - ЕСЛИ МОЖЕШЬ-ВЕРНИ ХОЗЯИНУ (друг так вернул забытый фотоаппарат) ИЛИ ОСТАВЬ НА МЕСТЕ - МОЖЕТ ХОЗЯИН ВЕРНЕТСЯ. ИЛИ ИЩИ ХОЗЯИНА В СОЦСЕТЯХ, ЕСЛИ ВЕЩЬ ДОРОГАЯ. ИЛИ ОТДАЙ СТОРОЖАМ НА СТОЯНКЕ. Почет и уважение всем порядочным людям, которые так поступают.
Вложения
александр II

александр II
Блог: Посмотреть блог (0)

Re: Не нашел, а прикарманил!

СообщениеДобавлено: александр II » 29 авг 2017, 08:14

В прошлый раз оставил на мостках в УБ большую автомобильную губку. Пришлось купить новую. В этот раз приехал, а губка лежит там где оставил...Приятно находить забытое на том же месте))) Увидел на Белой большой поплавок, подошел, поймал, поднял. А там рачевня. Хорошая , добротная.Но в странном месте стоит, на открытой воде, может унесло. А около нашего острова раки есть. Хорошо бы там поставить..Но не взял, Чужая...Может еще найдется хозяин..
александр II

александр II

СообщениеДобавлено: Александр Глухов » 29 авг 2017, 20:13

:co_ol:
Александр Глухов

Александр Глухов

СообщениеДобавлено: александр II » 29 сен 2017, 15:43

:D
Вложения
александр II

александр II

СообщениеДобавлено: Александр Глухов » 29 сен 2017, 21:12

александр II, Признавайся! Для себя тему создавал? Или надеялся что кто-то раскается?
Александр Глухов

Александр Глухов

СообщениеДобавлено: александр II » 30 сен 2017, 17:19

Не.. это тема не про и не для прохвостов и ворюг. Это про хороших людей. Которые всегда вернут найденное, не возьмут чужого, людей честных, добрых и порядочных. Приехал мужик из Сарапула, привез номер от прицепа моему другу, который я потерял по дороге, когда брал прицеп. Приехал из другого города, нашел адрес и просто отдал сыну, который был дома. Мы даже поблагодарить его не смогли. Правда и я находил номер и права.Через знакомого гаишника узнал адрес и вернул. Человек потом долго пытался меня хоть чем-нибудь отблагодарить за номер. А за права даже спасибо не сказали. А когда забыл в Чекериле бумажник с документами и деньгами в кафе, мне их хотели вернуть за 8000р, за права и документы на машину..Хотя замена прав 450р была. Вот такие люди. Приехал на стрелку с ментами и просто забрал бумажник с документами. Денег уже там не было.
Вложения
александр II

александр II

Re: Не нашел, а спи...л !

СообщениеДобавлено: александр II » 17 июн 2019, 12:30

Дураков и воров на Руси немеряно. Никогда не переведутся, будут тащить все что плохо лежит. Приедут, нагадят и приберут к рукам что плохо лежит. Повесил на дерево рукомойник. Какой-то уе..ок прострелил из пневматики. Добрые люди скотчем замотали,повесил новый - сняли, увезли. ну и шваль!! Прошлый год забыл на острове трос 8м с замочком для лодки ..Приехал вновь - лежит на месте..Приятно..Люди были..а вчера обнаружил что опять трос оставил..Приехал забрать..А там хрен...Какой-то хайван уже прибрал. Вещь добрая.. Урод, зачем тебе эамок, у тебя же все равно ключа нет.. Нахрен берешь чужое? поймают - утопят , хотя такое как ты не тонет. Или харю расквасят. Не жалко трудов по сборке троса с коушами и латунного замочка. Потерял бы - не так обидно. А здесь просто противно, отвратительно гадко... Что рядом с нами такие дешевые смрадные гады ходят.. без ума, чести и совести Живут как свиньи, гадят кругом и всем, а потом понять не могут, почему проблемы со здоровьем, в делах в семье, в жизни.. В Удмуртии не у того возьмешь - потом не расхлебаешь.
александр II

александр II

СообщениеДобавлено: xpp » 17 июн 2019, 13:12

Такие люди и мусор свой забывают убрать, подозреваю. И вот так оправдываются, а это же не лучшие человеческие качества несобранность, забывчивость, разгильдяйство или пьянство! Если я что то забыл на рыбалке, что происходит крайне редко, я считаю, что сам виноват!
P.S. История из жизни. Деревенский пруд ездил рыбачить, пруд всегда чистый без мусора. Как то субботним утром вижу пожилого мужика с мешком который собирает мусор, вот думаю администрация молодцы наняли человека он собирает и утилизирует мусор. Это я так думал до полного обхода пруда, нахожу в 50 метрах от берега овраг и там два Камаза этого мусора с пруда, который видимо мужичек собирает по собственной инициативе. Вот, а потом жалуемся, что местные плохо к приезжим рыбакам относятся.
Сколько раз находил на рыбацких местах трусы, носки и прочие забытые вещи, всё в костёр, я что должен был на кустах развешивать что бы забрали. На природу выезжаете я считаю оставьте всё первозданном виде, нефиг гвозди в деревья вколачивать и бутылки-умывальники на скотч приматывать и так уезжая оставлять, это не ваш дачный участок!
xpp

