Экстрим

Куда ездили. Что (кого) поймали. Сезон 2019 года.

Отчеты и рассказы о проведенных рыбалках

Модераторы: Куратор, Лёха 79

Re: Куда ездили. Что (кого) поймали. Сезон 2019 года.

СообщениеДобавлено: фей » 13 янв 2019, 08:39

ответ новому закону о штрафах :D
Вложения
фей

фей
Изображения: 14
Блог: Посмотреть блог (0)

СообщениеДобавлено: Василий Любов » 13 янв 2019, 15:00

Верхний бьеф ВГЭС. Попытка ловить окуня. Мормышка. В три смычка. БОЛТ!
Съедобный один штук, один леску оборвал :de_vil:
Изображение
Нас всегда не хватает. Причем, чем мы старше, тем нас больше не хватает.
912-88-27-триста восемь (МТС); 922-33-571-тридцать шесть (Мегафон и Viber)
Изготавливаю выпрямители-регуляторы для ПЛМ (ТЫНЦ)
Прогноз клёва в Чайковском
Василий Любов

Василий Любов
Блог: Посмотреть блог (1)

СообщениеДобавлено: gorand » 14 янв 2019, 13:09

Доброго дня. Отчитаюсь по прошедшему в выходные турниру "Окуневая битва 2019" в Красном бору и поделюсь эмоциями полученными на соревнованиях. Ни разу до этого не участвовал в соревнованиях по ловле окуня, но теоретической подготовки (многолетний мониторинг групп и форумов дает о себе знать :D ) хватало для понимания, как все происходит на профессиональных соревнованиях.
Зона соревнований нашей команде неизвестна абсолютно. Провести тренировку не удалось :ne_ne_ne: . Посмотрев на прогноз погоды, а также на отзывы коллег по увлечению о зоне соревнований ("окуня в данной зоне мало"(с)), предположил, что с клевом рыбы (особенно крупной) будет плохо. Все таки мелкий окунь стабилен, его проще найти, самое главное держать высокий темп ловли. Ну и бонусы никто не отменял :hi_hi_hi: . Проанализировав карты местности определяем несколько перспективных мест для ловли. Перед стартом практически бросая монетку определяем область поиска рыбы.
Старт. Мчим на точку. Ставлю небольшой балансир - первая лунка пусто, вторая - есть поклевка и полосатик в активе. Пошла жара :ya_hoo_oo: . С утра был достаточно бодрый клев, у напарников изначально дела шли похуже. Удалось подобрать наиболее уловистую приманку, которая давала большее количество поклевок, а главное высокий процент их реализации. Напарникам выделил парочку подобных приманок из арсенала и дело пошло в гору (одна из ошибок в том, что раньше не сообразили это сделать). Много бурил, очень много, но далеко не перемещался, окунь был в каждой третьей лунке, но стайно. Еще одна ошибка - трата времени на извлечение приманки из окуня (поклевки были очень жадными).
Заполнился интересный случай - в пылу борбы вылавливаю очередного матросика, опускаю блесенку в лунку - поклевка - мимо, поклевка - мимо, поклевка - мимо! Достаю блесну, а тройника нет! :sh_ok: Куда пропал? Через несколько секунд случайно замечаю тройник во рту предыдущего окуня! :ps_ih: И так было несколько раз! Одна из ошибок, на которой потерял время. Самое смешное, что пообщавшись после соревнований с победителями, выяснилось, что у них был точно такой же случай ;;-))) .
На соревнованиях использовал накануне приобретенную деликатную удилку и просто в шоке от ее "чуйки", поклевки микрополосатиков в пятку :sh_ok: Что будет, если клюнет трофей, даже не представляю :)-(:
Среди мелочи проскакивали довольно "съедобные" экземпляры, что очень радовало. Но, честно говоря, во время соревнований все думал - "что же ловят соперники? как у них дела? Если окунь так активно клюет, то уж спортсмены то напорют сейчас мешками точно! В то же время, кто-то обязательно должен нарваться на выход зачетного окуня и также может в короткое время сделать хороший вес!" - эти мысли не давали расслабиться. Некогда было ни поесть, ни поссать :hi_hi_hi: Время пролетело вмиг и пора мчать на финиш. Ох этот путь обратно, тяжко он мне дался, эта надель и сугробы, думал не дойду... Минуты за 3 до финиша приполз на базу. Увидев результаты за 20кг, надежды на призы было очень мало. Но когда объявили результат 5го места, были в шоке. Мы на подиуме! Эмоции! Азарт! Было супер! А что еще еще нужно от подобных мероприятий! Организаторам спасибо за организацию классного мероприятия! За ценные призы! Развития вам, будем ждать новых соревнований и обязательно поучаствуем :dan_ser: :co_ol: :ya_hoo_oo:
Вложения
gorand

