Экстрим

Бур, коловорот...и всё, что делает дырки во льду

Рыбалка на льду, снаряжение, снасти

Модераторы: Александр 77, Куратор

Re: Бур, коловорот...и всё, что делает дырки во льду

СообщениеДобавлено: Помещик » 05 дек 2018, 11:44

dmitriilim писал(а):Юзал юзал этот ееебей так и не понял где искать милуоки и как заказ сделать

Я ТУПОЙ в информатике, но вырастил сына (дом и дерево - тоже...) и он мне помогает. :P

https://www.amazon.com/dp/B017RAN84A/re ... bCbMXTQDT4
ПЛАВАТЬ ПО МОРЮ НЕОБХОДИМО. ЖИТЬ - НЕ ТАК УЖ НЕОБХОДИМО
Изображение
ЖИВЁШЬ - ХОЧЕТСЯ ВЫПИТЬ. ВЫПИЛ - ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ.
Помещик

Помещик
Блог: Посмотреть блог (0)

СообщениеДобавлено: Помещик » 05 дек 2018, 11:49

Александр Глухов писал(а):
Ларионов писал(а):
Александр Глухов писал(а):
Александр Глухов писал(а):Кто-нибудь подключал к шуруповёртам аккумы типа тех, которые для эхолотов используют?

Иж чё оживились!
На мой вопрос ответит кто-нибудь???

Поставить то наверно можно только зачем?

У меня макита, а на неё аккумы максимум тоько 3.3А в продаже есть, маловато да и дороговато. Родных 1.9А хватает на 10-15 лунок при толщине льда в таком же диапазоне. Вот и хочу внешний аккум попробовать подсоединить.

Есть такой магаз на рынке "220 в"...
Они ремонтируют аккумы для шуриков.
А если их попросить в родной корпус шурикового аккума засунуть батарейки от 5 или 8 А?
СИЛЬНО НЕ РУГАТЬ!!!!
Я мех, а не электрик!!! :P
ПЛАВАТЬ ПО МОРЮ НЕОБХОДИМО. ЖИТЬ - НЕ ТАК УЖ НЕОБХОДИМО
Изображение
ЖИВЁШЬ - ХОЧЕТСЯ ВЫПИТЬ. ВЫПИЛ - ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ.
Помещик

Помещик

СообщениеДобавлено: Максим » 05 дек 2018, 15:46

В амперах вроде сила тока измеряется, она влияет на работу электродвигателя т.е. если поставить аккумулятор с большей силой тока то просто сгорит двигатель в шурике. Наверно нужно ёмкость увеличивать. Я думаю это не сложно самому сделать. Разобрать батарею, подобрать по размеру нужные аккумуляторы с большей ёмкостью и спаять их по схеме.
Максим

Максим

СообщениеДобавлено: izhstal_rc » 05 дек 2018, 18:36

Максим писал(а):В амперах вроде сила тока измеряется, она влияет на работу электродвигателя т.е. если поставить аккумулятор с большей силой тока то просто сгорит двигатель в шурике. Наверно нужно ёмкость увеличивать. Я думаю это не сложно самому сделать. Разобрать батарею, подобрать по размеру нужные аккумуляторы с большей ёмкостью и спаять их по схеме.

Напряжение влияет на обороты двигателя, а сила тока на крутящий момент и на время работы.
izhstal_rc

izhstal_rc
Изображения: 40

СообщениеДобавлено: Александр Глухов » 05 дек 2018, 19:43

родные аккумы неразборные.
откликнувшимся спасибон. :thanks:
Александр Глухов

Александр Глухов

СообщениеДобавлено: Максим » 05 дек 2018, 19:53

А разве не: напряжение влияет на крутящий момент (12 вольтовый шурик всегда слабее чем 18 вольтовый) и на время работы разве не влияет ёмкость аккумуляторной батареи стоящей в шурике? Вот с силой тока я не угадал, не сгорит двигатель, а просто будет брать такую силу которую ему нужно.
Максим

Максим

СообщениеДобавлено: izhstal_rc » 07 дек 2018, 16:52

Максим писал(а):А разве не: напряжение влияет на крутящий момент (12 вольтовый шурик всегда слабее чем 18 вольтовый) и на время работы разве не влияет ёмкость аккумуляторной батареи стоящей в шурике? Вот с силой тока я не угадал, не сгорит двигатель, а просто будет брать такую силу которую ему нужно.

Есть зависимость : растёт напряжение - ток падает это без нагрузки, с нагрузкой напряжение падает - ток растёт соответственно падают обороты на шурике, бери шурик литий-ионными аккумами и будет тебе счастье, а если возьмешь шурик ещё и с бесколекторным двигателем и крутящим моментом больше 80 ньютон на метр, то воще песня отвечаю.
izhstal_rc

izhstal_rc

СообщениеДобавлено: Roman.81 » 09 дек 2018, 19:07

А чем хорош бесщеточный шурик, кроме того что щетки менять не надо?
Ока4+Яма 40
Roman.81

Roman.81

СообщениеДобавлено: izhstal_rc » 10 дек 2018, 07:21

Roman.81 писал(а):А чем хорош бесщеточный шурик, кроме того что щетки менять не надо?

