Экстрим

Куда ездили. Что (кого) поймали. Сезон 2020 года

Отчеты и рассказы о проведенных рыбалках

Модераторы: Куратор, Лёха 79

Куда ездили. Что (кого) поймали. Сезон 2020 года

СообщениеДобавлено: Куратор » 01 янв 2020, 05:15

С Новым Годом рыболов!
Пусть удачным будет клёв!
Пишем, рассказываем, отчитываемся.
Мой друг. Если солнце с утра не встало, значит солнце сегодня - Ты! Иди и свети!
Куратор

Куратор
Изображения: 21
Блог: Посмотреть блог (0)

Re: Куда ездили. Что (кого) поймали. Сезон 2020 года

СообщениеДобавлено: СанСаныч » 01 янв 2020, 15:44

СанСаныч

СанСаныч
Изображения: 17

СообщениеДобавлено: Василий Любов » 03 янв 2020, 19:34

Открыли сезон 01.01. под шлюзом ВГЭС. Мормышка + мотыль в 2 смычка.
Результат удручающий :( Мелкоспортивный окунь на глубине 2..2,5м и очень локально + вездесущий ёрш. Окуней - к маме, ерша - кошкам.
Да, еще: вода желтоватая и пованивает - видимо, наши очистные "дезодорантят" по полной.
Изображение
Нас всегда не хватает. Причем, чем мы старше, тем нас больше не хватает.
912-88-27-триста восемь (МТС); 922-33-571-тридцать шесть (Мегафон и Viber)
Изготавливаю выпрямители-регуляторы для ПЛМ (ТЫНЦ)
Прогноз клёва в Чайковском
Василий Любов

Василий Любов
Блог: Посмотреть блог (1)

СообщениеДобавлено: Х о х о л » 03 янв 2020, 20:40

Это вы на льдинке? НБ? Как лёд, норм? Прошлый год понравилось, леща хорошего ловили :co_ol:
Всегда!!!
Х о х о л

Х о х о л

СообщениеДобавлено: Kamskibot » 03 янв 2020, 21:43

Первая рыбалка 2020 года.

Погода хорошая, ветер есть с порывами, но особо не досаждает так как много кустов по берегам. С первой же проводки получаю поклевку, и потом 2 часа ни одного контакта с рыбой. Затем поклевка, щука явно проглотила всю приманку, так как остались продольные порезы, но на крючок так и не попалась.

Местами уже прилично навалило снегу, ходить становится все сложней, под снегом постоянно попадаются откушенные бобрами ветки, которые так и норовят проткнуть сапог. Ходил налегке с сумкой-рюкзаком Следопыт.
Еще одна щука вышла за приманкой и схватила у самого берега, но опять мимо. Еще было несколько контактов на джиг, но все мимо.

После обеда надо было что-то решать, перешел на воблеры. Да SLRods Lex до 28 гр оказывается тоже может твичить воблеры минноу. На воблеры было очень много выходов рыбы под кустами, щуки по несколько раз выходили за приманкой.
Одна щука даже 3 раза хватала приманку, несколько раз выходила за ней, один раз подержал ее на крючках, но так и не поймал.
Чуть позже закрылся некрупным шнурком.

К концу рыбалки пошел снег, крупными хлопьями, вот думаю сейчас будет клевать.
Меняю на джиг, ставлю большой Bait Breath T.T. shad и сразу поклевка, и откушенный хвост. Смещаюсь чуть выше, ставлю чуть меньше размером, и снова поклевка, перебрасываю в то же место и наконец-то ловлю еще одну щучку.

Больше сегодня поклевок не было.
По итогу вся активная щука была мелкой, крупная видно питалась в оттепели пару дней назад. Год только начался, и трофей еще будет поймал.

Рыбалка удалась!!!
Всегда есть кто-то, кто ловит лучше и больше....
Кто-то держит палец на пульсе, а я буду держать на бланке спиннинга.
Пришел, увидел, поймал...
Блог blog.php?u=8403
Kamskibot

Kamskibot
Изображения: 0
Блог: Посмотреть блог (13)

СообщениеДобавлено: Василий Любов » 05 янв 2020, 11:33

Буду краток. Вчера, городская черта (порт), мормышка, съедобных один штук 152 гр.
И ВСЁ!!!!!!!!! Мелкоматросы - утоплены. Ёрш (штук 20) взят на "вискас".

Завтра снова пойдем :a_g_a:
Изображение
Василий Любов

Василий Любов

СообщениеДобавлено: DieselEK » 05 янв 2020, 13:33

Посетил нашу незамерзаемую реку...воздухом подышал, с друзьями и рыбой повидался!!!
Вложения
оценка, страхование...
DieselEK
Член клуба

DieselEK

СообщениеДобавлено: Kamskibot » 07 янв 2020, 19:24

Оттепель пошла явно на пользу в клеве хищника. В надежде половить в одного вдали от толпы, забрался максимально куда заехал мой внедорожник, 20 минут пешком и я на месте. Следов других рыбаков нет.
Два поворота прошел без поклевок, что довольно странно.