gorand

СообщениеДобавлено: Kamskibot » 15 янв 2019, 22:36

Странное что-то творится на реке. Погода была просто отличная, безветренно, снег, тепло. Единственно что омрачало, это сугробы, за прошлую неделю навалило столько снега, что местами ходить было тяжело. Хотя сегодня я был налегке, с одной небольшой сумкой Следопыт, и небольшой коробочкой приманок, как раз для передвижения по сложным участкам. С одной стороны я рассчитывал на хороший клев, но с другой понимал, что все же середина зимы и рыба будет пассивная.

Сперва добрался до одного поворота с большой корягой посередине, вокруг стаи малька и вроде бы должна быть щука. Обловил полностью корягу, но без поклевок. Проверил мель рядом, где иногда были поклевки и тут пусто.
Через час сместился на трубу, это прямолинейный участок с упавшими кустами, здесь сильное течение, и щука в основном стояла за упавшими деревьями.

Но и тут особо ничего хорошего, лишь не крупный шнурок сопроводил приманку до берега, но так и не решился схватить приманку.
А вот дальше стало интереснее, первая поклевка произошла в русле, как раз на бровке без всяких видимых препятствий. Следом вторая, а чуть ниже третья поклевка, и теперь уже я подержал щуку, но досадный сход. Меняю поврежденный Intech Long Heel на новый, но другого цвета, в конце проводки вижу как щука вышла за приманкой, и в последний момент хватает за хвост. Нервы на пределе, столько контактов, но ни одной рыбы не поймано. Опять смена приманки, пытаюсь вспомнить где еще есть подобные места и вспоминаю про похожий участок где никогда не ловил, но возможно сегодня там будет рыба.

Первая же проводка и да, такой поклевки я ждал весь день, резкая, после подсечки щука сразу же уходит в сторону коряг, фрикцион на катушке Black Side Talon слажено отработал первый рывок, и щука на берегу.

А вот дальше как будто кто-то выключил клев, после обеда ни одной поклевки, ни одного намека на рыбу. Даже стайки малька исчезли в неизвестном направлении. При этом погода примерно одинаковая весь день стояла, почему щука клевала только до обеда? Опять вопросы. На которые так сложно ответить.

Рыбалка удалась!!!
Всегда есть кто-то, кто ловит лучше и больше....
Кто-то держит палец на пульсе, а я буду держать на бланке спиннинга.
Пришел, увидел, поймал...
Блог blog.php?u=8403
Kamskibot

Kamskibot
Изображения: 0
Блог: Посмотреть блог (13)

СообщениеДобавлено: РыбачОК » 16 янв 2019, 12:22

После субботней прогулки по берегу Ижа, отчет о которой будет чуть позже, сил на еще один рывок со спиннингом просто не было, как и сил на поиски судака со льда. Поэтому было принято решение сгонять за плотвичкой на близлежащий прудик.

Ходить особо не надо, но вот чтоб пробурить лунку нужно было приложить немало усилий — очень много наледи.

Я решил не закармливать лунки, в чем была моя ошибка. Дэн очень быстро поставил плотвичку на точку и с успехом дергал одну за одной. Я же провозился с оптимальным размером и цветом мормышки. Почему то на всех удилках были только черные шары, да капли, а на них рыба вообще ни как не реагировала. Бело-золотой муравьишка проявил себя лучше других, что у меня были в тот день с собой. Вот только первой пойманной рыбой была совсем не плотва. Окунь — рыба, которая меня преследует повсюду.

Проверил несколько лунок и во всех был этот полосатый разбойник, который в эту рыбалку интересовал меня меньше всего.

Ради интереса решил проверить закормленную лунку напарника...ну вдруг тряска у меня не та...или с мормышкой ошибся. Но дело оказалось все же в прикормке. С первой же проводки беру плотвичку, а потом еще одну и еще.

Вывод напрашивается очевидный — нужно кормить. Проделав эту легкую процедуру подучаю плотву на точке и наслаждаюсь рыбалкой.

Чем ближе время подходило к обеду, тем клев становился все хуже и хуже. Самое время сделать чайную паузу и обсудить дальнейший план действий.

Решили, что с час бегаем и если «глухо», то собираемся домой.

