Крещение Господне с Ижфишем 2019, Южная Набережная, 18-20 января + ПРАЗДНИК

Экстрим

Куда ездили. Что (кого) поймали. Сезон 2019 года.

Отчеты и рассказы о проведенных рыбалках

Модераторы: Куратор, Лёха 79

Куда ездили. Что (кого) поймали. Сезон 2019 года.

СообщениеДобавлено: Куратор » 01 янв 2019, 09:14

ВСЕХ - с наступившим новым сезоном!
Пишем, рассказываем, отчитываемся.
Мой друг. Если солнце с утра не встало, значит солнце сегодня - Ты! Иди и свети!
Куратор

Куратор
Изображения: 21
Блог: Посмотреть блог (0)

Re: Куда ездили. Что (кого) поймали. Сезон 2019 года.

СообщениеДобавлено: Василий Любов » 01 янв 2019, 17:59

Открыли сезон под шлюзом. Да-да, 01.01.2019 :a_g_a:
Первая рыбеха-2019

Ледовый натюрморт для папы :D

Итог
Последний раз редактировалось Василий Любов 05 янв 2019, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Нас всегда не хватает. Причем, чем мы старше, тем нас больше не хватает.
912-88-27-триста восемь (МТС); 922-33-571-тридцать шесть (Мегафон и Viber)
Изготавливаю выпрямители-регуляторы для ПЛМ (ТЫНЦ)
Прогноз клёва в Чайковском
Василий Любов

Василий Любов
Блог: Посмотреть блог (1)

СообщениеДобавлено: DieselEK » 02 янв 2019, 15:08

Второй год подряд открываем сезон спиннинга 2 января, и как по заказу погода для данного мероприятия наиприятнейшая, снежок, ветра почти нет. На месте были затемно, пока чай попили начало рассветать, неспеша добежали до точки, ну и понеслась. Смена приманок, направлений и точек заброса, первые поклёвки и поимки рыбы. Были и сходы, и оставленные в приманке щучий зуб ( интересно какого размера была его обладательница). С другой стороны реки пришел коллега, немного половил с нами, мы пошли до машины, нам домой, а он остался собирать поклевки. По итогу на двоих поймали четыре щучки (сегодня без трофеев, больше шнурье), по одному сходу, и ещё по паре поклёвки. Всем нехвостанечешуи в новом году, ну и здоровья!!!
Вложения
оценка, страхование...
DieselEK
Член клуба

DieselEK

СообщениеДобавлено: СанСаныч » 02 янв 2019, 18:40

Сегодня КЛЕВАЛО.
пять кило окуня 100-200 гр. с одной лунки...
Сорога тоже попадалась и неплохая. Погода ШИКАРНАЯ.
СанСаныч

СанСаныч
Изображения: 17

СообщениеДобавлено: андрюха бородач » 03 янв 2019, 05:47

Вчера тоже ездили открывать новогодний сезон.Погода класс клюёт как всегда не очень.Приехали на новое место нороду нет начали искать рыбу в 9 часов 4 поклёвки один сход и один судак под кг. и один берш грамм 300 потом тишина.После обеда на старой лунке ещё один судак за пол кило.ближе к вечеру берш на пол кило и в 16 часов налим под кило.У парней по одному бершу.Вот такое открытие Новогоднего сезона всех с Наступившим годом счастья.здоровья и хороших рыбалок. :thanks:
андрюха бородач

андрюха бородач
Изображения: 3

СообщениеДобавлено: СанСаныч » 04 янв 2019, 19:57

ТРОЕ нас с форума видать рыбалят в новом году...))))
Седня УЖЕ не очень клевало.
самые крупные окуни на 150 грамм примерно.
Да и то реденько.
Соседи на безмотылку ДУШИЛИ мелочь. НО изредка доставали крупную сорогу.
СанСаныч