xpp
Изображения: 6

СообщениеДобавлено: александр II » 17 июн 2019, 14:29

Подозревают других в воровстве как правило люди склонные и причастные к воровству. Также и про мусор. Подозреваете незнакомого человека на основе своих умозаключений что он не увозит мусор с остров ,где уже пятнадцать лет каждый летний выходной ставит лагерь. Постоянно там прибирает там, увозит не только свой и, но и чужой мусор? (как-то на открытие вывезли с Андреем я 2 мешка из под сахара с бутылками. а он 4. У него лодка большая) А я, батенька, подозреваю Вас не только в уничтожении чужого забытого имущества, но и то что более менее ценное вы прикарманиваете. Ведь если кто-то что-то забыл или потерял --это он сам виноват ,а не тот кто присвоил найденное. Нужно оставлять природу в первозданном виде, без трусов и носков и прочих забытых ценных вещей. Вот такие так и оправдываются. Как Вам такие подозрения? Вам приятно это слышать? По-до-зри-тельный Вы господин, однако :hi_hi_hi: Кстати про забывчивость и рассеянность. Посмотрю я на вас лет через 20..25.... много ли помнить будете,, где трусы и носки оставили.....Собранный Вы наш и не забывчивый борец с трусами и носками, с пьянством и разгильдяйством. :D
Вложения
Последний раз редактировалось александр II 18 июн 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
александр II

александр II

СообщениеДобавлено: Александр Глухов » 17 июн 2019, 18:52

Прикарманил сегодня твистер, увидел на дороге. Лежал на повороте на Еловую улицу. У меня такого ещё не было. :ya_hoo_oo:
Могу вернуть за вознаграждение! Но только тому, кто приметы скажет. :a_g_a:
Александр Глухов

Александр Глухов

СообщениеДобавлено: боРодион » 17 июн 2019, 19:56

александр II писал(а):Подозревают других в воровстве как правило люди склонные и причастные к воровству. Также и про мусор.D

100% это Так!
Но! Будьте Любезны, прочитайте свой предыдущий пост! И ! Ещё раз ПРОЧИТАЙТЕ пост того, к кому йакобы Вы обратились! ;)
Сказать, что Вы СПАЛИЛИСЬ, это НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ))))))))))))))))))))))))))
Рыбалка-это Жизнь в Миниатюре. Если поЖизни Делаеш чтото неТак,это Обязательно сказываeцца на Рыбалке. И наоборот.
Изображение
боРодион
преподаватель Хорватского языка

боРодион
Изображения: 0

СообщениеДобавлено: александр II » 18 июн 2019, 11:46

Александр Глухов писал(а):Прикарманил сегодня твистер, увидел на дороге. Лежал на повороте на Еловую улицу. У меня такого ещё не было. :ya_hoo_oo:
Могу вернуть за вознаграждение! Но только тому, кто приметы скажет. :a_g_a:

Эх ты! Просто Филя.. Твистерочек -то специально подброшенный..Жди гостей из ФСКН... Сейчас кокс в специальных формах в виде приманки прессуют и через таможню провозят.. :hi_hi_hi: Я на площадке у своей квартиры нашел замочек-застежку. У кого-то оторвался.. Полезная вещь, у меня есть такой на шнуре Викторинокс, им нож пристегнут. Тоже сначала подумал - хорошая находка. А потом разум вернулся - положил на подоконник рядом с почтовыми ящиками.. Хозяин подберет.. А вчера сосед ходил по квартирам, искал того кто потерял ключ от подъезда.. нашел..вернул..
Последний раз редактировалось александр II 18 июн 2019, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
александр II

александр II

СообщениеДобавлено: александр II » 18 июн 2019, 14:27

Вот! Сделал новый трос.. лучше прежнего.. Пришлось в 3 магазина зайти в поисках троса, и на базу за трубкой латунной заехать. 300р с моей 20% скидкой. Ну и замочек +300.. но еще теплится надежда, что встречу тех, кто прибрал мою потерю чтоб не пропала..или тех кто присвоил :ps_ih: PS Трос был пристегнут за дерево на самом краю поляны, и лежал там свернутый в траве, .. Потому и не заметил его, хотя каждый раз по убытию обхожу лагерь, проверяю не забыл ли чего. А он в мертвой зоне , его не видно..
Вложения
александр II

александр II

СообщениеДобавлено: Александр Глухов » 18 июн 2019, 17:40

александр II, латунные трубки это зря. Всё-таки цвет\мет...
Александр Глухов

Александр Глухов

СообщениеДобавлено: александр II » 18 июн 2019, 19:21

Не нашел подходящей люминевой трубки, как на старом тросе. Вот и замочек, последний купил.. На Карлутке "Арго" на ремонте..Еле нашел оффис на Ордж-зе-5.
александр II