За прошедший час удалось вытрясти еще тройку прозрачных полосатых и одну плотвичку. В общем то, на этом и решили остановится, так как цель то была - просто отдых. Улов получился скромный.

Всех пойманных особей амнистировали для дальнейшего роста и последующего клева.
http://rybachok-izh.ru/

В День Рождения, день до и день после него, Вы можете получить скидку в нашем магазине, предъявив паспорт или другой документ удостоверяющий личность. Размер скидки составляет 20% и действует на Весь* ассортимент.
РыбачОК

РыбачОК
Блог: Посмотреть блог (2)

СообщениеДобавлено: РыбачОК » 18 янв 2019, 13:59

Ох и давно же не было спиннинга в моих руках, а тут еще и погодка выдалась подходящая — комфортный минус (-10-15), легкий снежок и слабый ветер. В общем грех было не воспользоваться такой погодой и не отправиться за щукой.

Участок для ловли был выбран близко к городу, что означало его запресованность. Но по приезду на водоем свежих тропинок не обнаружилось, а значит шансы на удачную рыбалку увеличились.

Первая точка — яма на самом повороте реки с затишком и секретной маленькой коряжкой на противоположном берегу.

На ней немного задержался, но кроме единичной поклевки у напарника ничего не увидел.

Дальше шла «труба» с меляками — ее обловил сначала воблером, а потом джигом с явным перегрузом для этого участка. За добрых два десятка забросов получил одну поклевку и разрезанный хвост.

Доловить щуку так и не удалось.

Дальше остановился на одном перекатном участке, где под берегом лежала груда гальки образуя естественное укрытие для хищника. Четкий заброс под противоположный берег, пару оборотов и приманка проходит перекат как раз этой каменистой преградой и поклевка — все прямо как в книжке.

Следом обловил еще одну яму, потом завал из коряжника, участок со стреминой и все впустую. Время близилось к обеду и настала пора перекусить. Отжатый у детей «Барни» очень хорошо зашел, даже и не думал что он настолько питательный)

Время шло, на улице становилось все холодне и холоднее и обработка шнура уже не справлялась, тюльпан очень быстро забивался.

Но надежда была еще на одну яму, добравшись до которой удалось лишь полюбоваться пейзажем.

Обратный путь уже лежал по прямой дороге минуя реку, но все же хотелось заскочить на первую яму и попытаться доловить щуку, что клюнула утром.

Заброс за забросом под садящееся за горизонт солнце...оборот груз падает задевая корягу, оборот — тюк. Именно тюк, а не характерный «та-да-дам», автоматом подсекаю, секунды борьбы и щука на берегу. Вот же она — желанная.

Щуку как и положено домой и практически в полной темноте и по сугробам до машины.

Вот такой вот он - зимний спиннинг в наших краях.

В День Рождения, день до и день после него, Вы можете получить скидку в нашем магазине, предъявив паспорт или другой документ удостоверяющий личность. Размер скидки составляет 20% и действует на Весь* ассортимент.
РыбачОК

РыбачОК

СообщениеДобавлено: алхимик77 » 19 янв 2019, 20:22

Скатались мы сегодня привычной компашкой до Ижевки.
У ребят всё как у нормальных бершатников - мормыха и тюлька, ну а я (седина в бороду - бес в ребро :D ) решил в бокоплавы упереться. С учетом того, что второй раз всего рыбачу на сей девайс, исход поединка как между рыбаками, так и между мной и бершом был предрешён. Но есть и положительный момент - окончательно уверовал в то, что можно поймать пассивного берша на приманку без подсадки тюльки (балансы всё-таки косят активную рыбку). Поклёвки, конечно, редкие, но красивые - тыдыц и всё он твой :)
В итоге 3:3:7 (молодой снова отличился, видимо его снасти сегодня потрогала рука Бога)
Вложения
Ты заходи, если что...
алхимик77

алхимик77

СообщениеДобавлено: sepus » 20 янв 2019, 18:16

No comments.
Вложения
Мороз и солнце...
день чудесный
И смех и слезы.
sepus

sepus

СообщениеДобавлено: Rybalkazavisimy » 20 янв 2019, 18:57

16 января. Воткинское водохранилище. Утром клёв был, видел как соседи доставали не плохих судачков под конец выхода и я цыпанул не большего, после чего уже ни тычка. На рыбалку съездил благодаря теме "возьмите на рыбалку" тема рабочая, познакомился с компанейскими рыбаками, надеюсь как нибудь повторим рыбалку. Открыл для себя новые места. Во.)
Вложения
Rybalkazavisimy