У бесколекторных моторов КПД больше, нет потерь в щеточном узле.
izhstal_rc

izhstal_rc

СообщениеДобавлено: izhstal_rc » 10 дек 2018, 10:58

izhstal_rc

izhstal_rc

СообщениеДобавлено: CBGB » Вчера, 09:49

Некоторые барнаульские ножи обзавелись крашеной режущей кромкой. Будьто бы красная РК - для сухого льда, синяя - для сырого. Кто нибудь может внятно пояснить, в чем разница одних и тех же полукруглых ножей, но с РК разных цветов? Раньше брал просто полукруглые некрашеные для мокрого льда, всем устраивали..
Вложения
Вообще, резерв — это всегда очень хорошо, о чём бы мы ни говорили.
CBGB

CBGB

СообщениеДобавлено: Джим » Вчера, 14:57

Вся разница в "угле заточки ножа", у ножей с синей полоской он более пологий. Соответственно снимает меньше стружки за 1 оборот ледобура.
Многое зависит от самого ледобура...
Если у вас обычный барнаульский пользуйтесь полукруглыми весь сезон...
В 17 году у Барнаула вышла новинка "Легкий лед" надпись на бело-голубой полоске ножей, отличаются от обычных полукруглых немного не правильной формой Овала.
У меня Мусеевский спорт, с первого льда до середины (иногда дольше) марта использую СКАТЫ цена 99р, бурят изумительно. Правятся на коленке. А в марте перехожу на полукруглые (теперь на Легкий лед) и снова буриться легко. Эти поправить уже намного сложнее, поэтому всегда 2 комплекта запасом.
P.S. Через год-два 80% придут к ШУРУПОВЕРТУ. Поэтому можно уже сейчас купить Мору (Рекстор) и не париться в дальнейшем. ИМХО
Джим

Джим

СообщениеДобавлено: Вольфрам » Сегодня, 11:09

Джим писал(а):Вся разница в "угле заточки ножа", у ножей с синей полоской он более пологий. Соответственно снимает меньше стружки за 1 оборот ледобура.
Многое зависит от самого ледобура...
Если у вас обычный барнаульский пользуйтесь полукруглыми весь сезон...
В 17 году у Барнаула вышла новинка "Легкий лед" надпись на бело-голубой полоске ножей, отличаются от обычных полукруглых немного не правильной формой Овала.
У меня Мусеевский спорт, с первого льда до середины (иногда дольше) марта использую СКАТЫ цена 99р, бурят изумительно. Правятся на коленке. А в марте перехожу на полукруглые (теперь на Легкий лед) и снова буриться легко. Эти поправить уже намного сложнее, поэтому всегда 2 комплекта запасом.
P.S. Через год-два 80% придут к ШУРУПОВЕРТУ. Поэтому можно уже сейчас купить Мору (Рекстор) и не париться в дальнейшем. ИМХО

Можно иметь несколько пар ножеи ( с разным углом заточки ) ,а можно иметь всего 2 шаибочки толщинои 0.4-0.5 мм и тоже никаких проблем . Наши ножи ( россииского производства ) тоже имеют такую же заточку , как шведские . Кому интересно могу показать . Изготовленные лет 25-30 назад .
К минусу импортных ледобуров : высокая цена и дороговизна заточки .С нашими значительно проще . Мои первыи швед 2002 года ( сьемная голова и сьемные ножи ). Избавился . Попал на песок -все .На данныи момент -титан ( вес 2.4 кг ). Ножи трех гранные ( самоделки ). Нет никаких проблем .
Вольфрам

Вольфрам

СообщениеДобавлено: CBGB » Сегодня, 12:59

Вольфрам писал(а):Можно иметь несколько пар ножеи ( с разным углом заточки ) ,а можно иметь всего 2 шаибочки толщинои 0.4-0.5 мм и тоже никаких проблем .

Не совсем понял про шайбочки. Слышал, что для уменьшения угла атаки и облегчения бурения под обух ножа подкладывают пластинки из металла, а с шайбочками что делать?
Вообще, резерв — это всегда очень хорошо, о чём бы мы ни говорили.
CBGB

CBGB

СообщениеДобавлено: Вольфрам » Сегодня, 13:57

CBGB писал(а):
Вольфрам писал(а):Можно иметь несколько пар ножеи ( с разным углом заточки ) ,а можно иметь всего 2 шаибочки толщинои 0.4-0.5 мм и тоже никаких проблем .

Не совсем понял про шайбочки. Слышал, что для уменьшения угла атаки и облегчения бурения под обух ножа подкладывают пластинки из металла, а с шайбочками что делать?

Поставь шаибу на болты которые к обуху или же к середине , в зависимости от того что хочешь получить ( больше или же меньше забор крошки )
Вольфрам

Вольфрам

СообщениеДобавлено: алхимик77 » Сегодня, 15:02

CBGB писал(а):

Вырежь из полторашки нужные полоски и засунь под ножи в этих местах - я так делаю. Бур обычный тонаровский (ледобур ЛР-130Д), ножи двухступенчатые круглый год - особой разницы с полукруглыми не почувствовал.
Вложения
Ты заходи, если что...
алхимик77

алхимик77

Вернуться в Зимняя рыбалка