александр II

СообщениеДобавлено: Александр Глухов » 19 июн 2019, 19:43

ну усё! опять прикарманят!
Александр Глухов

Александр Глухов

СообщениеДобавлено: александр II » 20 июн 2019, 09:55

Неее ...Буду умнее..Застегну кольцом вокруг дерева. Пока не спилишь - не спи...ишь. :a_g_a: Просто день на открытии был чумашедший.. Утром погрузился - а машина не заводится. Залип бендикс. Еле завел..Думал конец рыбалке. В Каракулино решил пройти техосмтор, а гимсовец пьяненький, час мозг мне выносил..Сдох тахометр и вольтметр, ,замкнуло зхолот, не работает. . Дважды чуть в борт не въехали пьяные дураки на Прогресе, другие отчаливали и чуть мне мотор не оторвали.. Лопнули растяжки на тенте, порвался спальник, Хорошая щука прямо у подсачека откусила джигу, также сошел трофейный судак. Пошел снимать зацеп , какой то мудень сосед бросил туда же и зацепил меня. Кричу : " Спусти леску, я тебя отцеплю". Нет! крутит как сумасшедший, решил что это рыба. 10м японской лески мне отпилил. Пъяные соседи всю ночь орали, смеялись идиотским смехом ( наверно он потому так и называется.), гоняли музыку..Потом начали взрывать в костре патроны..Я думал что это баллон у них взорвался, так пи...нуло, я аж в палатке подпрыгнул.. ну и по мелочам.. Начал собираться домой - подошли словоохотливые знакомцы, с трудом от них отделался..Тут не только трос, голову можно забыть...
Последний раз редактировалось александр II 20 июн 2019, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
александр II

александр II

СообщениеДобавлено: DieselEK » 20 июн 2019, 10:27

александр II писал(а):Неее ...Буду умнее..Застегну кольцом вокруг дерева. Пока не спилишь - не спи...ишь. :a_g_a: Просто день на открытии был чумашедший.. Утром погрузился - а машина не заводится. Залип бендикс. Еле завел..Думал конец рыбалке. В Каракулино решил пройти техосмтор, а гимсовец пьяненький, час мозг мне выносил..Сдох тахометр и вольтметр, ,замкнуло зхолот, не работает. . Дважды чуть в борт не въехали пьяные дураки на Прогресе, другие отчаливали и чуть мне мотор не оторвали.. Лопнули растяжки на тенте, порвался спальник, Хорошая щука прямо у подсачека откусила джигу, также сошел трофейный судак. Пошел снимать зацеп , какой то мудень сосед бросил туда же и зацепил меня. Кричу : " Спусти леску, я тебя отцеплю". Нет! крутит как сумасшедший, решил что это рыба. 10м японской лески мне отпилил. Пъяные соседи всю ночь орали, смеялись идиотским смехом ( наверно он потому так и называется.), гоняли музыку..Потом начали взрывать в костре патроны..Я думал что это баллон у них взорвался.. так пи...ло.. ну и по мелочам.. Начал собираться домой - подошли словоохотливые знакомцы, с трудом от них отделался..Тут не только трос, голову можно забыть...

Может быть вам в церковь сходить?
оценка, страхование...
DieselEK
Член клуба

DieselEK

СообщениеДобавлено: Джим » 20 июн 2019, 10:29

александр II писал(а):Неее ...Буду умнее..Застегну кольцом вокруг дерева. Пока не спилишь - не спи...ишь. :a_g_a: Просто день на открытии был чумашедший.. Утром погрузился - а машина не заводится. Залип бендикс. Еле завел..Думал конец рыбалке. В Каракулино решил пройти техосмтор, а гимсовец пьяненький, час мозг мне выносил..Сдох тахометр и вольтметр, ,замкнуло зхолот, не работает. . Дважды чуть в борт не въехали пьяные дураки на Прогресе, другие отчаливали и чуть мне мотор не оторвали.. Лопнули растяжки на тенте, порвался спальник, Хорошая щука прямо у подсачека откусила джигу, также сошел трофейный судак. Пошел снимать зацеп , какой то мудень сосед бросил туда же и зацепил меня. Кричу : " Спусти леску, я тебя отцеплю". Нет! крутит как сумасшедший, решил что это рыба. 10м японской лески мне отпилил. Пъяные соседи всю ночь орали, смеялись идиотским смехом ( наверно он потому так и называется.), гоняли музыку..Потом начали взрывать в костре патроны..Я думал что это баллон у них взорвался.. так пи...ло.. ну и по мелочам.. Начал собираться домой - подошли словоохотливые знакомцы, с трудом от них отделался..Тут не только трос, голову можно забыть...

Аж прослезился.
Это же надо столько "говна", за день словить...
Джим

Джим

СообщениеДобавлено: IvanGub » 20 июн 2019, 10:44

Вот это и есть - Жизнь-боль! :D
Столько дел... Не успеваю на все забить!
IvanGub

IvanGub
Изображения: 7

Вернуться в Флудилка