Экстрим

Бур, коловорот...и всё, что делает дырки во льду

Рыбалка на льду, снаряжение, снасти

Модераторы: Александр 77, Куратор

Re: Бур, коловорот...и всё, что делает дырки во льду

СообщениеДобавлено: Куратор » 15 янв 2019, 07:17

На прошедшей рыбалке испытал ножи "Тонар - легкий лёд (130, полукруглые)". Самое то для тестирования; лед сырой, адская наледь. Был приятно удивлен; не смотря на увеличения количества оборотов, получил не напряжное, можно сказать комфортное сверление.
Мой друг. Если солнце с утра не встало, значит солнце сегодня - Ты! Иди и свети!
Куратор

Куратор
Изображения: 21
Блог: Посмотреть блог (0)

СообщениеДобавлено: Вольфрам » 15 янв 2019, 19:51

kv65 писал(а):.

Костя , просто шарнирные соединения ( импортные, отечественные ) сделаны по блядски . На моем последнем титановом, нашего Ижевского производства которому лет 20-25 нет ни малеищего люфтика . Потому что сделано с душои . , как положено а не через жопу . Я не могу выложить фото . Кто то поможит выложить . Кому то очень может пригодиться
Вольфрам

Вольфрам

СообщениеДобавлено: Куратор » 15 янв 2019, 20:14

Взяв в руки, лет 15 назад, Мусеевский титан, я понял - это моё. С этим МОИМ не расстаюсь и по сей день. Вряд ли он будет вечным, но пока - смена только одной пары ножей. Запасные - постоянно ржавеют. Вторю словам пользователей: аппарат сделан РУКАМИ и с ДУШОЙ. :co_ol:
Мой друг. Если солнце с утра не встало, значит солнце сегодня - Ты! Иди и свети!
Куратор

Куратор
Изображения: 21

СообщениеДобавлено: Х о х о л » 15 янв 2019, 20:48

О Мусеевском титане прошлых лет наверное у всех похожие впечатления :co_ol:
Но общая тенденция не обошла стороной и его продукцию. Раньше сварные швы на ледобурах зачищались пескоструем, залюбуешся . Щас уже нет.
Вроде мелочь, но печально :(
Оптимизация :ti_pa:
Последний раз редактировалось Х о х о л 06 мар 2019, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Х о х о л

Х о х о л

СообщениеДобавлено: kv65 » 15 янв 2019, 21:23

Получил комментарий :
" торнадо говно, патриот весчь" :sh_ok: , но в чем именно "говно" и чем проявляется "весчь" .... не пояснил .. Краткость сестра таланта , тока не понятно нихрена. :du_ma_et:
kv65

kv65
Изображения: 0

СообщениеДобавлено: Х о х о л » 15 янв 2019, 23:39

Константин не волнуйся зазря, путёвый у тебя бур. Вот только вес у него хозяйский изза длинного и излишне плотного шнека( практика показала,что подрастянутый шнек меньше тормозит движению крошки). Но благодаря этому шнеку, торнадо по толстому льду сделает дешманский патрик на раз.
А покраска так вабще как у гелика :co_ol:
Так что обосновано твой ледобур лучше :a_g_a:
Х о х о л

Х о х о л

СообщениеДобавлено: Вольфрам » 16 янв 2019, 09:45

kv65 писал(а):
Получил комментарий :
" торнадо говно, патриот весчь" :sh_ok: , но в чем именно "говно" и чем проявляется "весчь" .... не пояснил .. Краткость сестра таланта , тока не понятно нихрена. :du_ma_et:

Костя , а кто говорил что торнадо говно . Я говорил о ШАРНИРНОМ соединении . Да, ТАМ ГОВНО ( что у импортных , что у наших фабричных ). И вполне ВОЗМОЖНО что барашек которыи у тебя сломался , из сыромятины . Несколько шарнирных соединения я переделывал при помощи ИЛЬИ МУСЕЕВА по моему рисунку .
Вольфрам