Проверил коряги и там пусто, прошел еще поворот и…. наткнулся на свежие следы, явно несколько рыбаков тут были вчера. Пришло разочарование немного.
Пошел по старой проверенной схеме, начал ловить там где нет следов.

Щука активная, смог доловить рыбу даже после того как она сошла с крючка после первой поклевки.

Правда для этого пришлось обработать место по максимуму, поменять приманки, поменять угол проводки. К обеду выявил, что щука сегодня не равнодушна к виброхвостам зеленого цвета, ловил на Bait Breath T. T. Shad, поклевок на такие приманки было достаточно.

Так же заметил, что щука предпочитала держаться возле границ с сильным течением, и в корягах на русле. Все поклевки были именно в таких местах. Возможно связано с потеплением и высокой активности щуки, пойманная рыба была практически без пиявок, что довольно странно для этого периода времени.

Сегодня взял спиннинг SLRods Rush 2, так как планировал ловить на воблеры, но вот с объемными приманками дело не пошло совсем, даже выходов на них не было. Поэтому оставшееся время ловил только на джиг. К вечеру попал на небольшое партсобрание щуки, 6 поклевок с одного места, но поймал только двух и еще было два схода. Щука явно стояла у большой стаи малька в небольшом омуте у поворота реки.

Рыбалка удалась!!!
Блог blog.php?u=8403
Kamskibot

Kamskibot

СообщениеДобавлено: rybohotnik » 08 янв 2020, 11:27

КБ онлайн, печальненько
Вложения
rybohotnik

rybohotnik

СообщениеДобавлено: gorand » 08 янв 2020, 20:34

2 дня назад... КБ... решил проверить осеннюю точку, которая неплохо раздавала судаков :ti_pa: до обеда бешенный клев мелкоберша - бывало клевало на все удилки, просто море поклевок, давно так не бегал :dan_ser: Но размер конечно удручает... После обеда пошел искать - нашел пару штук и фсе... Интересную тактику попробовал - игра ратлином и наблюдние эхолотом - есть подъемы, трясем/ставим удилку с тюлей - поймал так 3 берша когда уже нифига не клевало :sh_ok: Всего удалось выловить 17 бершей (4 отправил подрастать).
Сегодня решили проверить прошлогоднюю точку с бершем - болтяра, причем такой, что не припомню на своей памяти... выловил 2 берша - оба отпустил - мелочь редкостная... но без рыбы не остался - решил поглядеть на бирку вредителей Камы - увидел замерзшего бершика гр на 500 около майны (то ли выбросили, то ли забыли :nez-nayu: ).
Рыбалка удалась? :nez-nayu:
Вложения
gorand

gorand

СообщениеДобавлено: РыбачОК » 09 янв 2020, 07:58

Ух... как будто целый год не ловил

Первая вылазка за щукой в 2020 принесла мне болт
Ну и Бог с ней с этой щукой, по плану второй выезд был за окунем и вот тут уже задуманное удалось реализовать.

Решил вспомнить как это, ловить на ОП, но результат меня разочаровал.

Перешел на классический микроджиг и клевать стало чуточку лучше. Fishtail Ringer как работал по холодной воде, так и работает. Немного меняются цветовые предпочтения, а в остальном он стабилен.

С окунем у объездной пока так и остаются непонятки, а вот мелкощуки там в этом сезоне просто какое нееб@#кое количество. В чистом участке погонял раттлины, но и тут зубастая не давала покоя.

Вот как-то так я открыл сезон 2020
http://rybachok-izh.ru/

В День Рождения, день до и день после него, Вы можете получить скидку в нашем магазине, предъявив паспорт или другой документ удостоверяющий личность. Размер скидки составляет 20% и действует на Весь* ассортимент.
РыбачОК

РыбачОК
Блог: Посмотреть блог (2)

СообщениеДобавлено: kv65 » 09 янв 2020, 11:00

РыбачОК писал(а):...
С окунем у объездной пока так и остаются непонятки, а вот мелкощуки там в этом сезоне просто какое нееб@#кое количество....