СанСаныч

СообщениеДобавлено: Galancha » 04 янв 2019, 20:48

Сан Саныч, да ездют, только не выкладывают :smu:sche_nie: 2 и 3 были в Алмалах с тестем, с утреца по 2 берша, а с обеда лещ с густерой не давали скучать. Ну законом установленную норму не превысили. Когда стали собираться тесть на червя вытащил килушного судака. Второй день принес мне 4 берша, тесть вытащил 2 густерки, а у 2-х товарищей совсем 0! Засветло смотались. Были выше, между бакенами. Народу на стоянке было много, а на русле мало. Видать забились в протоках? :du_ma_et:
Есть желание - тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин! Пётр I
Galancha

Galancha

СообщениеДобавлено: Juran » 04 янв 2019, 20:58

3-е января, Салауши. Народу много, припарковаться проблематично было.
Каракат до красного бакена 100 рублей.
По рыбе - поклевывало, но не так часто, как хотелось бы. По итогам рыбалки на четверых 3 - 3 -3 -7.
В основном берши, 2 судака такого же размера. А что делать - отпускать бесполезно, не жилец уже.
Да, так и буду отвечать рыбинспектору!
Полезное наблюдение - красно-белый ратлин с подсадкой тюльки мормышку обловил с хорошим преимуществом.
Juran

Juran

СообщениеДобавлено: KorAll81 » 06 янв 2019, 20:49

Сегодня-06.01, приехали в Каракулино, а там облом (не возят), вчера был шмон, у некоторых изъяли каракаты :(
Щемят со всех сторон, ещё закон этот...
Вобщем решили ехать дальше - Быргында.
По рыбе тоже грустно, но был и сюрприз)))

P.S. Рак был вкусный, но лишь душу растравил)
KorAll81

KorAll81

СообщениеДобавлено: Kamskibot » 06 янв 2019, 21:50

Забегая вперед, скажу, что за два дня я побил 2 рекорда для зимы. Нет не по размеру рыбы. Первый, это два дня подряд ни одного мертвого зацепа с отрывом приманки. Второй не смотря на первый, я потратил около 3 пачек резины, а то порядка 15 приманок.
Как такое может быть?

После «Петровича» на первых рыбалках, решил реабилитироваться на щуке. Места все известные, слегка тепло, снег, в общем погода та самая, при которой можно рассчитывать на улов.
Выспался, намотал новый шнур на катушку Black Side Talon по толще, взял грузики «проходимец», и пошел на реку, примерно в 11 часу был уже на берегу, начал как всегда с нижнего участка. Натоптали тропинок тут за выходные изрядно, все явные подходы к воде затоптаны. Выбрал места где никто не стоял, и начал облавливать яму. Первая поклевка, и на крючке явно не мелочь, щука явный затрешник, и …. досадный сход, приманка оранжевый slim shad в клочья.
Меняю приманку, и через несколько минут опять поклевка, и приманка приходит без хвоста.
Поднимаюсь выше и опять поклевка и приманка без хвоста. Пытаюсь доловить на воблер, но нет рыба не берет.
Так я продвигался вглубь зарослей, следов тут меньше, а значит рыба не выбита.
Примерно после 5 поклевки закончилась первая пачка приманок.
Поменял на оранжевый Intech Long heel, первая щучка попалась в не очень типичном месте, почему-то поклевка произошла в русле, на бровке на довольно сильном течении. И опять приманка без хвоста, как они это делают?

В этом месте случилась еще одна поклевка и опять оторванный хвост….
Примерно к двум часам закончилась вторая пачка.
Оранжевых больше не было, перешел на зеленые.

Сместился еще выше, тут река делает резкий поворот, и на противоположном берегу много упавших деревьев, сразу же поклевка под первым бревном и подвожу еще одну зубастую к берегу. Вроде бы не плохо, но… приманка опять без хвоста.

Через час дошел до конечной точки, тут есть интересный куст, который лежит в воде посередине небольшого омутка, поклевки обычно бывают ниже по течению от него, но в этот раз щука стояла почему-то выше, сначала промахнулась мимо приманки, а затем на втором забросе я ее доловил. Благо хоть эта приманку не повредила.

Огромное количество поклевок, и такая плохая реализация, не понятно почему, крючок отличный и острый, в общем не понятно.