Вольфрам

СообщениеДобавлено: kv65 » 16 янв 2019, 10:45

Вольфрам, я не про твои слова написал. Вот текст комментария на который я сослался и это не с этого форума человек.Человек известный в кругах блеснильщиков, занимал ( занимает) призовые места на зимней блесне. Думаю знает о чем говорит, только не понятно как все эти поломки можно сделать... Хороший бур Торнадо. Всего через пять лед разломилась голова. и пол головы с одним ножом сейчас на дне Волги. Хамелеон три раза точно варил ручку бура. Мельник так же уже пользовался сваркой. Грей согнул бур в восьмерку за один сезон.
Но это единичные случаи. многие бурят и горя не знают. Но не много-ли этих единичных случаев?
Сотка спортивная у меня. Вроде косяков нет, но на моей памяти именно сотка спортивная заклинивает во льду, если вовремя наледь со шнека не сбить. Такое случалось у меня(два раза) у Доктора, у Рапида(другой сайт). Других косяков не замечено.
Сотка у меня сейчас в запасниках, а работаю я буром Патриот. Пока минусов не обнаружил. Ну разве что чехол на ножах не надежно сидит. А так все нормально. Идет ровненько, без срывов. В лед не вгрызается как сумашедший. Пусть на несколько оборотов сделаю больше, но напруги ни какой. Бурю и отдыхаю. Кстати. Сегодня на рыбалке были втроем. Двое с Патриотом 100, а третий напарник с другим буром. Короче побурив нашей соткой Патриот, он завтра пойдет в магазин за таким же. .
Никому не навяливаю, просто свои впечатления описываю.
Правда возможно это просто реклама Х.З. Я просто представить не могу как можно отломить часть головы ( площадки для ножей) если голова это монолитный кусок стали .Понял бы еще если вся голова отпала так как возможен брак сварки в месте соединения с трубой, но пол головы !!! :sh_ok: Остальные описанные претензии думаю возможны.Х.З.
kv65

kv65

СообщениеДобавлено: боРодион » 16 янв 2019, 10:52

Х о х о л писал(а):О Мусеевском титане прошлых лет наверное у всех похожие впечатления :co_ol:
Но общаяя тенденция не обошла стороной и его продукцию. Раньше сварные швы на ледобурах зачищались пескоструем, залюбуешся . Щас уже нет.

Это ещё Што! Йеслиб вы Знали, что творицца с ТОЛЩИНОЙ матерьяла! А именно, что он стал тоньше, больле чем в 2 раза , чем первые буры, котооые рассчитывались на прочность, но по словам Ильяса, все эти рассчёты ЗАБЫТЫ! Всё Просто! Титан Дорожает) А это значит Увеличение ценника, который и так! Поэтому и .... фся остальная ..... ёптимизайыйа)))))
Рыбалка-это Жизнь в Миниатюре. Если поЖизни Делаеш чтото неТак,это Обязательно сказываeцца на Рыбалке. И наоборот.
Изображение
боРодион
преподаватель Хорватского языка

боРодион

СообщениеДобавлено: gorand » 16 янв 2019, 16:23

Знакомый брал патриот - за год вся краска отвалилась. И это он лед отбивал только резиновой киянкой... У самого Мусеевский спорт - огонь :co_ol: Из ножей только по перволедке и по очень сухому льду использую ступеньчатые, в остальное время полукруглые nero.
gorand

gorand

СообщениеДобавлено: Серый66 » 16 янв 2019, 19:00

У напарника пол головы от ледобура в Юртово утонуло.
Серый66

Серый66

СообщениеДобавлено: Макаров Сергей » 16 янв 2019, 19:26

Куратор писал(а):Взяв в руки, лет 15 назад, Мусеевский титан, я понял - это моё. С этим МОИМ не расстаюсь и по сей день. Вряд ли он будет вечным, но пока - смена только одной пары ножей. Запасные - постоянно ржавеют. Вторю словам пользователей: аппарат сделан РУКАМИ и с ДУШОЙ. :co_ol:
боРодион писал(а):
Х о х о л писал(а):О Мусеевском титане прошлых лет наверное у всех похожие впечатления :co_ol:
Но общаяя тенденция не обошла стороной и его продукцию. Раньше сварные швы на ледобурах зачищались пескоструем, залюбуешся . Щас уже нет.