Окунь не каждый год остается в реке.Иногда полно ,а иногда без каких то понятных причин его нет.Если есть ,то есть везде ,если нет то единичные особи можно вымучать в корягах в плотную к берегу. Окуневые отмели в его отсутствии занимают карандаши.Почему их совсем мало если есть окунь ,не понятно.Они же явно не должны бояться окуня,размеры то сопоставимые,даже карандаши визуально крупнее окуня. :nez-nayu:
kv65

kv65

СообщениеДобавлено: РыбачОК » 09 янв 2020, 12:54

kv65 писал(а):
РыбачОК писал(а):...
С окунем у объездной пока так и остаются непонятки, а вот мелкощуки там в этом сезоне просто какое нееб@#кое количество....

Окунь не каждый год остается в реке.Иногда полно ,а иногда без каких то понятных причин его нет.Если есть ,то есть везде ,если нет то единичные особи можно вымучать в корягах в плотную к берегу. Окуневые отмели в его отсутствии занимают карандаши.Почему их совсем мало если есть окунь ,не понятно.Они же явно не должны бояться окуня,размеры то сопоставимые,даже карандаши визуально крупнее окуня. :nez-nayu:

Кость, а у тебя тоже нынче беда с полосатым на спин?
http://rybachok-izh.ru/

В День Рождения, день до и день после него, Вы можете получить скидку в нашем магазине, предъявив паспорт или другой документ удостоверяющий личность. Размер скидки составляет 20% и действует на Весь* ассортимент.
РыбачОК

РыбачОК
Блог: Посмотреть блог (2)

СообщениеДобавлено: kv65 » 09 янв 2020, 13:10

РыбачОК, Я его на спин ,зимой его уже лет пять не ловлю.И в этом сезоне тоже не ловлю.Это я из опыта прошлых лет написал.Думаю мало ,что поменялось.
kv65

kv65

СообщениеДобавлено: Kiriliys » 09 янв 2020, 15:14

Погода в последнее время постоянно чудит, настоящих морозов практически не было. Собираясь с вечера на рыбалку, посмотрел на прогноз погоды, целый день обещали практически около ноля. Потенциально это означает, что активность щуки должна быть так сказать на высоте, оставалось только это проверить.

Снега нападало в последнее время приличное количество, и до перспективных мест уже добираешься с трудом. Спустя полчаса был уже на первой перспективной точке, на втором забросе хорошая поклевка в коряжнике, но щука промахнулась, и ударила в груз. Поправляю кислотный turborib, и быстро забрасываю в коряги. Через мгновение поклевка, мощный Rubicon не дал щуке уйти в коряги.

На следующем повороте реки практически без поклевки подвисает небольшой шнурок. Буквально отошел несколько десятков метров, как тут же под берегом щука хватает приманку, короткая подсечка и зубастая на берегу. Далее уже экспериментировал с размером приманки, но все же на 4 дюйма поклевок было в разы больше.

Под конец рыбалки дошел до одного интересного места, дело в том, что на протяжении уже трех рыбалок в данной ямке у меня все время происходит сход щуки.
Перед забросом еще подумал лучше бы конечно двойник здесь поставить, пару оборотов катушки, далее следует хорошая потяжка и сход, слишком слабо я ее подсек. Обловил это место диповым воблером, но видимо щука хорошо накололась и уже насторожилась. Рыболовный год начинается на отличной ноте, трофеи еще впереди!
Kiriliys

Kiriliys

СообщениеДобавлено: Kamskibot » 09 янв 2020, 20:36

Самые дальние кордоны нашей реки. Здесь я еще не был зимой. Река конечно отличается от той, которая течет у города. Вода тут более холодная, вся рыба сконцентрирована в ямах и на их границах. Сильно выражена выходность рыбы по времени. Так как точную дорогу не знал, пришлось немного походить кругами. На утренний выход конечно опоздал.
Ловить на этом участке сложно, много закраин, перспективные участки покрыты льдом. Но воздух тут явно чище, дышится легче, по этому несколько километров по снегу пробегается легко.

Днем поклевок не было почти, да и сложно ловить в таких условиях, к обеду поплыл лед по реке, тут и там откалывались льдины от берега. Причем делали это они с громким грохотом и шумом. Рыба скорей всего просто пугалась этого шума.

К вечеру показалось солнце не надолго. На свободном участке, можно сказать, что на полной трубе сразу начались поклевки. Пару штук удалось поймать на Bait Breath SL-Remix, остальные остались в воде.

Что заметил все пойманные щуки были с порезами от более крупных щук, и я думаю я сюда еще вернусь за трофеем, а пока у нас обещают морозы и это место опять затянется льдом. Сегодня ходил со спиннингом SLRods Rush 2, так как не знал, на что будет клевать, на воблеры или джиг.

Взял с собой сумку-рюкзак Следопыт для дальних переходов.