Rybalkazavisimy

СообщениеДобавлено: СанСаныч » 20 янв 2019, 19:47

в субботу при фоновом юго-западном ветре 5-6 м/с и с обещанными порывами до 11 м/с. в Заосторвке ощущался штиль и небольшие порывчики при теплой погоде - КАЙФ.
Только рыба почему-то этого не оценила...
до 10 часов практически не клевало. Изредка соседи полавливали мелкую сорожку.Я на мотыль попробовал и поскучав нгемного оставил эту затею.
Взялся за безмотылку и оооочень удивился. Окунь довольно уверенно хватал дрыгющуюся железяку, и игнорировал красивого свежего мотыля...))))
Окунь довольно ровный 100-150 иногда 200-250 гр. Кстати и крупная сорога навешивалась на эту хрень, а на мотыль токо мелочь.
В общем довольно приятная рыбалка. Нолрму наловил....
ПИСИ...
Кто знает что за рыбка похожая на сорожку, токо шире?
СанСаныч

СанСаныч
Изображения: 17

СообщениеДобавлено: Kamskibot » 22 янв 2019, 21:39

Так мне понравилось ловить плотву, а после моего прошлого отчета еще и правильных советов кучу надавали.
Просеял прикорм через сито, сменил свой канат на тонкую леску Intech Ice Invision 0,08, поставил самые мелкие мормышки.

Сегодня на водоем выбрался по темноте, сразу прикормил свои лунки с прошлой рыбалки. Пробурил еще несколько в стороне. Поклевки начались прямо в темноте. Для эксперимента привязал ярко зеленую мормышку. Легкие покачивания у самого дня и первая плотвица в руках. Пока было темно, рыба жадно хватала мормышку и при игре и при остановке, но стоило только встать солнцу, поклевки прекратились совсем.

Проверил все лунки. Сменил на удочку с желтой мормышкой, и стал ловить на самолов. Поклевки стали очень осторожные, сорожка лишь слегка поднимала кивок, по подсечь ее было сложно. Оно неосторожное движение и поклевки совсем прекращались. Прикормил повторно лунки, рыба тут есть и даже видно что кто-то постоянно задевает леску, но вот клевать отказывается.

Сидел примерно по 20 мин на каждой лунке, после поимки двух трех штук приходилось перемещаться на следующую лунку. На игру поклевок не было, даже окунь толком не реагировал на мормышку с мотылем.
В обед у меня поклевки прекратились совсем, попив горячего чаю решил, что на сегодня хватит и собрался домой.

Рыбалка удалась!!!
Всегда есть кто-то, кто ловит лучше и больше....
Кто-то держит палец на пульсе, а я буду держать на бланке спиннинга.
Пришел, увидел, поймал...
Блог blog.php?u=8403
Kamskibot

Kamskibot
Блог: Посмотреть блог (13)

СообщениеДобавлено: РыбачОК » 25 янв 2019, 07:52

Крещенские морозы вступили в свои законные права и лютуют практически по всей стране, но перед ними в наших краях пару деньков стояла оттепель. А это значит, что нужно бегом брать спиннинг в руки и бежать на реку.

В этот раз решил плотно исследовать коряги, поэтому груз — проходимец был самой важной частью монтажа. Спин, как и всегда в последнее время - «унцовый» Lex и старушка Okuma Epixor.

Такой комплект позволяет работать и с привычными весами для нашей реки 10-16 грамм, и в случае необходимости использовать технику перегруза вплоть до груза весом 32 грамма + приманка.

Придя на реку я увидел нетронутые снежные барханы, а значит идти мне по снегу по самые...тяжелый в общем путь лежал передо мной.

Практически до обеда я и поклевки не видел, и решил перекусить. Что я вижу!? Кто то из семейных «подложил мне свинью».

Может причина отсутствия клева именно в этом? Под горячий чаек, поросюшка была съедена, а значит сейчас попрет.

Шутки — шутками, а рыба начала клевать. Сначало откушенный хвост, а следом и поимка. Шнурок стоял под нависшим кустом, но чтоб сделать там проводку стоило забросить приманку за куст и ниже по течению, чтоб груз тягой прибило к берегу. Проделав этот маневр получаю результат.

В очередную рыбалку выручает Long Heel 4'' в 79 цвете. Этот цвет появился недавно в линейке, но при первой «встрече» он сразу показался мне удачным.