Рыбалка удалась!!!
Всегда есть кто-то, кто ловит лучше и больше....
Кто-то держит палец на пульсе, а я буду держать на бланке спиннинга.
Пришел, увидел, поймал...
Блог blog.php?u=8403
Kamskibot

Kamskibot
Изображения: 0
Блог: Посмотреть блог (13)

СообщениеДобавлено: СанСаныч » 08 янв 2019, 17:51

Погодка довольно суровая для шири, НО мы решили половить окуня и сорогу в Заостровке.
Машин на берегу довольно много для такой погоды. Каракатов нет, НО потом двое подьехали и перегруженые увезли в три заезда всех.
Ветерок все же на морозе чувствовался, но окунь околостограмовик ловился и это уже хорошо.
Я решил что страдать не собираюсь и забравшись в палатку ловил своих рыбок.
Сперва окунь ловился довольно уверенно и активно. НО с полводы.
Со дна попадалась некрупная сорога.
К обеду окунь стал пощипывать мотыля как сорога, потом практически перестал ловиться.
Заканчивал рыбалку сорожкой. Тоже очень осторожные и долгие поклевки. на хорошую жареху наловил.
Всем НХНЧ.
СанСаныч

СанСаныч

СообщениеДобавлено: gorand » 08 янв 2019, 20:47

Открылся таки в 2019 по рыбалке. Салауши. -20 и ветрище - красота :co_ol: Берш неактивен, поклевки видел только в трех лунках на небольшом пятаке, в других - как в колодце. Поклевок мало, но не тычки. Половина на стояк, половина на тряску. Тяги нет. Выловил 5 особей вполне съедобного размера (2кг в 5 рыбках). Судачка "штрафного" отпустил. И один сход. Вот такое открытие :hi_hi_hi: :-ok-:
Вложения
gorand

gorand

СообщениеДобавлено: Михалыыыыыччччч!!!! » 08 янв 2019, 20:57

Не поддается нынче мне никакая рыба, не то что рекорды! :ny_tik: Ездил через день, все праздники, почти по нолям. Денег и сил истрачено, кошмар. В прошлом году сдал братану места и навыки ловли, теперь он рекорды ставит. А я ищу новые. Каждая рыбалка (ну вроде все уже предусмотрел вот в этот раз), приносит новые сюрпризы. :)-(: То оборвет, которую никто не отрывал, то крючок разогнет чугунный. Умнеет с каждым днем. А щука ходит с плоскогубцами, отрывая пополам поводки тросовые. Расстроился и пока не хочу ехать. Через недельку звонки: "ПОЕХАЛИ!" начнуться, посмотрим! :nez-nayu: :du_ma_et:
Последний раз редактировалось Михалыыыыыччччч!!!! 09 янв 2019, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Михалыыыыыччччч!!!!

Михалыыыыыччччч!!!!

СообщениеДобавлено: koss*18 » 09 янв 2019, 07:49

05.01. понтонка, выше моста - оставлено в корягах 4 балансира и 2 раттлина и даже отцеп, хоть бы поклевку одну увидел.... полный ноль :ny_tik:
Учись, учись и не ленись...
koss*18

koss*18

СообщениеДобавлено: Juran » 09 янв 2019, 09:43

Сам не ездил после 3-го числа, но со слов знакомых:
07.01.19 - Красный Бор, ближе к ЗК на той стороне Камы - 2 щучки около килограмма, мелочь клюет неплохо.
08.01.19 - УБ, Дербешкинский залив, двое щукарили - 2 щучки около килограмма. Двое сидели за окунем - мелочи нет совсем, на двоих 7 окуней от 300 до 800 гр. на балансир, выход был около 11-ти часов.
Juran

Juran

СообщениеДобавлено: filavi » 09 янв 2019, 12:41

2-3 января съездили в район Алмалов, 3 щучки около 1 кг на 40 флагов, оторвались по мелочи. Некоторые искали берша - не нашли.
8 января Быргында , на двоих по 1 бершу, пойманные на рассвете, далее тишина, в 16 часов стартанули домой. Наледи много, тяги нет.
filavi

filavi

СообщениеДобавлено: Kamskibot » 11 янв 2019, 08:52

Все же никудышный из меня зимник. Или может былой опыт растерял? В один из дней выбрался на ближний пруд, попробовать половить сорожку. Вооружился прикормом, взял мотыля и опарыша, оснастил удочки маленькими мормышками.