Это ещё Што! Йеслиб вы Знали, что творицца с ТОЛЩИНОЙ матерьяла! А именно, что он стал тоньше, больле чем в 2 раза , чем первые буры, котооые рассчитывались на прочность, но по словам Ильяса, все эти рассчёты ЗАБЫТЫ! Всё Просто! Титан Дорожает) А это значит Увеличение ценника, который и так! Поэтому и .... фся остальная ..... ёптимизайыйа)))))

Внесу свои пять копеек по поводу Мусеевского титана,эксплуатировал 3 штуки,100 и 130 первых серий и 130 (2014 г.в.).Первых два служат без косяков верой и правдой по сей день,с последним были проблемы(очень тонкая труба),я его попросту порвал в месте сварки шнека.
013.JPG (67.88 КБ) Просмотров: 819

014.JPG (67.3 КБ) Просмотров: 819

Кстати "контора"быстро и оперативно заменила мне его на :-ok-: .....бур сделанный из более толстого металла.Несмотря на массовое клонирование зарубежных образцов и большом разнообразии моделей,остаюсь верен родному титану,отличная "машинка".Кстати замечал,что часть рыболовного люда пофигистически относится к ножам,а это одна из главных составляющих комфортной рыбалки.Считаю что рабочие и запасные ножи,коих я беру с собой несколько комплектов и моделей(в зависимости от состояния льда,наледи и пр.)должны быть в идеальном бритвенном рабочем состоянии. Повезло,что заводская братва в свое время сделала мне стратегический запас ножей из хорошей стали Х12Ф1,пользуюсь и поныне.Самые "боевые" трехгранки :-ok-:

Автору "СКАТОВ" хочется сказать отдельное спасибо,лишний раз убеждаюсь,что все гениальное просто :co_ol:
Для меня рыбалка как джаз,сплошная импровизация.................
Макаров Сергей

Макаров Сергей
Изображения: 10

СообщениеДобавлено: Помещик » 17 янв 2019, 12:02

КРИК ДУШИ! :ya_hoo_oo:
Братцы, как я счастлив, что смог не только ЖАБУ ЗАДУШИТЬ, но и грошей наскрести и купил шурик! :P
Я про ножи больше не вспоминаю, создалось впечатление, что бурить можно и просто стальными пластинками без заточки! :D
А учитывая толщину сегодняшнего льда, акум бурит весь день, не уменьшаясь в уровне зарядки.
Все Барнаулы, 100, 130, 150, садятся на одну ручку-переходник. (Ни у одного ПОЛГОЛОВЫ не отвалилось :D )
Даже не представлял, какая мощь у шурика! :sh_ok:
Дай Бог здоровья американо-китайским производителям. :bra_vo:
ПЛАВАТЬ ПО МОРЮ НЕОБХОДИМО. ЖИТЬ - НЕ ТАК НЕОБХОДИМО
Изображение
ЖИВЁШЬ - ХОЧЕТСЯ ВЫПИТЬ. ВЫПИЛ - ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ.
Помещик

Помещик

СообщениеДобавлено: Вольфрам » 17 янв 2019, 12:11

Макаров Сергей писал(а):
Куратор писал(а):Взяв в руки, лет 15 назад, Мусеевский титан, я понял - это моё. С этим МОИМ не расстаюсь и по сей день. Вряд ли он будет вечным, но пока - смена только одной пары ножей. Запасные - постоянно ржавеют. Вторю словам пользователей: аппарат сделан РУКАМИ и с ДУШОЙ. :co_ol:
боРодион писал(а):