Но дальше меня ждал сюрприз в виде падения с так называемого «балкона».

Благо все обошлось и я провалился в воду всего лишь по шиколодку, но вот выбраться получилось не сразу.

По дороге сторону дома встречаю коллег по увлечению, результат которых значительно лучше. За разговором обращаю внимание, что ловят на поролон. На всякий случай уточнил на что поимки — действительно поролон. Не долго думая ставлю поролонку и за подряд получаю 3 поклевки и одну реализацию, не сходя с места.

Честно был удивлен, после такого сложно будет игнорировать этот тип приманок на малых реках.

До финальной точки оставалось чуть меньше киллометра и пройдя кучу интресных мест я не увидел ни единой поклевки. Зато расстался с несколькими поролонками.

На яме решил задержаться, щука тут активизируется под вечер обычно. Переодически меняя силикон на поролон обкидываю перспективный участок. В яме тихо, решил обловить корягу, что лежит на мели на выходе из ямы. Перетаскиваю через корягу и какое то легкое касание, будто ветку задел, только начал выматывать слабину и удар. Все же впервый раз это была поклевка, но щука только куснула приманку а со второго раза атаковала наверняка.

День был насыщенным и продуктивны, хоть и клевали шнурки, но удовольствия получено «выше крыши».

Да и крупнякак на наших реках можно не так часто встретить, но я знаю, что он есть и наступит день, когда мы с ним встретимся!

РыбачОК

РыбачОК

СообщениеДобавлено: kv65 » 25 янв 2019, 17:06

На правах отчета.
kv65

kv65

СообщениеДобавлено: Х о х о л » 26 янв 2019, 21:10

Кабаниха? Помню это место ещё по мололетке. Слева от моста в районе впадающего ручья был язьковый детсад. Обыкновенно ловились на чернобыльника рыбёшки от пальца до 100гр. Они похоже и балуются :hi_hi_hi:
Х о х о л

Х о х о л

СообщениеДобавлено: gorand » 28 янв 2019, 10:41

Суббота. Прогноз погоды - мороз и ветер, сидеть дома? Нет уж - есть возможность порыбачить - значит едем. Клева скорее всего не будет, ведь погода не ахти, к тому же время конец января, значит "глухозимье" уже началось...
По приезду на Каму термометр кажет -25 градусов, ветер терпимый. Ну думаем, хоть наледь промерзла... аха :D Под снегом наледи на пол сапога. Кое как добрались до намеченной точки. Лед так себе, неоднородный, под наледью совсем небольшой слой нормального льда, остальное каша... Поклевки берша были единичными целый день, клевало только на стоячку, причем по истечении где-то около 10-20 минут после установки удилки. Приходилось постоянно переставлять удилки, чтобы поймать рыбку. Много поклевок прое...пустил из-за непоставленной техники быстрого преодоления расстояния по наледи со снегом. Не успеваешь сделать подсечку во время поклевки на стояк - на тряску хоть затрясись - бестолку (хотя все-таки одного уговорил таким макаром).
С утра конечно морозец и ветерок бодрили. Днем вышло солнышко, ветер стих - весна :ya_hoo_oo: Народу на русле почти никого, только снежики гоняли туда-сюда... Обратно шли по их следам как по асфальту :co_ol:
Рыбалка удалась!

Вложения
gorand

gorand

СообщениеДобавлено: gorand » 28 янв 2019, 11:13

Воскресенье. По сравнению с субботой ветрище изменился на противоположный (восточный) и заметно усилился, по температуре вроде те же -25. Как это ни странно, но впервые за этот сезон побывал в КБ по бершу. В этот раз до точки мчим на собаке - думал рожа треснет от мороза (спас ее толь плотно закрыв варежками, балаклава вообще не помогала) - в темноте немного заплутав заехали в заливы ;;-))) все неосновные дороги на льду замело... С горем пополам добрались до места. Решаю топнуть еще пешком метров 500 до точки, отмеченной в навике в прошлом году. И не зря! Выставил 5 удилок вряд на свале 10-12.5м. Минут 20 тишина, начинаю разбуривать свал дальше. Вижу кивает кивок на крайней удилке на 12.5м - бегу - есть первый бершик! Размер зачет :co_ol: Сажу тюльку, опускаю, трясу - бабах - есть второй! Сажу тюльку, опускаю, трясу - краем глаза замечаю кивающий кивок на другой крайней удилке на 10м - бегу, подсекаю - есть третий! Сажу тюльку, опускаю, трясу - бабах! - есть четвертый! К слову за утро с этих двух лунок выловил 9 бершей (один не зачет - домой). Много поклевок на тряску, причем поклевки активные, мощные, но не все реализованы... С соседних лунок штучные бершики, но размер огонь! Выловив до обеда 12 зачетных экземпляров, решаю проверить еще одну прошлогоднюю точку метрах в 500, где нарывался на вечерний выход пузатых бершей (ибо тут клев стих). Но и там с клевом туго. До 4х часов вечера уговорил еще двух бершиков и один хитрый наглец скушал тюлек 6, но не доловился... В 4 решаем сматываться, напарники замерзли :( Да и воскресенье, надо чуток передохнуть перед раб неделей...
Ветер задувал целый день, но погодка по мне все равно отличная, тем более, что при такой погоде на льду никого - раздолье, не надо шкериться при вываживании рыбы, бегаешь от лунки к лунке и никто не оббуривает - красота!
Наледи в КБ практически нет, вся промерзла. Но лед тонковат, очень тонковат для данного времени года...
Рыбалка в глухозимье удалась :ya_hoo_oo:

Вложения
gorand

gorand

СообщениеДобавлено: Х о х о л » 28 янв 2019, 16:18

gorand :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Х о х о л

Х о х о л

СообщениеДобавлено: фей » 28 янв 2019, 18:41

сегодня командор.две машины 6 окушков!приехал пробурился через два часа свалил домой...под впечатлением прохлады и грядущих штрафов за размер))) :nez-nayu:
фей

фей
Изображения: 14

СообщениеДобавлено: Александр Глухов » 30 янв 2019, 09:29

За щукой... Вчера. Усть-бельск или Зуевы ключи?..

БЫРРРР-ГЫННН-ДДДА! Не, не та знаменитая Быргында, а по погоде так вышло...
До Зуевых не доехали... Не успевали, да и заранее направление выбрано было.
По утру - морозец, по-прибытию - морозец. Отправились пешимм ходом по-дороге в заветные щучьи места - моську начало объедать. Пол-дороги по накатанной, дальше по... направлению... Болота отвергли - затухли поди...
Дошли докуда рассвет застал и ноги дотащили, прилегли, отдохнули...

И как давай выставлятся... А как давай флаги стрелять!.. Напарник-запарился бегать. Может сам начеркает пару строк...
А посреди дня - тишина, потеплело, в ушах звенит от такой красоты, слышно было как флаг взлетел метрах в 30-ти. Тишину нарушил матершинник вдали. Кто-то ему позвонил и помешал насладится рыбалкой в полной мере.

У меня в итоге 6 сработок - и четыре щуки. 50см (в законе), 36см (на грани), 33,5см (штрафная) и 78см (трофёй в законе). Мелких очень жалко, но крови текло...

Самая крупная почти 3-шка. Тут отдельно сказать надо бы... Темнеть уж начало... Собираться пора. А так лень!!! Стимул уж очень был нужен, чтоб хоть первый флаг снять. Ну и Я у сил всевышних клянчить начал не пятерку, а хоть тройку, чтоб в лунку 130 прошла... Для уверенного приёма удочку в шапку вставил в качестве антенны... Да и Вася сказал что флаг хоть один, но должен выстрелить... Ну и сработало такое нытьё... Стрельнул! :ya_hoo_oo: . Поплёлся проверять. Подхожу - мотает. Присел рядом с флагом - не мотает! :ne_vi_del: . Сидел - ждал. Не вытерпел. Снег разгреб. Смотрю на катушке захлест, а лески то нема больше... Ох и покосили мы с щуком травы... Леска как вытерпела - ХЗ? Без багра взял.
Я напарнику кричал, свистел, за багор просил. Он смотрел в мою сторону, не понял... думал что я так радуюсь. :)-(:
Правильно думал, только багор не принес. :nez-nayu:

Фото только домашнее...
КРУЖКА ПОЛЛИТРОВАЯ, МАМКА - НЕ МАМКА, А ПАПКА - КОБЕЛЬ-ЩУЧИЙ.

Окуни были, удочку у Васи сломали. :ps_ih:
Я успел только 3-х с раздачи поймать, и еще одного ранее.

ЕЩЁ ХОЧУ на РЫБАКУ!!! ПОУЮ МОРОЗ!
Александр Глухов

Александр Глухов

СообщениеДобавлено: СанСаныч » 02 фев 2019, 17:39

СанСаныч

СанСаныч
Изображения: 17

Вернуться в Отчеты и рассказы