Вышел на пруд, а там наледь глубиной почти по самый сапог. Бурить мокрый лед сложно, вода по всюду.
Прикормил пару лунок у впадающего ручья, поклевок нет, рядом у рыбаков тоже пусто. Водоем знаю хорошо, потому что тут часто проходят летом соревнования по спиннингу. Пробурил пару лунок вдоль берега, но тут поклевок нет. Ушел на середину пруда, а глубина то тут и не такая большая как мне казалась, еще прикормил.

Сменил черную мормышку на желтую, поставил бутерброд из опарыша и мотыля. Поклевок так и не было.

Поинтересовался у местного, как обстоит дела с рыбой. А у него и камера была, а под лункой то рыбы оказывается много стоит, но на приманку она ни как не реагирует.

Посмотрели в паре лунок, нашел где максимально скопилась плотва, закормил еще пару лунок рядом.
На желтую мормышку кстати начались поклевки, поймал несколько окуней.

Примерно через час начала работать прикормка, поклевки участились, сорожка живцового размера бойко поднимала кивок, но без крупных трофеев опять.

Почти до самой темноты ловил, пока не начали замерзать ноги, видно где-то черпнул наледь.

День прошел быстро, пришлось конечно потрудиться что бы поймать, но оно того стоило. За одно и новые вольфрамовые мормышки Intech проверил.

Рыбалка удалась!!!
Всегда есть кто-то, кто ловит лучше и больше....
Кто-то держит палец на пульсе, а я буду держать на бланке спиннинга.
Пришел, увидел, поймал...
Блог blog.php?u=8403
Kamskibot

Kamskibot
Изображения: 0
Блог: Посмотреть блог (13)

СообщениеДобавлено: СанСаныч » 11 янв 2019, 19:17

с утреца подумалось, что сильно нагрешил накануне...)))
Сижу на клевачей (ранее)лунке, жду...
Соседи ловят отборную сорогу... Я держусь... Пробую разные проводки, пробую на самолов - ФИКВАМ...
Подошел спросил, как-так?
ловят на самолов на опарыша.
У меня мотыль и тесто.
Кароче промаялся полтора часа, без единой поклевки... и ближе подсел и за них зашел - НОЛЬ...
Ну думаю; сорога мстит за съеденые накануне два десятка жареных сорожек...))))
НО ОКУНЬ ТО ЧЕГО???
Наконец в 10 часов первый околостограмовик на льду.
Ну и помаленьку- по легоньку процесс пошел.
Довольно ровный окунь, но иногда проскакивали и горбачи до полкило. Потом и крупная сорожка стала попадаться...
НО такие осторожные поклевки...
Пробовал на балансир -по нолям. Сорожка делала только один тычек... и фсе.... кивок не шелохнется...
Подымаешь, чтоб проверить мотыля, а там уже ворочается сорококракодил...))))
В общем была и мелочь, но я ее всю отпускал.
Процессом доволен. Погодка классная, даже загорел малость.
СанСаныч

СанСаныч

СообщениеДобавлено: Pranison » 12 янв 2019, 12:45

:co_ol:
Pranison

Pranison

СообщениеДобавлено: Куратор » 13 янв 2019, 07:30

Красноборского окуня вчера было много, но мелковат. Большая наледь противодействует активному перемещению и поиску мерного окуня, но тем не менее..... Итог: щучка на 1.2 кг и окуня общим весом 3.799 кг :D . Специально старался уложиться в норматив, а то ведь не дай бог.... :)
Вложения
Мой друг. Если солнце с утра не встало, значит солнце сегодня - Ты! Иди и свети!
Куратор

Куратор
Изображения: 21

Вернуться в Отчеты и рассказы