Экстрим

Зимняя рыбалка (мормышки, балансиры, удила...)

Рыбалка на льду, снаряжение, снасти

Модераторы: Александр 77, Куратор

Re: Зимняя рыбалка (мормышки, балансиры, удила...)

СообщениеДобавлено: kv65 » 30 окт 2018, 21:56

kv65

kv65
Изображения: 0
Блог: Посмотреть блог (0)

СообщениеДобавлено: kv65 » 04 ноя 2018, 17:43

Убил полторы недели на Рожковскую 40 мм. впайку. В итоге так и не смог добиться кого то понимания почему из 10-ти блесен из одного штампа работают только 2-3. :ny_tik: Плюнул нахрен и сделал с подвесом. Потом показали мне настоящую " Рожковскую" со словами СРАВНИ.... Короче название теперь - Рожок. :) На рожковскую точно не тянет. Еще бы где то посмотреть как играет настоящая " рожковская". :smu:sche_nie: .
kv65

kv65

СообщениеДобавлено: Александр Глухов » 04 ноя 2018, 18:12

Константин, сам ведь делаешь, ну и называй блёсна своими именами! Не важно на чьи они похожи!
Александр Глухов

Александр Глухов

СообщениеДобавлено: kv65 » 04 ноя 2018, 19:35

Александр Глухов, все уже придумано до нас, надо только найти .Правда найти ооочень сложно....
kv65

kv65

СообщениеДобавлено: Макаров Сергей » 04 ноя 2018, 20:33

kv65 писал(а):Александр Глухов, надо только найти .Правда найти ооочень сложно....

Действительно сложно,но попробую тебе помочь.Буду откладывать для тебя роясь, с годами накопленном агромадном кол-ве рыбацкой мелочевки коронки,полуфабрикаты и сами блесенки ручной работы,оценишь,посмотришь.
Для меня рыбалка как джаз,сплошная импровизация.................
Макаров Сергей

Макаров Сергей
Изображения: 10

СообщениеДобавлено: kv65 » 04 ноя 2018, 20:53

Макаров Сергей, коронки это хорошо , но название прототипа тоже бы не мешало. Как то попросил написать как называется блесна ( в ролике показал) - накидали несколько названий, а какое правильное х.з. Тут ваще такой бардак с названиями.... Так же и с рожковской получилось.Нашел несколько фото и сделал по ним , ну примерно конечно. В итоге оказалось, что ни одна блесна на фото не похожа на оригинал. :sh_ok: Фото оригинала показал человек который получил блесны от самого Рожкова. Что в итоге. Имеем одну блесну с кучей разных названий с одной стороны и кучу разных блесен с одним названием с другой стороны.....Просто п...ц какой то. :ps_ih:
kv65

kv65

СообщениеДобавлено: Александр Глухов » 04 ноя 2018, 21:39

kv65 писал(а):Александр Глухов, все уже придумано до нас, надо только найти .Правда найти ооочень сложно....

Называй по-своему. Сам названия придумывай. Твои же...
"косточка", "константиновка", "ижевская косточка", "костин рог", "ижевский рожок",... :ps_ih:
Александр Глухов

Александр Глухов

СообщениеДобавлено: Ларионов » 04 ноя 2018, 22:08

Костя, правильно говорит Питерский «Технолог», что все зимние блесна продолговатые, и в названиях ты говори как истинный художник «я Рожковскую так вижу»
А в принципе наверно Глухов прав раз никто не признает в твоей блесне Рожковскую, пусть она будет к примеру Николаевская.
Ларионов

Ларионов

СообщениеДобавлено: kv65 » 09 ноя 2018, 21:42

Маролистик вымотал мне все нервы. Столько металла ушло в брак , что отбило всякое желание экспериментировать, на долгое времяю :ps_ih:
kv65

kv65

СообщениеДобавлено: kv65 » 10 дек 2018, 21:23

.
kv65

kv65

СообщениеДобавлено: izhstal_rc » 18 дек 2018, 07:44

механическая удочка
izhstal_rc

izhstal_rc
Изображения: 40

СообщениеДобавлено: kv65 » 28 дек 2018, 18:16

.
kv65

kv65

СообщениеДобавлено: kv65 » 22 янв 2019, 14:31

kv65

kv65

СообщениеДобавлено: kv65 » 21 фев 2019, 08:36

Кто то знаком с блесной " ребрышко"33 мм. ?
. Интересно мнение наших блеснильщиков. Автор очень ей доволен, и рекомендует попробовать. Хотелось бы независимые отзывы прочитать. Не хочется зря тратить кучу времени на изготовление реплики. :du_ma_et: Наелся уже КТ-шками. :smu:sche_nie:
kv65

kv65

СообщениеДобавлено: СанСаныч » 21 фев 2019, 10:12

izhstal_rc писал(а):механическая удочка

Пользовался такой...)))
на Воложке кто-то прихватил проходя мимо...
СССССУКА... наверно сейчас икается ему, или помер от моих проклятий...))))
СанСаныч

СанСаныч
Изображения: 17

СообщениеДобавлено: Ларионов » 21 фев 2019, 13:36

kv65 писал(а):Кто то знаком с блесной " ребрышко"33 мм. ?
IMG_20190219_180844.jpg
. Интересно мнение наших блеснильщиков. Автор очень ей доволен, и рекомендует попробовать. Хотелось бы независимые отзывы прочитать. Не хочется зря тратить кучу времени на изготовление реплики. :du_ma_et: Наелся уже КТ-шками. :smu:sche_nie:

Костя, кроме ребрышка 33 от Тан, Курский выложил чертеж КТ 25, отзывов пока не читал, но сам он пишет что это просто бомба.
Ларионов

Ларионов

СообщениеДобавлено: kv65 » 21 фев 2019, 14:01

Ларионов, с КТ-шками я уже наигрался. Не мое .Ловят но какой то заметной разницы не заметил.Зато изготовление очень долгое и муторное , к тому же нужно ставить руку специально под нее иначе перехлесты замучают..Может Курский как то настраивать умеет их, но у меня получается так как я написал. Тему КТ-шек для себя закрыл. Может и с ребрышком будет таже история,Х.З. :du_ma_et:
kv65

kv65

СообщениеДобавлено: obuxov с » 21 фев 2019, 20:56

Кто то знаком с блесной " ребрышко"33 мм. ?