Внесу свои пять копеек по поводу Мусеевского титана,эксплуатировал 3 штуки,100 и 130 первых серий и 130 (2014 г.в.).Первых два служат без косяков верой и правдой по сей день,с последним были проблемы(очень тонкая труба),я его попросту порвал в месте сварки шнека.
013.JPG

014.JPG

Кстати "контора"быстро и оперативно заменила мне его на :-ok-: .....бур сделанный из более толстого металла.Несмотря на массовое клонирование зарубежных образцов и большом разнообразии моделей,остаюсь верен родному титану,отличная "машинка".Кстати замечал,что часть рыболовного люда пофигистически относится к ножам,а это одна из главных составляющих комфортной рыбалки.Считаю что рабочие и запасные ножи,коих я беру с собой несколько комплектов и моделей(в зависимости от состояния льда,наледи и пр.)должны быть в идеальном бритвенном рабочем состоянии. Повезло,что заводская братва в свое время сделала мне стратегический запас ножей из хорошей стали Х12Ф1,пользуюсь и поныне.Самые "боевые" трехгранки :-ok-:
DSCN7862.JPG

Автору "СКАТОВ" хочется сказать отдельное спасибо,лишний раз убеждаюсь,что все гениальное просто :co_ol:

Ножи трех гранки воообще прелесть . Вся своя компания только ими пользуемся
Вольфрам

Вольфрам

СообщениеДобавлено: Мафия » 06 мар 2019, 19:58

Добрый вечер. Кто нить пользовался
Ледобур Тонар Indigo-120(R)-1600 правого вращения
Мафия

Мафия
Изображения: 6
Блог: Посмотреть блог (4)

СообщениеДобавлено: brolin » 06 мар 2019, 20:36

Мафия писал(а):Добрый вечер. Кто нить пользовался

Есть такой. Смесь айсберга и торнадо. Низ как у айсберга, только диаметр 120, вместо 130, а верх, ручка от торнадо.
brolin

brolin

СообщениеДобавлено: алхимик77 » 06 мар 2019, 21:01

Пользователи Милуоки 2704, как с патроном у вас? Есть просто негативные отзывы, что патрон разбивается быстро. Сейчас типа выпустили 2804 уже с другим патроном, стоимость на 3 рубля выше... Отзовитесь, пожалуйста.
Ты заходи, если что...
алхимик77

алхимик77

СообщениеДобавлено: Мафия » 06 мар 2019, 23:08

brolin писал(а):

Есть такой. Смесь айсберга и торнадо. Низ как у айсберга, только диаметр 120, вместо 130, а верх, ручка от торнадо.

И как он со льдом бориться. И для какой целей используете.
Мафия

Мафия
Изображения: 6
Блог: Посмотреть блог (4)

СообщениеДобавлено: Х о х о л » 06 мар 2019, 23:16

Мафия писал(а):
brolin писал(а):

Сам подумай. Не рыба, ни мясо. И голова из плассмасы ;;-)))
Последний раз редактировалось Х о х о л 07 мар 2019, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Х о х о л

Х о х о л

СообщениеДобавлено: brolin » 07 мар 2019, 10:29

Мафия писал(а):
brolin писал(а):

Нормально борется.
Пытаюсь поймать хищника на баланс и вибы.
В пользовании недавно, рыбалок десять примерно. Жалоб нет)
Но, честно говоря, сравнить особенно не с чем. Ножи идут двух типов, для сухого и мокрого льда. Все полукруглые. В перспективе можно будет использовать под шуруповерт.
В принципе, покупкой доволен.
Тут вроде бы кто-то отписывался за айсберг, хвалили.
brolin

brolin

Вернуться в Зимняя рыбалка