Рыбалка далась!!!
Блог blog.php?u=8403
Kamskibot

Kamskibot

СообщениеДобавлено: альбертози » 11 янв 2020, 13:56

Открытие сезона 2020. 1 числа в 15:00 выехали из города и спокойно добрались до ночлега на берегу камы ! Вечером было продолжение банкета только уже в компании друзей). 7:30 утра 2 января мы уже на санях и техника везёт нас к клевым местам. С 8 до 12 поиск донных аномалий и активных рып на них(был эхолот с собой). Аномалия есть - рыбы нет... Итог дня 4 берша на 6 человек. Вечер снова удался)). На следующий день сели прямо под берегом и о чудо зацепились за рыбу.. За одну, я во всяком случае)) жирный Берш, сезон открыт!
Попытка №2. Едем рано утром 6 января в аккурат после финала по хоккею, половина рыбаков была уверена что наши победили))!! Ну вы в курсе... На месте в Чеганде были уже в 6:30 и снова мчимся ещё дальше по каме.. 7 утра серия лунок вдоль берега по свалу с 3 на 7....ставлю блесну колебалку летнюю от понтуна и начинаю сваливаться в глубину. Очучения огонь- темнота вокруг и только леска и хлыст под светом фонарика... Стою блесню, вглядываюсь в тишину и тут как вмажет на паузе)) протащил его с метр и сход!!! Ну блин впервые с таким ударом поклевки ощутил... Ладно, дальше пошёл и до 9 утра ни тычка.. Рядом уже успели налима поднять и пару бершей и я переключился на них. Три удочки интервал 10 минут и топаю дальше... Далеко не ушёл от своих, начали подавать горячее)) горячительное да и клев пошёл активный, но на полчасика и в итоге 7 штук с 2 лунок.. Время 13:00, решаю ещё отойти от толпы, перебурился и снова серия из 6 бершей с 2 лунок! Отлично, похоже чем дальше и тише тем лучше, снова ухожу на 100 метров , глубина 4 метра, три лунки и понеслась!!! Около 15:00 случился жор берша (наконец то попал) не успевал бегать между удочек, сходы и холостые поклевки и на тряску и на стоячку! Ещё взял 8 штук за час и как обычно пора ехать... Пришёл транспорт и увёз меня с клёва)) вечером шашлык, холодец, оливье- это было эпично! Компания была просто огонь!
Утро 7. 01, вышли в 8:30 и решили топить на ту сторону пешком, дошли до ямы и нашли вход в неё - перепад с 5 до 13. Вроде бы интересно должно быть, но 2 поклевки и 1 берш до 12:00. Но нам то уже хватит и вчерашнего). Отличное открытие сезона!
Вложения
Первый в 2020
Коза вне конкуренции
И так тоже ловит
С шестой поклевки его вытащил
Обуривают гады))
Наша банда
Думал судака тащу, а тут опять коза сечет за хвост
Итог дня
альбертози

альбертози

СообщениеДобавлено: Василий Любов » 11 янв 2020, 19:17

А вот сегодня. А вот верхний бьеф ВГЭС. Мормышка в ТРИ смычка.
Заодно выгуляли Буран с новым двиглом Лифан. К БурЛифу претензий нет (тащит, бенз экономит, не воняет)...а вот к рыбе...
4 точки. На первой - 2 полосатых, на второй один, на третьей - вот оно!!! (подумали мы, ибо клевало) - 20..25 минут некоей феерии, итог - ровно КИЛОГРАММ съедобного, ни больше, ни меньше. Четвертая - болт, а потом и домой.
В общем, "Рыбалка одной лунки". Глубина 4,5м примерно, предпочтений по цвету мормышки не выявлено - клюёт так клюёт. Самый жирный - грамм 180..200 примерно.
Фото нету, ибо телефон сказал: "пилик - обойдесся :D"
ЗЫ: ребенка сегодня обловил. Вхлам. :) не каждый же ему раз.
Изображение
Василий Любов

Василий Любов

СообщениеДобавлено: VIT2 » 11 янв 2020, 19:48

А мы в ранешние времена всё стремились на Векашинку , что там тАААкие горбачи . Съездим на УАзике который брезентом крытый , двух баков бензина не хватало,ездили через Чайковский, наловим мелких окуньков. Но , наши авторитеты говорили, что окуняраЫ есть, нужно приехать с ночевой, хорошо я не попал на эти рыбалки с ночевой , толку не было (этот было лет 20 назад). Всё же наверно если знать места, иметь мобильную технику и там можно ловить , но как то не сложилось. Да и отчетов нет, чтобы повторить экперементы с горбачами.Но иногда получалось, у меня , у нашей компании нет :)
VIT2

VIT2

СообщениеДобавлено: Ларионов » 13 янв 2020, 13:16

А судачок то немножко ловится, жаль только времени на рыбалку ездить маловато.

Ларионов

Ларионов
Изображения: 10

Вернуться в Отчеты и рассказы