Я не знаком с блесной "ребрышко 33 мм", как и не знаком с парамонками, маропедками, блеснами Технолога, и т.д. Мода на блесны и удочки с мотовилом прошла как-то мимо меня, и не жалею об этом. Пройдет время, и будут в моде балансиры, и какие-нибудь удочки, из камыша, по типу Сабанеевских, только с современной катушкой. "Завтра - это так далеко, что кто его знает"....(с) )) Блесны любил, да и сейчас к ним очень хорошо отношусь. А как они называются, никогда не интересовался. Но конструкция/форма блесны, что на твоей фотографии мне знакома. Врезалась в память. Такие блесны (форма/конструкция) я люблю, много воспоминаний связано с ними, великолепные рыбалки. Вот только с "мелочью" такой, как на фото, в 33 мм - как-то не сложилось. ничего особенного, а с более крупными вариантами, от 50мм и до 90 - да, много трофейных рыбалок с ними связано. Увидел твою блесну - и сразу вспомнил один день на рыбалке. Это было давно, Воткинское вдх, Шульдиха, конец февраля, солнце (на речке еще одной ногой провалился, т.к. были на КВЗшке (автобус), и смогли проехать только до фермы, если не изменяет память. Машин было много (Уралы, ГАЗ66, и пр. от заводов). Рыбачил в конце залива, перед самым выходом в "море". На свале сидел один дяденька, хорошо ловил, причем на разных лунках, интересно ловил, часто клал блесенку на дно, чуть касаясь его ,на свале - в этот момент и следовала поклевка. Окунь у него был добрый, грамм до 250-300, проскакивали экземпляры и покрупнее (у меня гораздо меньше - стопятидясетиграммовики). Разговорились, я был молод, преподал мне урок, как работать блеснами, и т.д., интересный дядька, но запомнил я блесну, мне он неоднократно показывал ее. да и я стоял рядом, было интересно. Я запомнил каждую царапинку от надфиля)), очень уж хотелось мне ее повторить. Я их сделал (качество, конечно похуже, чем твои, но я только начинал тогда). Ничего особенного, правда, на эти блесенки у меня не было, в размере около 40 мм. Но вот потом, в будущем, блесны подобной конструкции, но в размере от 50мм - были очень любимы. Выручали, когда хищник пассивен. Запомнились больше по судаку, редко по крупному окуню. Один эпизод, про рыбалку: Алмалы (ну или около)), 2012 год, почти середина марта, солнце - не знаешь куда от него деться, ни облачка, морозюка, даже в обед и после него, давление высокое, аж в ушах звон)). Рыба стоит, друзья сидят на леще, на мормышку - а он не реагирует, ни на мотыль, ни на черви, ни на опарыши ,поклевки редки. Я "кручусь" рядом с ними, за два дня вспахал все, вокруг косяка, на балансир "семерочку", и змейкой, и квадратно-гнездовым, и по рельефу, по свалам. Судак есть, но пассивен - редкие потычки, поклевки слабые - сходы - тоска. Выручила блесна, в конце рыбалки (почему я сразу ее не поставил? На морозе лень лишний раз слазить в ящик, наверное)). Несколько мощных поклевок сделали все же эту рыбалку. Блесенка - почти копия твоей, только в размере, примерно 55 мм.Фотоаппарата не было на рыбалке, сорри за фото, все они старые, с 2012 года, с этого же форума. Фото с судаками и лещами - не очень, конечно, в ванной, в 2019 году. Лещенки все законные, за губешку, приловом, за два дня "насобирал". Блесна, на которую ловил - на фото, лежит на коробочках очень древняя(другие - изготовлены примерно 2000 году, в живую симпатичнее, серебро, свинец, ПОС 61, латунь. Тройники убоги - но я уже их сто раз менял, были и "тонкие" и из толстой проволоки, по обстоятельствам.). Поклевки были бешенные, запомнил на всю жизнь (глубина 12-13 метров, леска 0,27-0,3).
Зимняя рыбалка (мормышки, балансиры, удила...)
1-CIMG4168.JPG (67.48 КБ) Просмотров: 294

obuxov с

obuxov с

СообщениеДобавлено: Ларионов » 22 фев 2019, 08:38

obuxov с мы с Костей ведем переписку о блеснах для прудов и прудишек, где судака и прочих трофеев в принципе быть не может, где основной "трофей" банальный окушок. А насчет крупных блесен можно с успехом советовать использовать блесна до полуметра и ловить в мировом океане не судачков а например марлинов, тунца, меч рыбу.
Ларионов

Ларионов

СообщениеДобавлено: kv65 » 22 фев 2019, 10:17

Первые три копии готовы.Осталось обкатать на пруду. Настраивать в баке не стал.
.
kv65

kv65

Вернуться в Зимняя рыбалка